Ergebnisse 15. Bestenseer Seenlauf - 18.06.2017



Ergebnisse für: 7,5km



Alle Ergebnisse Bestenseer Seenlauf

Gesamt Platz m Platz w Stnr Name Verein Ak Platz AK Gesamtzeit Rückstand
1 1 211 Markus Cyranek FC Deutsche Post M30 1 0:27:57
2 1 255 Carolin Mattern OSC Berlin W30 1 0:28:51 00:54
3 2 287 Björn Schwarz Potsdamer Laufclub M35 1 0:29:07 01:10
4 2 245 Alexandra Latocha SG Brieselang W40 1 0:30:11 02:14
5 3 266 Jann Rathenow Potsdamer Laufclub M30 2 0:30:23 02:26
6 4 242 Matthias Krause Potsdamer Laufclub M30 3 0:30:30 02:33
7 5 326 Marco Krihl Erkner M35 2 0:30:52 02:55
8 6 236 Frank Kelch LLG Luckenwalde M55 1 0:31:40 03:43
9 7 319 Florian Korn WSG 81 Königs Wusterhausen mU16 1 0:31:45 03:48
10 8 323 Gerd Queiser Gotorun M35 3 0:31:50 03:53
11 9 250 Larsen Lemke Glindow M40 1 0:32:04 04:07
12 10 218 Randy Fechner M35 4 0:32:17 04:20
13 11 299 Jawad Waziri SV Kloster Lehnin M20 1 0:32:29 04:32
14 12 267 Bastian Regenberg SG Vehlefanz mU18 1 0:32:34 04:37
15 13 320 Steffen Wilhelm SC Potsdam M45 1 0:32:38 04:41
16 14 313 Michael Behrens SG Töplitz M50 1 0:32:44 04:47
17 15 202 Razwani Amirali SV Kloster Lehnin M20 2 0:32:46 04:49
18 16 318 Johannes Rudolf Epost-Sprinter M35 5 0:33:11 05:14
19 17 254 René Marquering Fürstenwalde M35 6 0:33:22 05:25
20 18 304 Bodo Wichura M50 2 0:33:30 05:33
21 19 209 Bernd Butgereit ESV Lok Potsdam M70 1 0:33:51 05:54
22 20 241 Andreas Kramer Potsdam M40 2 0:33:57 06:00
23 21 336 Thomas Kulpa Lauffreunde Brandenburg M45 2 0:34:05 06:08
24 22 214 Dirk Dobrowald ESV Kirchmöser/Kanu M50 3 0:34:31 06:34
25 23 297 Viktor Ulmer M55 2 0:34:35 06:38
26 24 258 Stephan Mißbach WSG 81 Königs Wusterhausen M40 3 0:34:46 06:49
27 25 201 Jawad Alizadeh SV Kloster Lehnin M20 3 0:34:51 06:54
28 26 295 Enrico Stolle Rathenower Ruderclub Wiking M20 4 0:34:56 06:59
29 3 221 Damaris Gericke Potsdamer Laufclub W40 2 0:34:59 07:02
30 27 311 Holger Kersten Diedersdorf M50 4 0:35:03 07:06
31 28 279 Steffen Schauties Asphaltschleifer Heidesee M40 4 0:35:18 07:21
32 29 261 Elyas Nayab SV Kloster Lehnin M20 5 0:35:32 07:35
33 30 292 Georg Sperling VSG Bestensee Tischtennis M20 6 0:35:37 07:40
34 31 212 Stefan Dallmann Schmachtenhagen M40 5 0:35:38 07:41
35 32 260 André Mücke Potsdamer RG M40 6 0:35:44 07:47
36 33 316 Andreas Guth SC Potsdam M45 3 0:35:49 07:52
37 34 243 Dirk Kröling FSV Stölln M55 3 0:36:19 08:22
38 35 314 Jens Hummel SG Töplitz M40 7 0:36:35 08:38
39 36 268 Sven Regenberg Leegebruch M45 4 0:36:51 08:54
40 37 262 Konrad Pahlke Potsdamer Laufclub M30 4 0:37:06 09:09
41 38 257 Markus Meyer Michendorf M50 5 0:37:14 09:17
42 39 315 Joerg Bergmann SG Töplitz M45 5 0:37:27 09:30
43 40 333 Bernd Ptontek Zossen M50 6 0:37:53 09:56
44 41 298 Ronny Uschner VSG Bestensee Tischtennis M30 5 0:38:00 10:03
45 42 273 Ekkehard Sandau LWV Potsdam M70 2 0:38:03 10:06
46 43 325 Fabian Dörfel Nikar Heidelberg M35 7 0:38:11 10:14
47 44 310 Volkan Alpsoy LC Ron Hill M35 8 0:38:23 10:26
48 4 282 Rita Schubert VfL Brandenburg W60 1 0:38:38 10:41
49 45 224 Guido Grogger Königs Wusterhausen M35 9 0:38:51 10:54
50 46 269 Uwe Rehwald SV Kloster Lehnin M55 4 0:39:43 11:46
51 47 293 Volker Stegmann Baltic Runners Rostock M50 7 0:40:00 12:03
52 5 252 Julia Leonhardt Laufgruppe Pätz wU18 1 0:40:09 12:12
53 48 270 Thomas Reichert ProfiLLäufer Königs Wusterhausen M45 6 0:40:16 12:19
54 6 334 Carola Borgwardt WSG 81 Königs Wusterhausen W55 1 0:40:41 12:44
55 49 404 Gerhard Burghard M60 1 0:40:46 12:49
56 7 324 Michaela Queiser Gotorun W35 1 0:40:52 12:55
57 50 215 Jürgen Döhnert VS Blankenfelde M65 1 0:41:01 13:04
58 8 309 Kathrin Rychlik W40 3 0:41:06 13:09
59 9 256 Katrin Meyer Michendorf W45 1 0:41:26 13:29
60 51 286 Jürgen Schütte Oranienburg M55 5 0:41:28 13:31
61 10 265 Bianca Post Caputh W55 2 0:41:33 13:36
62 11 203 Petra Barsnick W55 3 0:41:42 13:45
62 52 233 René Jock M55 6 0:41:42 13:45
64 53 210 Fabian Ciesinski Grundschule Bestensee mU14 1 0:41:47 13:50
65 54 280 Tim Schmorde Grundschule Bestensee mU12 1 0:41:49 13:52
66 12 307 Annett Zielinski Rundendreher e.V. W45 2 0:42:06 14:09
67 55 308 Sven-Erik Zühlsdorf SV Grün/Weiss Bestensee, Seveka Bestensee mU16 2 0:42:25 14:28
68 13 422 Simone Kanter W35 2 0:42:27 14:30
69 14 416 Susanne Häntsche W20 1 0:42:29 14:32
70 56 408 Ingo Galow M30 6 0:42:30 14:33
71 57 305 Dietrich Wielebinski LT. Milow M70 3 0:42:41 14:44
72 15 228 Christina Hartmann Wildau W35 3 0:42:50 14:53
73 16 232 Carolin Janneck Caputh W30 2 0:42:54 14:57
74 17 251 Andrea Leonhardt Laufgruppe Pätz W50 1 0:42:57 15:00
75 58 206 Dieter Börnecke WSG 81 Königs Wusterhausen M75 1 0:42:59 15:02
76 18 290 Bärbel Sowa LG Kappe W65 1 0:43:03 15:06
77 59 302 Reinhard Wenzel WSG 81 Königs Wusterhausen M50 8 0:43:12 15:15
78 60 208 Gerhard Brock PLC Potsdam M75 2 0:43:18 15:21
79 61 244 Ingo Kuttig VfL.Brandenbutg M65 2 0:43:27 15:30
80 62 253 Adrian Mangelsdorf Grundschule Bestensee mU14 2 0:43:29 15:32
81 63 217 Daniel Donath Asphaltschleifer Heidesee M35 10 0:43:34 15:37
82 64 312 Andreas Bauer Zweitakter M55 7 0:43:42 15:45
83 65 329 Randy Nöster Berlin M20 7 0:43:44 15:47
84 19 249 Elke Lemke Glindow W60 2 0:43:50 15:53
85 20 294 Doreen Stolle LG Bünger Rathenow W50 2 0:43:59 16:02
86 66 332 Günter Elmer LG Bünger M60 2 0:44:13 16:16
87 21 272 Grit Rohloff Laufgruppe Pätz W45 3 0:44:25 16:28
88 22 227 Garnet Hackert W35 4 0:44:30 16:33
88 22 238 Susanne Knauer W35 4 0:44:30 16:33
88 67 223 Uwe Grimm SV Kloster Lehnin M70 4 0:44:30 16:33
91 24 322 Anja Kühne W40 4 0:44:32 16:35
92 25 225 Nicole Grogger WSG 81 Königs Wusterhausen W35 6 0:45:08 17:11
93 68 331 Christian Rutz Berlin M20 8 0:45:52 17:55
94 26 330 Sarah Merinjanu Berlin W20 2 0:45:55 17:58
95 27 288 Anja Seidel Asphaltschleifer Heidesee W35 7 0:46:17 18:20
96 69 327 Michael Martin WSG 81 Königs Wusterhausen M65 3 0:46:30 18:33
97 28 222 Ines Grade-Wunn W35 8 0:46:31 18:34
98 29 321 Jeannette Wilhelm SC Potsdam W45 4 0:46:41 18:44
99 30 229 Katharina Hielscher W30 3 0:46:50 18:53
100 31 259 Liane Mohr W50 3 0:46:58 19:01
101 70 275 Berthold Satzky SV Kloster Lehnin M60 3 0:48:06 20:09
102 32 303 Jeanette Westphal W35 9 0:48:30 20:33
102 32 278 Kim Schattauer W30 4 0:48:30 20:33
104 71 239 Karsten Kolbe Spreewaldbank eG M45 7 0:49:24 21:27
105 34 301 Hannnah Weigand Potsdamer Laufclub wU10 1 0:49:37 21:40
106 35 281 Margret Scholtyschek W65 2 0:49:38 21:41
107 36 411 Sabina Giordano W40 5 0:49:40 21:43
108 72 306 Dr. Rolf Zickler Potsdamer Laufclub M80 1 0:49:58 22:01
109 37 247 Sieglinde Lehmann Beeskow W55 4 0:50:18 22:21
110 38 264 Annika Petereit Fürstenwalde W35 10 0:50:44 22:47
111 39 246 Yvonne Laugsch W45 5 0:51:01 23:04
112 73 200 Mohammad Akbari SV Kloster Lehnin M40 8 0:51:06 23:09
113 74 284 Cedric Schumann Grundschule Bestensee mU12 2 0:51:15 23:18
114 75 207 Björn Braune M35 11 0:51:28 23:31
115 76 235 Horst-Dieter Kanwischer Behinderten-Sport Zehdenick M75 3 0:51:50 23:53
116 40 289 Ingeborg Setten wU20 1 0:52:03 24:06
117 41 240 Katja Koop W45 6 0:52:17 24:20
118 77 219 Matthias Fritsche M45 8 0:53:07 25:10
119 42 231 Stephanie Horth W35 11 0:53:29 25:32
120 43 213 Kristiana Deutschmann LG Bünger Rathenow W65 3 0:54:20 26:23
121 44 204 Darien Baska Asphaltschleifer Heidesee W20 3 0:55:30 27:33
122 45 337 Jutta Kanisch TLV Rangsdorf W70 1 0:55:51 27:54
123 46 335 Edeltraud Börnecke WSG 81 Königs Wusterhausen W70 2 0:57:45 29:48
124 78 230 Tino Hoffmann Imkerverein Königs Wusterhauen 1908 e.V. M40 9 0:58:25 30:28
125 47 328 Shirley Timm Bestensee W50 4 0:59:18 31:21
126 79 276 Maksym Savchuk M20 9 0:59:20 31:23
127 80 283 Herbert Schulz WSG 81 Königs Wusterhausen M75 4 1:05:18 37:21
128 48 296 Jennifer Timm W30 5 1:07:31 39:34
129 49 205 Brigitte Bolz ESV Lok Potsdam W65 4 1:21:28 53:31