Ergebnisse Berliner Volkstriathlon - 16.07.2017



Ergebnisse für: Volkstriathlon



Alle Ergebnisse Berliner Volkstriathlon

Gesamt Platz m Platz w Startnr Name Verein AK Platz AK Endzeit Schwimmen Radfahren SchwRad Laufen Rückstand Info
1 1 124 Ronny Zeiske Seesportklub Brandenburg TM50 1 01:07:46 12:32(8) 0:34:28(2) 0:47:00(2) 20:46(3)
2 2 508 Mattias Loos TM40 1 01:08:46 11:55(5) 0:35:54(8) 0:47:49(3) 20:57(4) 0:01:00
3 3 82 Gregor Speth TM30 1 01:09:43 11:42(3) 0:35:09(5) 0:46:51(1) 22:52(28) 0:01:57
4 4 129 Julian Mendyka TM35 1 01:10:13 14:25(48) 0:34:31(3) 0:48:56(5) 21:17(7) 0:02:27
5 5 193 Oleg Singer TM45 1 01:11:25 13:49(26) 0:34:51(4) 0:48:40(4) 22:45(23) 0:03:39
6 6 213 Daniel Schmidt Laufen macht Schön! TM35 2 01:11:33 14:13(40) 0:35:26(6) 0:49:39(6) 21:54(14) 0:03:47
7 7 462 Björn Kümmel BMG TM40 2 01:11:50 14:18(43) 0:36:56(18) 0:51:14(14) 20:36(2) 0:04:04
8 8 510 Dominik Vent Ruder Club Tegel TM25 1 01:12:23 16:31(116) 0:36:06(12) 0:52:37(32) 19:46(1) 0:04:37
9 9 397 Hellmann Raphael TM20 1 01:13:11 15:05(65) 0:36:02(10) 0:51:07(13) 22:04(18) 0:05:25
10 10 299 János Bánk mJun 1 01:13:33 15:04(64) 0:37:03(21) 0:52:07(23) 21:26(9) 0:05:47
11 11 307 Hauke Schröder VSaW TM35 3 01:13:34 13:26(16) 0:37:57(40) 0:51:23(15) 22:11(20) 0:05:48
12 12 241 Ralf Heinrich Thera Praxisklinik TM50 2 01:13:39 15:30(76) 0:34:16(1) 0:49:46(7) 23:53(44) 0:05:53
13 13 398 Dr. Helmar Rendez DUC Berlin e.V. TM55 1 01:13:55 13:16(11) 0:38:45(60) 0:52:01(22) 21:54(14) 0:06:09
14 14 361 Jonas Appenheimer TM20 2 01:14:10 16:04(98) 0:36:29(15) 0:52:33(30) 21:37(11) 0:06:24
15 15 134 Samir Lampmann TM40 3 01:14:29 14:49(57) 0:36:45(16) 0:51:34(18) 22:55(30) 0:06:43
16 16 554 Brendon Mausolf TM35 4 01:14:57 14:12(38) 0:36:08(13) 0:50:20(8) 24:37(68) 0:07:11
17 17 41 Martin Kubenk TM35 5 01:14:59 14:53(59) 0:35:36(7) 0:50:29(10) 24:30(63) 0:07:13
18 18 408 Ingo Müller Tri Finisher TM45 2 01:15:12 13:28(17) 0:36:59(20) 0:50:27(9) 24:45(69) 0:07:26
19 19 514 Ernst-Albrecht Boy Ruder Club Tegel TM20 3 01:15:17 16:31(116) 0:36:04(11) 0:52:35(31) 22:42(22) 0:07:31
20 20 66 Christian Wiertelorz DRK Wasserwacht Berlin Nordost TM25 2 01:15:18 13:48(25) 0:37:45(34) 0:51:33(17) 23:45(39) 0:07:32
21 21 457 Henryk Mainusch Familie Mainusch TM45 3 01:15:29 13:52(29) 0:37:37(33) 0:51:29(16) 24:00(46) 0:07:43
22 22 443 Gregor Petsch LT Bruno TM40 4 01:15:35 17:49(179) 0:35:54(8) 0:53:43(44) 21:52(13) 0:07:49
23 23 309 Ezra Palmer TM35 6 01:15:46 15:51(89) 0:38:25(46) 0:54:16(53) 21:30(10) 0:08:00
24 24 406 Torsten Weichert-Sasse Schildow TM45 4 01:15:52 13:18(12) 0:37:35(32) 0:50:53(12) 24:59(78) 0:08:06
25 25 204 Matthias Heurich TM25 3 01:15:54 16:41(125) 0:36:25(14) 0:53:06(43) 22:48(25) 0:08:08
25 25 191 Joachim Ersing SG Stern TM50 3 01:15:54 12:04(7) 0:38:26(47) 0:50:30(11) 25:24(94) 0:08:08
27 27 440 Mirko Tesch SG Schöneberg TM50 4 01:16:02 15:38(81) 0:37:15(27) 0:52:53(39) 23:09(32) 0:08:16
28 28 285 Sascha Eckelmann SCS TM35 7 01:16:18 13:39(19) 0:39:18(72) 0:52:57(40) 23:21(34) 0:08:32
29 29 355 Karsten Schulze TM40 5 01:16:32 13:39(19) 0:39:10(70) 0:52:49(37) 23:43(38) 0:08:46
30 1 153 Isabell Ober DRK Wasserwacht Berlin Nordost TW25 1 01:16:37 13:43(22) 0:38:29(49) 0:52:12(25) 24:25(61) 0:08:51
31 30 206 Ralf Diemer TM45 5 01:16:43 14:26(49) 0:40:22(101) 0:54:48(62) 21:55(16) 0:08:57
32 31 91 Torsten Unmack 6er Kette TM45 6 01:16:44 15:00(63) 0:37:11(25) 0:52:11(24) 24:33(65) 0:08:58
33 32 128 Maximilian Quaschny RC Tegel mJugA 1 01:16:48 17:06(141) 0:36:48(17) 0:53:54(48) 22:54(29) 0:09:02
34 33 450 Goldi Galandi Weltraumjogger TM50 5 01:16:51 18:30(207) 0:37:18(28) 0:55:48(76) 21:03(5) 0:09:05
35 34 197 Erik Hengels TM45 7 01:16:59 15:13(68) 0:38:40(58) 0:53:53(47) 23:06(31) 0:09:13
36 35 162 Daniel Siegert TM35 8 01:17:09 14:29(51) 0:37:45(34) 0:52:14(28) 24:55(76) 0:09:23
37 36 117 Rodolphe Jenatton TM30 2 01:17:17 15:12(67) 0:40:51(118) 0:56:03(79) 21:14(6) 0:09:31
38 37 476 Jens Labenz Team Rocky Balboa TM50 6 01:17:18 11:36(2) 0:40:46(113) 0:52:22(29) 24:56(77) 0:09:32
39 38 147 Axel Deider SG Schöneberg TM50 7 01:17:23 15:57(92) 0:37:07(22) 0:53:04(41) 24:19(52) 0:09:37
40 39 61 Paolo Pechel Waldsänger TM20 4 01:17:35 14:54(60) 0:39:05(69) 0:53:59(50) 23:36(37) 0:09:49
41 40 109 Marcus Triebkorn SCC-Berlin TM45 8 01:18:01 18:31(208) 0:37:52(37) 0:56:23(90) 21:38(12) 0:10:15
42 41 167 Hannes Baumann Multisport Adventure Tea, TM35 9 01:18:02 14:06(34) 0:38:46(61) 0:52:52(38) 25:10(85) 0:10:16
43 42 412 Guido Barth TM45 9 01:18:21 16:53(127) 0:37:09(23) 0:54:02(51) 24:19(52) 0:10:35
44 43 402 Gerald Uhlenberg TM45 10 01:18:22 14:28(50) 0:38:13(43) 0:52:41(34) 25:41(104) 0:10:36
45 44 22 Jörg Beinlich Krabbelgruppe Rudow TM50 8 01:18:25 14:17(41) 0:37:56(38) 0:52:13(27) 26:12(127) 0:10:39
46 45 321 Frank Kleinert TM45 11 01:18:30 17:00(133) 0:37:32(31) 0:54:32(56) 23:58(45) 0:10:44
47 46 72 Klaus Pellmann TM55 2 01:18:32 16:09(102) 0:36:56(18) 0:53:05(42) 25:27(95) 0:10:46
48 47 143 Mathieu Bennet TM30 3 01:18:35 15:48(86) 0:38:57(67) 0:54:45(61) 23:50(41) 0:10:49
49 48 192 Mathias Dopke TM35 10 01:18:37 18:57(231) 0:37:21(30) 0:56:18(88) 22:19(21) 0:10:51
50 49 218 Claus Krüger SV Kirchzarten TM55 3 01:18:45 12:02(6) 0:39:49(84) 0:51:51(21) 26:54(157) 0:10:59
51 50 312 Christian Dahlheim TM45 12 01:18:56 14:10(37) 0:38:28(48) 0:52:38(33) 26:18(130) 0:11:10
52 2 29 Marie Alberic TW30 1 01:19:02 16:35(121) 0:39:40(80) 0:56:15(85) 22:47(24) 0:11:16
53 51 165 Fritz von Hardenberg Irondudes TM40 6 01:19:07 14:52(58) 0:37:20(29) 0:52:12(25) 26:55(158) 0:11:21
54 52 126 Christian Kaspar TM45 13 01:19:21 14:39(53) 0:37:09(23) 0:51:48(20) 27:33(181) 0:11:35
55 53 142 Heiko Bauriedl TM35 11 01:19:27 17:22(151) 0:37:12(26) 0:54:34(57) 24:53(72) 0:11:41
56 54 221 Christopher Bartels CSV Charlottenburg TM25 4 01:19:31 12:34(9) 0:41:20(134) 0:53:54(48) 25:37(100) 0:11:45
57 55 334 Christian Brokat TM35 12 01:19:35 16:55(129) 0:39:19(74) 0:56:14(83) 23:21(34) 0:11:49
58 56 367 Ingo Mrosewski TM30 4 01:19:36 15:26(74) 0:39:55(89) 0:55:21(71) 24:15(50) 0:11:50
59 57 410 Timo Jäkel TM30 5 01:19:40 14:17(41) 0:40:20(99) 0:54:37(59) 25:03(80) 0:11:54
60 58 437 Ralf Behnke BSG Berlin Hyp e. V. TM45 14 01:19:43 15:10(66) 0:39:20(75) 0:54:30(55) 25:13(88) 0:11:57
61 59 493 Reyk Reyk Grudzinski TM40 7 01:19:58 17:05(137) 0:38:06(42) 0:55:11(67) 24:47(71) 0:12:12
62 60 538 Christian Hennig Jelly Bears Berlin TM40 8 01:20:01 13:45(23) 0:40:49(117) 0:54:34(57) 25:27(95) 0:12:15
63 61 516 Martin Hempel Team "Leguos" TM40 9 01:20:06 16:20(106) 0:38:52(64) 0:55:12(68) 24:54(73) 0:12:20
64 62 164 Lutz Kroehne TM40 10 01:20:08 17:13(146) 0:37:51(36) 0:55:04(64) 25:04(81) 0:12:22
65 63 291 Leonard Schmidt TM25 5 01:20:20 14:20(45) 0:41:57(149) 0:56:17(86) 24:03(48) 0:12:34
66 64 385 Robert Schmidt TM30 6 01:20:44 17:38(172) 0:38:30(50) 0:56:08(80) 24:36(67) 0:12:58
67 65 556 Peter Jüngling TM55 4 01:20:45 14:06(34) 0:42:31(165) 0:56:37(93) 24:08(49) 0:12:59
68 66 343 Rolf Schulte-Spechtel TSC Berlin 1893 TM55 5 01:20:55 18:33(212) 0:39:02(68) 0:57:35(110) 23:20(33) 0:13:09
69 67 52 Theodor Büsing TM20 5 01:20:56 13:59(32) 0:41:09(128) 0:55:08(66) 25:48(109) 0:13:10
70 68 151 Dirk Kruse Springende Frösche TM45 15 01:20:57 13:49(26) 0:38:54(66) 0:52:43(35) 28:14(211) 0:13:11
71 69 557 Jürgen Werksnies Dreizack Spandau TM45 16 01:20:58 13:25(15) 0:39:18(72) 0:52:43(35) 28:15(213) 0:13:12
72 70 245 Lukas von Heimann B&S Brandschutz TM35 13 01:21:02 18:02(192) 0:38:37(55) 0:56:39(94) 24:23(57) 0:13:16
73 71 328 Thomas Kurowski BSG Gasag TM50 9 01:21:12 14:12(38) 0:40:54(120) 0:55:06(65) 26:06(125) 0:13:26
74 72 199 Jan Koza TM40 11 01:21:13 19:30(269) 0:40:19(98) 0:59:49(152) 21:24(8) 0:13:27
75 73 113 Ravin Mehta TM50 10 01:21:18 16:01(94) 0:40:12(95) 0:56:13(82) 25:05(82) 0:13:32
76 74 422 Boris Lapas SG Schöneberg TM50 11 01:21:24 15:24(72) 0:39:50(85) 0:55:14(69) 26:10(126) 0:13:38
77 75 452 Karsten Wasserberg Tri-Finisher TM45 17 01:21:37 17:13(146) 0:38:35(54) 0:55:48(76) 25:49(111) 0:13:51
78 76 562 Matthias König TM50 12 01:21:44 14:20(45) 0:40:20(99) 0:54:40(60) 27:04(163) 0:13:58
79 77 149 Max Tschackert ChefLurch eV TM40 12 01:21:47 14:24(47) 0:40:52(119) 0:55:16(70) 26:31(144) 0:14:01
80 78 44 Mario Brügmann Bomberos TM45 18 01:21:50 17:55(185) 0:38:19(45) 0:56:14(83) 25:36(99) 0:14:04
81 79 171 Alexander Kiermeier TM25 6 01:21:51 15:56(90) 0:43:48(206) 0:59:44(150) 22:07(19) 0:14:05
82 80 550 Carlos Kather Ruder Club Tegel mJugA 2 01:21:57 15:45(84) 0:38:31(51) 0:54:16(53) 27:41(190) 0:14:11
82 80 432 Tobias Wittkopf verduro.de TM40 13 01:21:57 17:34(168) 0:37:56(38) 0:55:30(73) 26:27(138) 0:14:11
84 82 315 Jan Spirius TM35 14 01:21:58 17:34(168) 0:39:39(79) 0:57:13(102) 24:45(69) 0:14:12
85 83 116 Dennis Rekittke TM25 7 01:21:59 17:05(137) 0:41:04(125) 0:58:09(120) 23:50(41) 0:14:13
86 84 2 David Ostendorf TriFinisher TM45 19 01:22:06 13:04(10) 0:38:39(57) 0:51:43(19) 30:23(284) 0:14:20
87 85 293 Kai Mielisch LT Bruno TM50 13 01:22:09 17:23(154) 0:39:29(78) 0:56:52(99) 25:17(89) 0:14:23
88 86 97 Christian Fischer SCC Berlin Triathlon TM50 14 01:22:19 18:24(203) 0:38:32(52) 0:56:56(100) 25:23(93) 0:14:33
88 86 47 Oliver-Carsten Klös TM40 14 01:22:19 15:58(93) 0:39:57(90) 0:55:55(78) 26:24(134) 0:14:33
90 88 16 Gordon Kind TM50 15 01:22:24 15:31(77) 0:39:54(88) 0:55:25(72) 26:59(160) 0:14:38
91 3 54 Anna Baronjan Tri-Finisher Berlin e.V. TW40 1 01:22:27 17:31(163) 0:39:51(86) 0:57:22(105) 25:05(82) 0:14:41
92 89 417 Marc Sarembe Ruder Club Tegel mJugA 3 01:22:31 18:42(216) 0:38:47(63) 0:57:29(108) 25:02(79) 0:14:45
93 90 335 Felix Mitzon TM35 15 01:22:32 17:12(143) 0:39:23(77) 0:56:35(92) 25:57(117) 0:14:46
94 91 24 Maximilian Pellmann TM25 8 01:22:40 16:03(97) 0:40:45(112) 0:56:48(97) 25:52(113) 0:14:54
95 92 166 Ingo Lösche TM40 15 01:22:43 19:21(259) 0:38:01(41) 0:57:22(105) 25:21(92) 0:14:57
96 93 224 Dave Tiedmann KLG Malle TM45 20 01:22:48 17:23(154) 0:38:16(44) 0:55:39(75) 27:09(166) 0:15:02
97 94 32 Dr. Andreas Wagenitz TM50 16 01:22:55 19:02(239) 0:40:30(106) 0:59:32(141) 23:23(36) 0:15:09
98 95 400 Patrick Hentschel TM40 16 01:22:57 18:45(218) 0:40:10(93) 0:58:55(133) 24:02(47) 0:15:11
99 96 157 Daniel Koschyk Witwe Bolte TM30 7 01:23:01 17:57(188) 0:40:30(106) 0:58:27(128) 24:34(66) 0:15:15
100 97 469 Peter Weber Springende Frösche TM45 21 01:23:17 15:15(70) 0:39:40(80) 0:54:55(63) 28:22(220) 0:15:31
101 98 261 Dierk Stenzel Laufgesellen TM55 6 01:23:18 17:31(163) 0:43:50(209) 1:01:21(184) 21:57(17) 0:15:32
101 98 3 Hajo Tischer Weltraumjogger TM45 22 01:23:18 18:35(213) 0:38:42(59) 0:57:17(103) 26:01(122) 0:15:32
103 100 133 Klemens Hantsch TM40 17 01:23:23 18:48(221) 0:38:52(64) 0:57:40(111) 25:43(106) 0:15:37
104 101 283 Carsten Hahn Laufgesellen TM50 17 01:23:26 18:56(229) 0:41:40(140) 1:00:36(170) 22:50(27) 0:15:40
104 101 383 Danny Gellrich TM40 18 01:23:26 17:45(175) 0:41:09(128) 0:58:54(132) 24:32(64) 0:15:40
106 103 513 Thomas Hartmann Zehlendorfer Wespen TM50 18 01:23:31 15:21(71) 0:40:56(121) 0:56:17(86) 27:14(169) 0:15:45
107 104 254 Julian Voßkamp Irondudes TM45 23 01:23:42 15:13(68) 0:38:37(55) 0:53:50(46) 29:52(266) 0:15:56
108 105 188 Mirko Borgmann Pyongwon Marzahn TM45 24 01:23:50 18:47(220) 0:39:14(71) 0:58:01(118) 25:49(111) 0:16:04
109 106 530 Werner Thümmler Al Titan Team Berlin TM45 25 01:23:55 17:29(162) 0:42:06(154) 0:59:35(144) 24:20(55) 0:16:09
110 107 76 Tobias Bachfischer TM20 6 01:23:58 15:47(85) 0:43:54(211) 0:59:41(149) 24:17(51) 0:16:12
111 108 311 Jörg Riedemann freiwillige Feuerwehr Ermetheis TM50 19 01:24:02 19:08(244) 0:40:30(106) 0:59:38(145) 24:24(59) 0:16:16
112 109 103 Sebastian Burkert TM30 8 01:24:06 16:39(124) 0:39:42(82) 0:56:21(89) 27:45(193) 0:16:20
113 110 326 Mark Schmitt SG Schöneberg TM50 20 01:24:19 0:16:33 Kein Transp.
114 111 256 Philipp Klasen TriFinisher TM45 26 01:24:28 13:31(18) 0:43:49(207) 0:57:20(104) 27:08(165) 0:16:42
115 112 223 Andreas Rolle Triathlonhelden TM45 27 01:24:29 18:09(195) 0:40:24(103) 0:58:33(130) 25:56(116) 0:16:43
116 113 448 Jakob Sonntag TM25 9 01:24:32 18:01(190) 0:41:12(130) 0:59:13(137) 25:19(90) 0:16:46
117 114 416 Agostino Ferla TM40 19 01:24:36 14:40(55) 0:43:28(190) 0:58:08(119) 26:28(140) 0:16:50
117 4 136 Kathrin Rosenberg Potsdamer Seesportclub TW45 1 01:24:36 14:18(43) 0:42:28(163) 0:56:46(96) 27:50(194) 0:16:50
119 115 350 Stephan Niederau Team Qlik TM45 28 01:24:38 16:32(118) 0:41:28(136) 0:58:00(117) 26:38(148) 0:16:52
119 115 564 Maximilian Lohmüller weiss ich nich TM20 7 01:24:38 14:00(33) 0:39:46(83) 0:53:46(45) 30:52(307) 0:16:52
121 117 352 Christoph Jourdan TM40 20 01:24:44 16:56(130) 0:41:19(133) 0:58:15(126) 26:29(141) 0:16:58
122 118 139 Thilo Heims SC Poseidon Berlin TM25 10 01:24:48 11:25(1) 0:42:40(169) 0:54:05(52) 30:43(296) 0:17:02
123 119 242 Robert Geissler TM35 16 01:24:55 18:31(208) 0:38:33(53) 0:57:04(101) 27:51(195) 0:17:09
124 5 313 Caroline Rendez SC Poseidon Berlin TW20 1 01:24:57 11:51(4) 0:44:38(235) 0:56:29(91) 28:28(227) 0:17:11
125 120 421 Stephan Vogel TM45 29 01:25:01 17:24(157) 0:40:59(122) 0:58:23(127) 26:38(148) 0:17:15
126 121 110 Joris Rebensburg Studidorf TM35 17 01:25:06 19:17(253) 0:40:37(110) 0:59:54(153) 25:12(87) 0:17:20
127 122 528 Philipp Schlagowski TM45 30 01:25:12 17:55(185) 0:40:18(97) 0:58:13(123) 26:59(160) 0:17:26
128 123 232 Uwe Redlich TM45 31 01:25:23 16:37(123) 0:41:36(138) 0:58:13(123) 27:10(167) 0:17:37
129 124 38 Jörg Sachse Hot Chicken TM40 21 01:25:25 19:33(273) 0:41:33(137) 1:01:06(179) 24:19(52) 0:17:39
130 125 169 Jost Biechele Team Qlik TM45 32 01:25:26 18:01(190) 0:41:13(131) 0:59:14(138) 26:12(127) 0:17:40
131 126 403 Oliver Eichenauer TM40 22 01:25:27 17:43(174) 0:40:03(92) 0:57:46(113) 27:41(190) 0:17:41
132 6 278 Jenny Andersen TW30 2 01:25:29 17:10(142) 0:40:40(111) 0:57:50(115) 27:39(187) 0:17:43
133 127 545 Matthias Hartmann TM50 21 01:25:34 13:45(23) 0:45:23(259) 0:59:08(136) 26:26(136) 0:17:48
134 128 535 Gerritt Amthor TM40 23 01:25:36 17:31(163) 0:44:17(223) 1:01:48(202) 23:48(40) 0:17:50
135 129 127 Rüdiger Bürmann TM40 24 01:25:37 16:27(112) 0:41:45(144) 0:58:12(122) 27:25(177) 0:17:51
136 130 553 Leopold Kroker Weltraumjogger mJugA 4 01:25:39 19:08(244) 0:40:31(109) 0:59:39(146) 26:00(121) 0:17:53
137 131 265 Sven Hagemeister Team Qlik TM40 25 01:25:40 19:18(255) 0:40:27(104) 0:59:45(151) 25:55(115) 0:17:54
138 132 504 Arpad Szarka mc pirate TM55 7 01:25:44 14:54(60) 0:42:55(174) 0:57:49(114) 27:55(201) 0:17:58
139 133 70 Benedikt Willberg Leipziger Turbolerche TM30 9 01:25:47 20:05(307) 0:40:48(116) 1:00:53(176) 24:54(73) 0:18:01
140 134 98 Henrick Hitzbleck TM55 8 01:25:56 16:04(98) 0:40:47(114) 0:56:51(98) 29:05(244) 0:18:10
140 134 26 Dietmar Moczko TM50 22 01:25:56 17:22(151) 0:42:57(176) 1:00:19(165) 25:37(100) 0:18:10
142 7 379 Tessa Fey Zehlendorfer Wespen TW45 2 01:26:01 15:56(90) 0:43:26(188) 0:59:22(139) 26:39(150) 0:18:15
143 136 90 Fredi Vogel Panke Plantscher TM45 33 01:26:07 16:27(112) 0:45:16(252) 1:01:43(199) 24:24(59) 0:18:21
144 137 53 Ralf Aukschlat Wunder von Zehlendorf TM45 34 01:26:08 17:23(154) 0:40:29(105) 0:57:52(116) 28:16(215) 0:18:22
145 8 277 Katja Günnewig LG Süd Berlin TW45 3 01:26:09 14:40(55) 0:45:30(266) 1:00:10(161) 25:59(120) 0:18:23
146 138 302 Nikolas Kroppenstedt BC-Samurai Berlin TM20 8 01:26:11 20:03(306) 0:41:40(140) 1:01:43(199) 24:28(62) 0:18:25
147 139 211 Konstantin Fackeldey TM35 18 01:26:28 18:20(200) 0:42:57(176) 1:01:17(182) 25:11(86) 0:18:42
147 9 140 Stefanie Frida Lemke TW40 2 01:26:28 17:24(157) 0:42:16(158) 0:59:40(147) 26:48(154) 0:18:42
149 140 49 Ralf Schmidt Witwe Bolte TM50 23 01:26:30 20:12(313) 0:39:22(76) 0:59:34(142) 26:56(159) 0:18:44
150 141 77 Yannick Holze ABC Zentrum Berlin e.V. TM20 9 01:26:37 16:34(120) 0:45:43(276) 1:02:17(211) 24:20(55) 0:18:51
151 142 279 Georg Riepe Ruder Club Tegel mJugA 5 01:26:40 17:39(173) 0:43:55(213) 1:01:34(191) 25:06(84) 0:18:54
152 143 446 Lutz Behrens TM50 24 01:26:41 18:09(195) 0:44:09(218) 1:02:18(212) 24:23(57) 0:18:55
153 10 464 Madlen Zimmer TW35 1 01:26:43 15:50(88) 0:44:12(219) 1:00:02(159) 26:41(151) 0:18:57
154 11 483 Pina Knauff TW30 3 01:26:50 17:17(149) 0:43:02(182) 1:00:19(165) 26:31(144) 0:19:04
154 144 539 Peter Bahn TM50 25 01:26:50 16:33(119) 0:41:00(123) 0:57:33(109) 29:17(252) 0:19:04
156 145 219 Orhan Guenduez denn's go ! TM45 35 01:26:51 17:48(177) 0:40:47(114) 0:58:35(131) 28:16(215) 0:19:05
157 146 5 Simon Tischer mJun 2 01:27:00 16:54(128) 0:41:17(132) 0:58:11(121) 28:49(237) 0:19:14
158 147 36 Henrik Schlumm TM30 10 01:27:05 17:34(168) 0:39:53(87) 0:57:27(107) 29:38(259) 0:19:19
159 12 119 Anne-Kathrin Berning SV Stahl Hennigsdorf TW35 2 01:27:06 16:17(104) 0:43:42(200) 0:59:59(156) 27:07(164) 0:19:20
160 148 96 Philipp Zimmermann TM40 26 01:27:08 18:17(198) 0:42:22(161) 1:00:39(171) 26:29(141) 0:19:22
161 149 152 Johannes Fischer TM45 36 01:27:11 16:01(94) 0:40:11(94) 0:56:12(81) 30:59(313) 0:19:25
162 150 529 Thomas Glaw TM40 27 01:27:12 16:17(104) 0:44:30(232) 1:00:47(174) 26:25(135) 0:19:26
163 13 112 Monika Gärtner Weltraumjogger TW50 1 01:27:14 18:21(201) 0:41:51(147) 1:00:12(162) 27:02(162) 0:19:28
164 14 99 Mareike Bürmann TW40 3 01:27:20 14:57(62) 0:46:41(297) 1:01:38(194) 25:42(105) 0:19:34
165 151 88 Detlef Lindemann just for fun TM50 26 01:27:25 16:08(101) 0:45:20(255) 1:01:28(186) 25:57(117) 0:19:39
166 152 23 Ulrich Drohla Potsdamer Seesportclub TM50 27 01:27:27 13:21(13) 0:43:24(186) 0:56:45(95) 30:42(295) 0:19:41
167 153 158 Gregor Schumann """Springende Frösche""" TM35 19 01:27:29 18:07(194) 0:43:30(192) 1:01:37(193) 25:52(113) 0:19:43
168 154 227 Carsten Dogs TM45 37 01:27:31 16:51(126) 0:42:11(156) 0:59:02(134) 28:29(228) 0:19:45
169 155 106 Jan Nicholas Kellermann TM30 11 01:27:33 16:28(114) 0:44:50(237) 1:01:18(183) 26:15(129) 0:19:47
170 156 381 Marcel Bendig TM25 11 01:27:41 19:55(294) 0:41:45(144) 1:01:40(196) 26:01(122) 0:19:55
171 157 255 Mirko Böttger Berlin Hyp TM50 28 01:27:44 17:45(175) 0:41:39(139) 0:59:24(140) 28:20(219) 0:19:58
172 158 563 Geppert Hubert GCSS TM50 29 01:27:51 25:13(409) 0:38:46(61) 1:03:59(246) 23:52(43) 0:20:05
173 159 60 Sam Khorsandi TM25 12 01:27:54 16:12(103) 0:45:10(248) 1:01:22(185) 26:32(146) 0:20:08
174 15 496 Juliane Knop Berliner Wasserratten TW25 2 01:27:57 13:23(14) 0:46:36(295) 0:59:59(156) 27:58(205) 0:20:11
175 16 459 Lina Dehmlow TW20 2 01:27:58 15:25(73) 0:43:39(198) 0:59:04(135) 28:54(240) 0:20:12
176 160 438 Detlef Mehlau SCC-Berlin TM55 9 01:28:19 20:24(320) 0:40:15(96) 1:00:39(171) 27:40(188) 0:20:33
176 17 35 Britta Württemberger Potsdamer Seesportclub TW45 4 01:28:19 13:39(19) 0:46:45(300) 1:00:24(168) 27:55(201) 0:20:33
178 18 79 Alina Koppe TW25 3 01:28:24 16:24(111) 0:46:25(290) 1:02:49(222) 25:35(97) 0:20:38
179 19 344 Christine Schwenk TW25 4 01:28:29 18:00(189) 0:42:49(171) 1:00:49(175) 27:40(188) 0:20:43
180 161 209 Christian Herrmann TM45 38 01:28:30 16:36(122) 0:41:08(127) 0:57:44(112) 30:46(298) 0:20:44
181 20 502 Katja Luther TW40 4 01:28:35 20:05(307) 0:43:11(185) 1:03:16(233) 25:19(90) 0:20:49
182 21 527 Christiane Radatz DRK Wasserwacht Berlin Nordost TW30 4 01:28:40 15:43(83) 0:47:19(312) 1:03:02(227) 25:38(102) 0:20:54
183 22 303 Wibke Hoppe TW40 5 01:28:43 15:49(87) 0:42:25(162) 0:58:14(125) 30:29(287) 0:20:57
184 162 15 Thorsten Hantschk TM45 39 01:28:47 19:24(264) 0:43:38(197) 1:03:02(227) 25:45(107) 0:21:01
185 163 475 Christian Spittler TM45 40 01:29:08 15:32(78) 0:44:22(228) 0:59:54(153) 29:14(250) 0:21:22
186 164 55 Georg Wesner just for fun TM50 30 01:29:10 20:51(340) 0:41:56(148) 1:02:47(219) 26:23(133) 0:21:24
187 165 515 Stephan Lockl TM50 31 01:29:17 19:34(275) 0:44:08(217) 1:03:42(240) 25:35(97) 0:21:31
188 23 310 Michaela Schmidt TW45 5 01:29:18 19:05(243) 0:43:54(211) 1:02:59(226) 26:19(131) 0:21:32
189 166 419 Björn Nerbe TM35 20 01:29:23 19:41(281) 0:42:49(171) 1:02:30(213) 26:53(156) 0:21:37
190 167 505 Frank Fröhlich ick lof nur so !! TM45 41 01:29:26 19:01(238) 0:43:07(184) 1:02:08(207) 27:18(173) 0:21:40
191 168 189 Tim Gerlach no knuts TM30 12 01:29:28 21:11(355) 0:40:23(102) 1:01:34(191) 27:54(199) 0:21:42
192 169 491 Simon Holton TM40 28 01:29:30 18:59(235) 0:43:41(199) 1:02:40(217) 26:50(155) 0:21:44
193 170 362 Wolf Buchholz TM30 13 01:29:32 18:27(205) 0:41:07(126) 0:59:34(142) 29:58(270) 0:21:46
194 171 542 Friedrich Tammo TM45 42 01:29:34 20:00(301) 0:43:36(195) 1:03:36(238) 25:58(119) 0:21:48
195 172 372 Alexander Türk TM30 14 01:29:36 17:37(171) 0:43:24(186) 1:01:01(177) 28:35(230) 0:21:50
195 172 544 Boris Walter-von Klitzing Summer&Co TM40 29 01:29:36 15:36(80) 0:46:30(292) 1:02:06(205) 27:30(179) 0:21:50
197 174 301 Klaus Sperber SVST TM65 1 01:29:37 19:27(267) 0:42:14(157) 1:01:41(197) 27:56(204) 0:21:51
198 175 87 Philipp Bormann TM35 21 01:29:48 19:57(296) 0:44:13(220) 1:04:10(249) 25:38(102) 0:22:02
199 176 461 Olaf Drewitz Team Qlik TM45 43 01:29:49 20:01(303) 0:40:00(91) 1:00:01(158) 29:48(263) 0:22:03
200 177 314 Julian Kuhnert TM35 22 01:30:06 17:04(136) 0:45:28(265) 1:02:32(215) 27:34(183) 0:22:20
201 178 270 Martin Doblhofer gmp TM45 44 01:30:09 17:05(137) 0:42:35(167) 0:59:40(147) 30:29(287) 0:22:23
202 179 173 Markus Pfisterer gmp TM45 45 01:30:10 19:11(248) 0:42:35(167) 1:01:46(201) 28:24(221) 0:22:24
203 24 43 Lea Speth TW30 5 01:30:18 17:14(148) 0:42:58(178) 1:00:12(162) 30:06(276) 0:22:32
204 180 396 Frederick Kroppenstedt BC-Samurai mJun 3 01:30:26 17:03(135) 0:42:55(174) 0:59:58(155) 30:28(285) 0:22:40
205 181 487 René Vieweg Rasende Softies TM55 10 01:30:29 16:23(110) 0:44:20(225) 1:00:43(173) 29:46(262) 0:22:43
206 182 555 Ali Nohut TM50 32 01:30:36 18:59(235) 0:43:46(204) 1:02:45(218) 27:51(195) 0:22:50
207 183 390 Falk Wilhelm TM45 46 01:30:40 17:25(159) 0:43:49(207) 1:01:14(180) 29:26(255) 0:22:54
208 184 389 Jens Margraf DRK Wasserwacht Berlin Nordost TM45 47 01:30:50 17:48(177) 0:42:32(166) 1:00:20(167) 30:30(289) 0:23:04
209 185 453 Hans Leuschner Tri-Finisher Berlin TM70 1 01:30:53 16:28(114) 0:42:02(151) 0:58:30(129) 32:23(341) 0:23:07
210 186 342 Maico Laschinsky BSV Friesen TM25 13 01:31:01 13:50(28) 0:41:47(146) 0:55:37(74) 35:24(382) 0:23:15
211 187 445 Michael Schreiber LG Mauerweg Berlin e.V. TM35 23 01:31:02 17:31(163) 0:50:42(358) 1:08:13(323) 22:49(26) 0:23:16
212 188 37 Udo Czediwoda TM50 33 01:31:03 18:32(211) 0:45:15(250) 1:03:47(243) 27:16(172) 0:23:17
213 189 477 Peter Diek LT Bernd Hübner TM55 11 01:31:06 20:57(346) 0:43:35(194) 1:04:32(256) 26:34(147) 0:23:20
214 190 415 Carsten Springenberg BSV Friesen TM45 48 01:31:15 17:01(134) 0:45:09(247) 1:02:10(208) 29:05(244) 0:23:29
215 191 548 Holger Dallwitz TM40 30 01:31:19 19:09(246) 0:41:00(123) 1:00:09(160) 31:10(315) 0:23:33
216 192 74 Wolf Osthaus Zehlendorfer Wespen TM45 49 01:31:20 20:18(318) 0:43:44(202) 1:04:02(248) 27:18(173) 0:23:34
217 193 306 Sebastian Köhler TM40 31 01:31:22 20:12(313) 0:43:00(180) 1:03:12(232) 28:10(210) 0:23:36
218 25 546 Runa Kleppek Weltraumjogger wJugA 1 01:31:26 18:49(224) 0:44:21(227) 1:03:10(231) 28:16(215) 0:23:40
219 26 57 Johanna Meyer-Wilmes TW25 5 01:31:27 17:05(137) 0:47:11(309) 1:04:16(251) 27:11(168) 0:23:41
220 194 292 Thomas Kossielny TM50 34 01:31:30 19:57(296) 0:43:55(213) 1:03:52(245) 27:38(186) 0:23:44
221 195 30 Martin Roggensack RC Tegel mJugA 6 01:31:34 18:03(193) 0:47:46(316) 1:05:49(278) 25:45(107) 0:23:48
222 27 190 Katharina Hammerschmitt Springende Frösche TW35 3 01:31:37 18:31(208) 0:43:02(182) 1:01:33(189) 30:04(272) 0:23:51
223 196 39 Andreas Geffert Hot Chicken TM50 35 01:31:50 20:06(309) 0:41:27(135) 1:01:33(189) 30:17(282) 0:24:04
224 28 447 Renée Roller TW25 6 01:31:51 17:12(143) 0:45:00(243) 1:02:12(210) 29:39(260) 0:24:05
225 29 86 Renate Öhring Hot Chicken TW55 1 01:31:56 20:11(311) 0:43:37(196) 1:03:48(244) 28:08(208) 0:24:10
226 30 33 Sabine Beuthe TW45 6 01:32:02 18:43(217) 0:46:53(304) 1:05:36(274) 26:26(136) 0:24:16
227 197 533 Raimund Koschyk Witwe Bolte TM60 1 01:32:06 21:02(349) 0:42:28(163) 1:03:30(236) 28:36(232) 0:24:20
228 198 456 Olaf Kunde SC2000 Groß Glienicke TM50 36 01:32:08 21:59(372) 0:41:44(142) 1:03:43(241) 28:25(223) 0:24:22
229 31 336 Johanna Henatsch TW35 4 01:32:09 18:53(227) 0:44:50(237) 1:03:43(241) 28:26(224) 0:24:23
230 199 471 Thomas Schwoch BSV Friesen TM45 50 01:32:12 17:50(180) 0:43:51(210) 1:01:41(197) 30:31(290) 0:24:26
231 200 520 Rene Kissel GKK TM50 37 01:32:23 19:50(291) 0:43:42(200) 1:03:32(237) 28:51(238) 0:24:37
232 201 274 Sebastian Kumm TM50 38 01:32:27 17:54(183) 0:44:57(241) 1:02:51(223) 29:36(256) 0:24:41
232 201 482 Martin Skarabis TM25 14 01:32:27 19:36(277) 0:42:03(152) 1:01:39(195) 30:48(303) 0:24:41
234 32 499 Marion Schwarz LG Pegasos TW60 1 01:32:32 19:25(265) 0:47:04(307) 1:06:29(293) 26:03(124) 0:24:46
235 203 258 Franz Maier Berlin TM60 2 01:32:37 22:54(389) 0:42:58(178) 1:05:52(279) 26:45(152) 0:24:51
236 204 17 Jan Czybullka IMPERIAL HAARSTYLIST TM50 39 01:32:55 19:30(269) 0:46:39(296) 1:06:09(287) 26:46(153) 0:25:09
237 205 282 Karsten Denner Berlin TM50 40 01:32:58 19:22(262) 0:42:49(171) 1:02:11(209) 30:47(301) 0:25:12
238 206 131 Stefan Geffert Hot Chicken TM60 3 01:33:00 19:57(296) 0:42:06(154) 1:02:03(204) 30:57(311) 0:25:14
239 33 80 Janett Jachczyk Ruppiner Triathlon Verein TW35 5 01:33:05 19:42(283) 0:48:29(330) 1:08:11(322) 24:54(73) 0:25:19
240 34 411 Monique Korsus TW25 7 01:33:14 20:35(328) 0:44:33(233) 1:05:08(270) 28:06(207) 0:25:28
241 207 449 Mirko Glockemann BSG Spielbank Berlin TM40 32 01:33:15 19:38(279) 0:43:47(205) 1:03:25(235) 29:50(264) 0:25:29
242 208 210 Mathias Wirth TM40 33 01:33:18 19:44(285) 0:45:40(275) 1:05:24(273) 27:54(199) 0:25:32
243 209 337 Daniel Schmid TM30 15 01:33:27 20:27(323) 0:45:27(264) 1:05:54(281) 27:33(181) 0:25:41
244 35 333 Ulrike Geiger Berlin TW30 6 01:33:40 20:01(303) 0:46:21(288) 1:06:22(290) 27:18(173) 0:25:54
245 210 132 Dirk Ahrens TriTeam Berlin TM50 41 01:33:44 19:25(265) 0:43:29(191) 1:02:54(224) 30:50(306) 0:25:58
246 211 176 Dirk Schadeberg TM45 51 01:33:46 16:22(108) 0:45:07(246) 1:01:29(187) 32:17(339) 0:26:00
247 36 305 Manuela Staubi TW35 6 01:33:52 16:57(132) 0:47:52(321) 1:04:49(262) 29:03(243) 0:26:06
248 37 48 Regina Ramm TW45 7 01:33:53 14:33(52) 0:50:15(350) 1:04:48(260) 29:05(244) 0:26:07
249 212 358 David Maicher TM30 16 01:33:55 21:03(351) 0:43:45(203) 1:04:48(260) 29:07(247) 0:26:09
250 38 424 Jeannine Gerlach TW35 7 01:33:57 14:08(36) 0:46:18(285) 1:00:26(169) 33:31(359) 0:26:11
251 39 95 Ariane Much SCC Berlin Triathlon TW35 8 01:34:03 16:06(100) 0:46:59(306) 1:03:05(229) 30:58(312) 0:26:17
252 40 267 Nicole Balfanz TW35 9 01:34:16 19:36(277) 0:45:31(267) 1:05:07(269) 29:09(248) 0:26:30
253 41 122 Loraine Blumenthal TW30 7 01:34:19 19:02(239) 0:44:18(224) 1:03:20(234) 30:59(313) 0:26:33
254 42 175 Katrin Berger TW40 6 01:34:21 18:51(225) 0:45:26(263) 1:04:17(252) 30:04(272) 0:26:35
255 213 121 Kay Pöhler TM50 42 01:34:26 21:47(366) 0:44:24(230) 1:06:11(288) 28:15(213) 0:26:40
256 214 317 Gerhard Rübling TM45 52 01:34:33 21:21(359) 0:45:21(257) 1:06:42(296) 27:51(195) 0:26:47
257 215 243 Franz Speth TM55 12 01:34:35 19:15(252) 0:41:59(150) 1:01:14(180) 33:21(356) 0:26:49
258 216 198 Henning Höhne TM35 24 01:34:36 14:39(53) 0:45:33(270) 1:00:12(162) 34:24(373) 0:26:50
259 43 549 Heike Mindermann Stedinger Turnverein Berne TW50 2 01:34:41 18:56(229) 0:42:05(153) 1:01:01(177) 33:40(361) 0:26:55
260 217 518 Titus Naujok TM55 13 01:34:42 18:48(221) 0:45:43(276) 1:04:31(255) 30:11(278) 0:26:56
261 218 290 Uwe Schmidt LT Nauen Falkensee TM55 14 01:34:43 22:42(383) 0:44:20(225) 1:07:02(301) 27:41(190) 0:26:57
262 44 65 Martina Schmidt Witwe Bolte TW45 8 01:34:49 19:12(250) 0:45:47(279) 1:04:59(267) 29:50(264) 0:27:03
263 219 275 Max Hollenbach SC Welle TM25 15 01:34:50 22:49(386) 0:44:26(231) 1:07:15(306) 27:35(185) 0:27:04
264 220 83 Ingo Roggensack RC Tegel TM20 10 01:34:51 18:58(233) 0:47:39(315) 1:06:37(294) 28:14(211) 0:27:05
265 221 484 Jochen Wieland TM35 25 01:34:55 22:02(374) 0:46:26(291) 1:08:28(326) 26:27(138) 0:27:09
266 222 316 Christian Wolf TM50 43 01:34:57 19:51(292) 0:42:16(158) 1:02:07(206) 32:50(351) 0:27:11
267 45 264 Olivia Röthemeier TW20 3 01:34:58 20:31(327) 0:44:51(239) 1:05:22(272) 29:36(256) 0:27:12
268 46 19 Claudia Pietsch MTV Berlin TW45 9 01:35:00 19:17(253) 0:47:48(318) 1:07:05(302) 27:55(201) 0:27:14
269 47 180 Sophie Rosenfeld TW35 10 01:35:04 18:45(218) 0:48:45(333) 1:07:30(313) 27:34(183) 0:27:18
270 48 479 Natascha Behne Tri-Finisher TW45 10 01:35:05 17:20(150) 0:47:48(318) 1:05:08(270) 29:57(269) 0:27:19
270 48 558 Birgitt Kleppek Weltraumjogger TW50 3 01:35:05 19:55(294) 0:44:51(239) 1:04:46(258) 30:19(283) 0:27:19
272 223 537 Ekkehard Sandau LWV Potsdam TM70 2 01:35:10 18:54(228) 0:48:24(328) 1:07:18(309) 27:52(198) 0:27:24
273 50 178 Dorothee Heller TW50 4 01:35:12 17:33(167) 0:45:15(250) 1:02:48(221) 32:24(342) 0:27:26
274 224 435 Felix Heck TM30 17 01:35:13 20:21(319) 0:46:17(284) 1:06:38(295) 28:35(230) 0:27:27
275 225 236 Florian Sommerer mJun 4 01:35:14 17:56(187) 0:51:30(365) 1:09:26(337) 25:48(109) 0:27:28
275 225 123 Fabian Engels TM35 26 01:35:14 17:53(182) 0:48:54(336) 1:06:47(298) 28:27(226) 0:27:28
277 51 366 Meike Rath TW30 8 01:35:16 19:21(259) 0:45:03(244) 1:04:24(253) 30:52(307) 0:27:30
278 227 271 Sven Graupner SvCr TM35 27 01:35:21 19:11(248) 0:42:18(160) 1:01:29(187) 33:52(366) 0:27:35
279 228 194 Wolf-Peter Kraus TM60 4 01:35:24 17:51(181) 0:46:50(302) 1:04:41(257) 30:43(296) 0:27:38
280 52 289 Daniela Gehrwald TW40 7 01:35:25 21:18(357) 0:45:58(281) 1:07:16(308) 28:09(209) 0:27:39
281 229 547 Christian Zachariae Witwe Bolte TM60 5 01:35:26 20:54(343) 0:41:44(142) 1:02:38(216) 32:48(349) 0:27:40
282 230 525 Christian Gerdes TM30 18 01:35:32 21:02(349) 0:45:44(278) 1:06:46(297) 28:46(236) 0:27:46
282 230 215 Reinhold Günther TM30 18 01:35:32 20:48(336) 0:46:18(285) 1:07:06(303) 28:26(224) 0:27:46
284 232 62 Michael Unger Wunder von Zehlendorf TM50 44 01:35:50 20:17(317) 0:44:13(220) 1:04:30(254) 31:20(321) 0:28:04
285 233 498 Marco-Detlef Lippert TM50 45 01:35:54 20:12(313) 0:45:34(272) 1:05:46(276) 30:08(277) 0:28:08
286 53 281 Birgit Heimbach Jelly Bears Berlin TW55 2 01:36:15 20:24(320) 0:45:38(274) 1:06:02(285) 30:13(279) 0:28:29
287 54 332 Julia Lorenz TW30 9 01:36:20 21:26(361) 0:45:33(270) 1:06:59(300) 29:21(253) 0:28:34
288 55 182 Yumi Hayakawa-Kühn TW40 8 01:36:29 18:59(235) 0:46:44(299) 1:05:43(275) 30:46(298) 0:28:43
289 234 159 Gergor Mirwa no knuts TM55 15 01:36:40 20:16(316) 0:49:09(339) 1:09:25(336) 27:15(171) 0:28:54
290 235 488 Robert Johnson Team Nichtschwimmer TM35 28 01:36:42 16:01(94) 0:48:54(336) 1:04:55(265) 31:47(332) 0:28:56
290 235 100 Bernhard Glatzel Team Nichtschwimmer TM35 28 01:36:42 19:32(271) 0:45:22(258) 1:04:54(264) 31:48(333) 0:28:56
292 237 532 Martin Bohmeyer TM35 30 01:36:43 21:38(365) 0:45:51(280) 1:07:29(311) 29:14(250) 0:28:57
293 56 360 Johanna Weinrich TW30 10 01:36:48 20:40(332) 0:44:15(222) 1:04:55(265) 31:53(334) 0:29:02
293 56 495 Marlene Bültemann TSV Marienfelde TW20 4 01:36:48 20:37(330) 0:47:16(310) 1:07:53(316) 28:55(241) 0:29:02
295 238 138 Endrik Jung Team Qlik TM45 53 01:37:01 21:07(353) 0:47:09(308) 1:08:16(325) 28:45(235) 0:29:15
296 239 141 Mohsen Rasouli Wunder von Zehlendorf TM55 16 01:37:06 20:11(311) 0:48:38(332) 1:08:49(329) 28:17(218) 0:29:20
297 240 196 Frank Lehmann TM55 17 01:37:10 20:30(325) 0:45:18(253) 1:05:48(277) 31:22(323) 0:29:24
298 58 297 Andrea Huber TW50 5 01:37:16 19:19(257) 0:48:05(325) 1:07:24(310) 29:52(266) 0:29:30
299 241 523 Roland Schuster TM45 54 01:37:25 17:22(151) 0:44:38(235) 1:02:00(203) 35:25(383) 0:29:39
300 59 368 Andrea Koselowsky TW50 6 01:37:31 19:23(263) 0:45:23(259) 1:04:46(258) 32:45(348) 0:29:45
300 242 349 Parwis Mir-Salim TM55 18 01:37:31 20:47(335) 0:45:12(249) 1:05:59(284) 31:32(328) 0:29:45
302 60 486 Julia Brasch TW35 11 01:37:32 19:44(285) 0:46:20(287) 1:06:04(286) 31:28(325) 0:29:46
303 243 148 Micha Schiling Bismarck 74 TM50 46 01:37:38 18:48(221) 0:43:59(215) 1:02:47(219) 34:51(377) 0:29:52
304 61 386 Felicitas Margraf DRK Wasserwacht Berlin Nordost wJun 1 01:37:39 19:02(239) 0:52:08(370) 1:11:10(355) 26:29(141) 0:29:53
305 62 429 Elisabeth Schulte BMG TW25 8 01:37:41 21:04(352) 0:46:53(304) 1:07:57(320) 29:44(261) 0:29:55
305 244 222 Thomas Grieger LS Benjoy TM50 47 01:37:41 20:51(340) 0:47:48(318) 1:08:39(327) 29:02(242) 0:29:55
307 63 451 Christine Reichelt TW35 12 01:37:45 19:03(242) 0:44:58(242) 1:04:01(247) 33:44(362) 0:29:59
308 64 208 Anne-Laure de Noblet TW35 13 01:37:51 18:09(195) 0:53:21(382) 1:11:30(361) 26:21(132) 0:30:05
309 245 552 Hendrik Meins TM50 48 01:37:52 20:48(336) 0:43:26(188) 1:04:14(250) 33:38(360) 0:30:06
310 246 276 Christoph Schrott SvCh TM30 20 01:37:55 23:35(399) 0:44:22(228) 1:07:57(320) 29:58(270) 0:30:09
310 246 229 Matthias Lobitz TM30 20 01:37:55 22:05(376) 0:45:04(245) 1:07:09(304) 30:46(298) 0:30:09
312 248 20 Michael Wolfstetter TM50 49 01:38:02 18:24(203) 0:49:05(338) 1:07:29(311) 30:33(291) 0:30:16
313 249 21 Thomas Meyer-WIlmes TM60 6 01:38:08 19:58(299) 0:47:57(323) 1:07:55(318) 30:13(279) 0:30:22
314 250 51 Boris Otto TM45 55 01:38:12 19:29(268) 0:45:24(261) 1:04:53(263) 33:19(355) 0:30:26
315 65 105 Eva Michael TW25 9 01:38:19 15:32(78) 0:54:14(389) 1:09:46(342) 28:33(229) 0:30:33
316 66 373 Jana Krech TW25 10 01:38:20 20:00(301) 0:49:44(346) 1:09:44(340) 28:36(232) 0:30:34
317 251 346 Nicolas Hübener TM40 34 01:38:28 22:51(387) 0:43:01(181) 1:05:52(279) 32:36(345) 0:30:42
318 67 551 Rosemarie mccaleb MEG TW55 3 01:38:39 18:51(225) 0:48:24(328) 1:07:15(306) 31:24(324) 0:30:53
319 68 331 Brigitte Kroppenstedt BC-Samurai TW45 11 01:38:46 15:39(82) 0:46:52(303) 1:02:31(214) 36:15(395) 0:31:00
320 252 130 René Gläser Weight Watchers Rostock TM40 35 01:38:48 19:41(281) 0:45:20(255) 1:05:01(268) 33:47(363) 0:31:02
321 69 163 Ariane Dubiel """Springende Frösche""" TW30 11 01:39:00 28:18(416) 0:42:44(170) 1:11:02(354) 27:58(205) 0:31:14
321 69 240 Laila Jenny Westphal TW25 11 01:39:00 19:18(255) 0:49:26(342) 1:08:44(328) 30:16(281) 0:31:14
323 253 280 Lewin Link Studiowerkstatt TM20 11 01:39:02 22:06(377) 0:45:35(273) 1:07:41(314) 31:21(322) 0:31:16
324 71 414 Johanna Tomppert Summer&Co TW30 12 01:39:03 19:42(283) 0:46:12(283) 1:05:54(281) 33:09(353) 0:31:17
325 72 506 Dominique Dufour Bergeron Vegan Runners TW30 13 01:39:05 20:45(334) 0:51:06(362) 1:11:51(363) 27:14(169) 0:31:19
326 254 207 André Sivapragasam TM30 22 01:39:14 21:01(348) 0:48:08(326) 1:09:09(332) 30:05(275) 0:31:28
327 73 216 Anton Blume Sc Berliner Regenbogenforellen e.v. TW35 14 01:39:15 16:20(106) 0:47:17(311) 1:03:37(239) 35:38(386) 0:31:29
328 255 231 Dr. Vinzenz Schwegmann TM50 50 01:39:24 21:51(367) 0:44:36(234) 1:06:27(292) 32:57(352) 0:31:38
329 256 259 Thomas Mielke TM45 56 01:39:27 20:28(324) 0:47:46(316) 1:08:14(324) 31:13(317) 0:31:41
330 74 540 Katrin Dahlheim TW45 12 01:39:33 20:39(331) 0:46:34(293) 1:07:13(305) 32:20(340) 0:31:47
331 257 248 Axel Weber VfV Spandau TM50 51 01:39:44 20:36(329) 0:45:18(253) 1:05:54(281) 33:50(365) 0:31:58
331 257 401 Carsten Ebeling TM35 31 01:39:44 20:30(325) 0:48:36(331) 1:09:06(331) 30:38(292) 0:31:58
333 259 371 Arvid Salzwedel TM25 16 01:39:48 20:25(322) 0:49:19(340) 1:09:44(340) 30:04(272) 0:32:02
334 260 503 Daniel Drnovsek-Staubi TM40 36 01:39:54 24:53(408) 0:45:24(261) 1:10:17(348) 29:37(258) 0:32:08
335 261 494 Benjamin Leuschner SC Welle TM35 32 01:40:08 21:17(356) 0:48:02(324) 1:09:19(335) 30:49(304) 0:32:22
336 262 543 Klaus Raetzel TM65 2 01:40:16 22:47(385) 0:47:34(313) 1:10:21(349) 29:55(268) 0:32:30
337 263 478 Mathias Böttger TM55 19 01:40:17 19:33(273) 0:48:19(327) 1:07:52(315) 32:25(343) 0:32:31
338 264 418 Anton Czichos Waldsänger mJugA 7 01:40:18 20:08(310) 0:49:23(341) 1:09:31(338) 30:47(301) 0:32:32
339 75 94 Nadja Klier LT Bernd Hübner TW50 7 01:40:35 18:19(199) 0:53:03(380) 1:11:22(357) 29:13(249) 0:32:49
340 265 168 Christian Weitzberg DRK Wasserwacht Berlin Nordost TM35 33 01:40:37 27:39(415) 0:45:31(267) 1:13:10(373) 27:27(178) 0:32:51
341 76 115 Gesche Bechtold GPSies TW50 8 01:40:45 22:01(373) 0:49:53(347) 1:11:54(364) 28:51(238) 0:32:59
342 266 324 Jürgen Possehl TM65 3 01:41:03 22:36(382) 0:46:34(293) 1:09:10(333) 31:53(334) 0:33:17
343 267 34 Guido Mattutat TC Curry-Helmut Neukölln TM45 57 01:41:13 23:47(401) 0:46:11(282) 1:09:58(343) 31:15(318) 0:33:27
344 268 237 Alexander Martin BHC TM40 37 01:41:19 18:35(213) 0:50:16(352) 1:08:51(330) 32:28(344) 0:33:33
345 269 31 Ekkehard Hahne TSV Falkensee TM50 52 01:41:23 19:21(259) 0:43:34(193) 1:02:55(225) 38:28(408) 0:33:37
346 270 521 Stefan Schlagowski TM45 58 01:41:49 18:57(231) 0:52:00(369) 1:10:57(352) 30:52(307) 0:34:03
347 271 470 Robert Tolksdorf TM50 53 01:41:54 16:22(108) 0:46:47(301) 1:03:09(230) 38:45(411) 0:34:08
348 77 427 Frauke Long TW45 13 01:42:05 20:50(338) 0:45:31(267) 1:06:21(289) 35:44(387) 0:34:19
349 78 524 Natascha Naujok TW50 9 01:42:07 18:37(215) 0:52:41(375) 1:11:18(356) 30:49(304) 0:34:21
350 272 420 Brian Titze TM25 17 01:42:14 13:56(30) 0:56:49(399) 1:10:45(350) 31:29(326) 0:34:28
351 273 85 Jason Titze TM20 12 01:42:15 13:56(30) 0:56:50(400) 1:10:46(351) 31:29(326) 0:34:29
352 274 25 Philipp Kaufhold TM50 54 01:42:23 28:56(418) 0:44:06(216) 1:13:02(372) 29:21(253) 0:34:37
353 275 104 Ramon Veisz TC Curry-Helmut Neukölln TM40 38 01:42:24 23:10(394) 0:50:50(359) 1:14:00(381) 28:24(221) 0:34:38
354 276 536 Philip Mahr TM25 18 01:42:36 22:51(387) 0:46:22(289) 1:09:13(334) 33:23(357) 0:34:50
355 79 489 Larissa Richter RC Tegel TW20 5 01:42:37 19:09(246) 0:48:46(334) 1:07:55(318) 34:42(375) 0:34:51
356 80 84 Lena Berenberg-Gossler TW25 12 01:43:03 17:12(143) 0:50:41(357) 1:07:53(316) 35:10(379) 0:35:17
357 81 114 Anja Wende TW35 15 01:43:06 23:33(398) 0:47:54(322) 1:11:27(359) 31:39(329) 0:35:20
358 82 327 Alexandra Perez Magnusson TW40 9 01:43:22 20:01(303) 0:50:12(349) 1:10:13(347) 33:09(353) 0:35:36
359 277 407 Martin Stampe Waldsänger TM50 55 01:43:36 22:02(374) 0:47:37(314) 1:09:39(339) 33:57(367) 0:35:50
360 278 156 Josef Herz SCC-Berlin TM55 20 01:44:20 21:30(363) 0:50:40(356) 1:12:10(367) 32:10(338) 0:36:34
361 279 226 Jens Bastian TM40 39 01:44:28 20:58(347) 0:52:49(376) 1:13:47(378) 30:41(293) 0:36:42
361 279 235 Dirk Gaßmann TM40 39 01:44:28 21:52(368) 0:50:56(361) 1:12:48(371) 31:40(330) 0:36:42
363 83 376 Judith Ripken BMG TW25 13 01:44:32 22:57(391) 0:49:41(345) 1:12:38(369) 31:54(336) 0:36:46
364 281 425 André Mnich Die weißen Kenianer TM50 56 01:44:54 22:27(380) 0:51:31(367) 1:13:58(379) 30:56(310) 0:37:08
365 84 155 Marion Weerda TW50 10 01:45:06 19:40(280) 0:46:42(298) 1:06:22(290) 38:44(410) 0:37:20
366 282 14 Sven Volland TM35 34 01:45:59 17:54(183) 0:52:18(373) 1:10:12(346) 35:47(389) 0:38:13
367 85 413 Sandra Beier TW45 14 01:46:03 21:57(370) 0:51:28(364) 1:13:25(375) 32:38(346) 0:38:17
368 283 68 Thomas Streit TM50 57 01:46:08 24:30(407) 0:54:08(388) 1:18:38(395) 27:30(179) 0:38:22
369 86 431 Sally Grundmann Mach mit, mach's nach, mach's besser. TW45 15 01:46:15 20:54(343) 0:50:35(355) 1:11:29(360) 34:46(376) 0:38:29
370 284 92 Jesco Veisz TC Curry-Helmut Neukölln TM45 59 01:47:02 21:20(358) 0:51:26(363) 1:12:46(370) 34:16(370) 0:39:16
371 87 81 Christiane Wolter No Names TW50 11 01:47:12 17:26(160) 0:49:32(343) 1:06:58(299) 40:14(414) 0:39:26
372 285 444 Felix Zemlin TM45 60 01:47:14 19:44(285) 0:50:21(353) 1:10:05(345) 37:09(403) 0:39:28
372 285 287 Moritz Kapp TM35 35 01:47:14 22:12(379) 0:52:24(374) 1:14:36(386) 32:38(346) 0:39:28
374 88 59 Tanja Schmidt TW40 10 01:47:18 20:55(345) 0:50:03(348) 1:10:58(353) 36:20(396) 0:39:32
375 89 338 Andrea Behrens TW50 12 01:47:19 22:55(390) 0:53:43(386) 1:16:38(389) 30:41(293) 0:39:33
376 287 295 Andreas Steinfeld TSV Falkensee TM50 58 01:47:38 19:58(299) 0:53:33(384) 1:13:31(377) 34:07(369) 0:39:52
376 287 433 Michael Mitzky TSV Falkensee TM50 58 01:47:38 21:52(368) 0:50:15(350) 1:12:07(365) 35:31(385) 0:39:52
378 289 174 Heiko Homolla TM50 60 01:47:54 18:28(206) 0:51:30(365) 1:09:58(343) 37:56(407) 0:40:08
379 90 370 Kerstin Kemner TW30 14 01:48:02 21:07(353) 0:53:26(383) 1:14:33(385) 33:29(358) 0:40:16
380 91 473 Susanne Gramatté TW45 16 01:48:05 22:09(378) 0:51:50(368) 1:13:59(380) 34:06(368) 0:40:19
381 290 257 Günter Groos TM45 61 01:48:06 19:53(293) 0:52:14(372) 1:12:07(365) 35:59(392) 0:40:20
382 291 186 Tilo Schneider Friedenauer TSC 1886 e.V. TM45 62 01:48:21 19:32(271) 0:53:40(385) 1:13:12(374) 35:09(378) 0:40:35
383 292 12 Alexander Beck TM40 41 01:48:25 15:29(75) 1:04:20(418) 1:19:49(401) 28:36(232) 0:40:39
384 92 63 Elke Holze MTV TW50 13 01:49:14 19:45(289) 0:52:52(379) 1:12:37(368) 36:37(399) 0:41:28
385 93 160 Mareike Meyer-Wilmes TW25 14 01:49:18 19:44(285) 0:59:06(411) 1:18:50(396) 30:28(285) 0:41:32
386 293 253 Lars Kargel SG BMF 07 TM30 23 01:49:56 23:50(403) 0:49:38(344) 1:13:28(376) 36:28(398) 0:42:10
387 94 519 Katja Silbermann TW40 11 01:50:13 21:24(360) 0:52:49(376) 1:14:13(383) 36:00(393) 0:42:27
388 294 172 Alexander Frey TM50 61 01:51:09 21:28(362) 0:57:46(403) 1:19:14(398) 31:55(337) 0:43:23
389 295 300 Dennis Borchert TC Curry-Helmut Neukölln TM45 63 01:51:16 24:25(406) 0:55:05(391) 1:19:30(399) 31:46(331) 0:43:30
390 296 150 Andre Goltzsche TM45 64 01:51:39 17:27(161) 0:58:59(410) 1:16:26(388) 35:13(381) 0:43:53
391 95 260 Ute Boeck TW50 14 01:51:47 21:58(371) 0:58:31(409) 1:20:29(404) 31:18(319) 0:44:01
392 297 187 André-Philippe Przybyl Lauf-Trainer.Com TM50 62 01:51:58 34:04(423) 0:50:30(354) 1:24:34(410) 27:24(176) 0:44:12
393 298 205 Bernd Peters Long Distance TM60 7 01:52:09 22:45(384) 0:58:12(407) 1:20:57(407) 31:12(316) 0:44:23
394 299 463 Karsten Müller TM40 42 01:52:36 22:32(381) 0:57:15(402) 1:19:47(400) 32:49(350) 0:44:50
395 300 28 Olaf Nowoiski TM50 63 01:52:40 18:21(201) 0:53:05(381) 1:11:26(358) 41:14(417) 0:44:54
396 96 387 Petra Margraf DRK Wasserwacht Berlin Nordost TW45 17 01:53:26 20:53(342) 0:55:22(394) 1:16:15(387) 37:11(405) 0:45:40
397 97 118 Eva Rodin SCC Berlin TW60 2 01:53:38 23:58(404) 0:55:07(392) 1:19:05(397) 34:33(374) 0:45:52
398 301 347 Ralf Hermanns TM50 64 01:53:49 23:47(401) 0:56:15(396) 1:20:02(402) 33:47(363) 0:46:03
399 302 183 Tim Lund Wilde Schnecken TM45 65 01:53:56 21:37(364) 0:52:51(378) 1:14:28(384) 39:28(412) 0:46:10
400 98 467 Claudia Feurstein TW25 15 01:54:02 19:49(290) 0:57:03(401) 1:16:52(390) 37:10(404) 0:46:16
401 303 203 Alexander Zachariae TM20 13 01:54:11 26:54(413) 0:50:55(360) 1:17:49(393) 36:22(397) 0:46:25
402 99 58 Anne Heiduck TW30 15 01:54:35 23:25(397) 0:56:48(398) 1:20:13(403) 34:22(372) 0:46:49
403 304 497 Günter Lehmann TM75 1 01:56:51 20:50(338) 0:56:29(397) 1:17:19(391) 39:32(413) 0:49:05
404 100 394 Anja Hermanns TW45 18 01:57:41 23:02(392) 0:57:54(404) 1:20:56(405) 36:45(400) 0:49:55
404 100 354 Simone Behnke BSG Berlin Hyp e. V. TW45 18 01:57:41 23:02(392) 0:57:54(404) 1:20:56(405) 36:45(400) 0:49:55
406 102 42 Juliane Leinweber Kulturmühle Perwenitz e.V. TW30 16 01:57:44 23:35(399) 1:02:50(416) 1:26:25(411) 31:19(320) 0:49:58
407 305 75 Norman Unger Wunder von Zehlendorf TM45 66 01:58:03 25:20(410) 0:48:47(335) 1:14:07(382) 43:56(419) 0:50:17
408 103 288 Heike Wilk TW45 20 01:59:57 30:02(419) 0:54:04(387) 1:24:06(409) 35:51(391) 0:52:11
409 306 1 Fritz Brückmann TM85 1 02:01:03 19:35(276) 0:52:09(371) 1:11:44(362) 49:19(422) 0:53:17
410 104 230 Anne Frölecke TW30 17 02:01:41 27:16(414) 0:59:13(412) 1:26:29(412) 35:12(380) 0:53:55
411 105 359 Daniela V. Leinweber Kulturmühle Perwenitz e.V. TW40 12 02:02:24 25:23(411) 0:55:51(395) 1:21:14(408) 41:10(416) 0:54:38
412 307 378 Jürgen Schwarz LC Buchendorf TM60 8 02:02:53 30:08(420) 0:58:27(408) 1:28:35(416) 34:18(371) 0:55:07
413 106 263 Claudia Schwegmann TW50 15 02:02:59 23:24(396) 1:04:06(417) 1:27:30(415) 35:29(384) 0:55:13
414 308 78 Frank Hänsch TM50 65 02:03:12 32:26(422) 0:54:59(390) 1:27:25(414) 35:47(389) 0:55:26
415 309 388 Dinar Garipov TM30 24 02:05:58 28:22(417) 1:00:41(413) 1:29:03(417) 36:55(402) 0:58:12
416 310 455 Benjamin-Paul Böttger TM25 19 02:06:46 19:20(258) 0:58:11(406) 1:17:31(392) 49:15(421) 0:59:00
417 107 522 Diana Graubaum TW50 16 02:09:07 26:00(412) 1:05:54(420) 1:31:54(418) 37:13(406) 1:01:21
418 311 534 Dieter Omak Helios Berlin TM75 2 02:12:48 30:54(421) 1:06:08(421) 1:37:02(420) 35:46(388) 1:05:02
419 108 472 Denise Rossa DRK Wasserwacht Berlin Nordost TW20 6 02:12:49 18:58(233) 1:08:20(422) 1:27:18(413) 45:31(420) 1:05:03
420 109 137 Katharina Rekittke TW30 18 02:13:26 24:01(405) 1:10:42(423) 1:34:43(419) 38:43(409) 1:05:40
421 110 404 Julie Schmidt Summer&Co TW25 16 02:16:00 37:38(425) 1:02:14(414) 1:39:52(421) 36:08(394) 1:08:14
422 312 399 Peter Veisz TC Curry-Helmut Neukölln TM75 3 02:21:47 35:15(424) 1:05:16(419) 1:40:31(422) 41:16(418) 1:14:01
423 313 454 Jörg Stargardt Weltraumjogger TM50 66 02:21:50 38:44(426) 1:02:26(415) 1:41:10(423) 40:40(415) 1:14:04
246 Anja Kelm Französsische Dauerläuferin TW35 DNF 19:14(251)
13 Erik Ohlendorff MTV TM50 DNF 23:15(395) 0:55:17(393) 1:18:32(394) Endzeit über Rad?
135 Christian Lindemann TM30 DNF 16:56(130)
64 Armin Maier Laufgesellen TM55 DNF 20:41(333)