Ergebnisse Berliner Volkstriathlon - 16.07.2017



Ergebnisse für: Schüler A und B



Alle Ergebnisse Berliner Volkstriathlon

Gesamt Platz m Platz w Startnr Name Verein AK Platz AK Endzeit Schwimmen Radfahren SchwRad Laufen Rückstand
1 1 642 Fritz Hollmann Weltraumjogger mSchB 1 00:16:38 4:10(5) 08:14(1) 12:24(1) 4:14(4)
2 1 602 Emma Büttel Weltraumjogger wSchA 1 00:16:41 4:05(3) 08:26(2) 12:31(2) 4:10(2) 00:03
3 2 648 Paolo Acampora Weltraumjogger Berlin mSchA 1 00:16:46 3:40(1) 08:51(8) 12:31(2) 4:15(6) 00:08
4 3 609 Neo Weinreich SCC Berlin TriKids mSchA 2 00:17:22 4:39(12) 08:36(3) 13:15(5) 4:07(1) 00:44
5 2 622 Chiara Acampora Weltraumjogger Berlin wSchA 2 00:17:26 3:59(2) 08:46(5) 12:45(4) 4:41(16) 00:48
6 4 586 Theodor Bettin Weltraumjogger mSchA 3 00:17:36 4:34(10) 08:42(4) 13:16(6) 4:20(9) 00:58
7 3 679 Thalia Stach Weltraumjogger wSchB 1 00:17:44 4:40(14) 08:48(6) 13:28(7) 4:16(7) 01:06
8 5 624 Keno Brieger TuS Neukölln mSchA 4 00:17:48 4:21(6) 09:13(13) 13:34(9) 4:14(4) 01:10
9 4 630 Helena Weinreich SCC Berlin TriKids wSchA 3 00:17:52 4:32(8) 08:58(9) 13:30(8) 4:22(10) 01:14
10 5 608 Annalena Hollmann Weltraumjogger wSchB 2 00:18:21 4:06(4) 09:32(20) 13:38(11) 4:43(17) 01:43
10 6 625 Jannik Kömmler BSV Friesen Berlin mSchA 5 00:18:21 4:39(12) 09:11(12) 13:50(13) 4:31(13) 01:43
12 7 597 Bartosz Kraska SG Neukölln mSchB 2 00:18:23 4:38(11) 09:27(17) 14:05(16) 4:18(8) 01:45
13 8 674 Yannes Perackis Weltraumjogger mSchA 6 00:18:26 4:55(17) 09:18(15) 14:13(17) 4:13(3) 01:48
14 9 580 Jannes Füting SCC Berlin TriKids mSchB 3 00:18:27 5:10(22) 08:48(6) 13:58(14) 4:29(12) 01:49
15 6 581 Mandana Mia Noga Berliner Wasserratten wSchA 4 00:18:28 4:40(14) 09:23(16) 14:03(15) 4:25(11) 01:50
16 10 623 Thaddäus Hopsch Grüner Campus Malchow (Berlin) mSchA 7 00:18:50 4:42(16) 09:06(11) 13:48(12) 5:02(23) 02:12
17 7 655 Antonia Alberti Weltraumjogger wSchB 3 00:18:56 5:20(28) 09:04(10) 14:24(18) 4:32(14) 02:18
18 11 603 Fabian Marx TuS Neukölln Berlin mSchA 8 00:19:27 4:23(7) 09:14(14) 13:37(10) 5:50(44) 02:49
19 12 628 Tyler Kreidel SCC Berlin TriKids mSchA 9 00:19:38 5:13(24) 09:37(21) 14:50(21) 4:48(19) 03:00
20 8 678 Carlotta Alberti Weltraumjogger wSchA 5 00:19:43 5:15(25) 09:31(19) 14:46(20) 4:57(22) 03:05
21 9 626 Zoe Schwarz SCC Tri Kids wSchB 4 00:19:48 5:03(21) 09:51(23) 14:54(22) 4:54(20) 03:10
22 13 596 Jannis Schenk Grüner Campus Malchow mSchA 10 00:19:59 5:15(25) 09:30(18) 14:45(19) 5:14(32) 03:21
23 10 578 Elaine Klima Weltraumjogger wSchA 6 00:20:13 5:17(27) 09:45(22) 15:02(23) 5:11(28) 03:35
24 14 627 Matteo Seyfarth BSV Friesen mSchB 4 00:20:26 4:59(18) 10:17(24) 15:16(24) 5:10(26) 03:48
25 11 652 Ronja Sühlo SCC Berlin TriKids wSchA 7 00:20:49 5:11(23) 10:44(29) 15:55(26) 4:54(20) 04:11
25 15 676 Ansgar Kesou Weltraumjogger mSchB 5 00:20:49 5:00(19) 10:25(25) 15:25(25) 5:24(35) 04:11
27 16 636 Erik Naujok mSchA 11 00:21:02 5:43(30) 10:34(26) 16:17(29) 4:45(18) 04:24
28 17 584 Jan Knappe SCC Berlin TriKids mSchB 6 00:21:15 5:00(19) 11:08(32) 16:08(27) 5:07(25) 04:37
29 12 680 Lara Andratschke Weltraumjogger wSchB 5 00:21:42 5:35(29) 10:39(28) 16:14(28) 5:28(36) 05:04
30 18 571 Richard Wedell BSV Friesen mSchB 7 00:21:58 5:54(32) 10:35(27) 16:29(30) 5:29(37) 05:20
31 19 567 Fynn Triebkorn mSchA 12 00:22:32 5:59(33) 11:21(33) 17:20(32) 5:12(29) 05:54
32 20 641 Ferdinand Karnath TVB 09 mSchA 13 00:22:51 6:09(35) 10:45(30) 16:54(31) 5:57(45) 06:13
33 21 573 Franz Redlich mSchB 8 00:22:57 6:13(37) 12:05(42) 18:18(36) 4:39(15) 06:19
34 13 606 Karla Naujok wSchA 8 00:23:34 6:09(35) 11:51(37) 18:00(35) 5:34(40) 06:56
35 22 583 Niclas Schmidt VfV Spandau mSchA 14 00:23:40 6:00(34) 11:33(35) 17:33(33) 6:07(46) 07:02
36 23 568 Nils Dopke mSchB 9 00:24:13 6:16(38) 12:26(48) 18:42(38) 5:31(38) 07:35
37 14 565 Pia Sachs SCC Berlin TriKids wSchB 6 00:24:16 7:02(47) 11:29(34) 18:31(37) 5:45(42) 07:38
37 14 621 Maya Lapas wSchB 6 00:24:16 7:28(52) 11:46(36) 19:14(43) 5:02(23) 07:38
39 24 647 Julius Loos mSchB 10 00:24:19 6:50(41) 12:16(45) 19:06(42) 5:13(30) 07:41
40 16 590 Emma Riedemann freiwillige Feuerwehr Ermetheis wSchA 9 00:24:20 6:56(44) 11:03(31) 17:59(34) 6:21(48) 07:42
41 25 633 Santos Jonker Jakomo SCC Berlin TriKids mSchB 11 00:24:21 6:42(39) 12:08(44) 18:50(41) 5:31(38) 07:43
42 26 632 Erik Hartmann mSchA 15 00:24:25 6:48(40) 11:58(41) 18:46(40) 5:39(41) 07:47
43 27 566 Jannis Koza mSchB 12 00:24:39 7:23(50) 12:06(43) 19:29(48) 5:10(26) 08:01
44 17 570 Ella Röthlin BSV 1892 wSchB 8 00:25:16 6:54(42) 11:51(37) 18:45(39) 6:31(51) 08:38
45 28 599 Florian Heise mSchB 13 00:25:43 7:26(51) 11:51(37) 19:17(44) 6:26(50) 09:05
46 29 593 Vinzenz Schwegmann mSchB 14 00:25:59 7:00(46) 12:24(47) 19:24(47) 6:35(52) 09:21
47 18 582 Friederike Schlagowski wSchA 10 00:26:15 6:54(42) 14:08(52) 21:02(51) 5:13(30) 09:37
48 19 589 Naya Schloosse Z88 wSchB 9 00:26:32 7:04(48) 13:19(49) 20:23(49) 6:09(47) 09:54
49 20 601 Caitlin Leise SCC Berlin TriKids wSchA 11 00:26:53 6:57(45) 12:22(46) 19:19(45) 7:34(57) 10:15
50 21 574 Valerie Schuster wSchA 12 00:27:48 8:19(56) 14:06(50) 22:25(54) 5:23(33) 11:10
50 21 575 Frida Friedrich wSchB 10 00:27:48 8:19(56) 14:06(50) 22:25(54) 5:23(33) 11:10
52 23 610 Finja Deider SG Schöneberg wSchB 11 00:27:58 7:28(52) 11:53(40) 19:21(46) 8:37(58) 11:20
53 24 594 Henriette Schlagowski wSchB 12 00:28:10 7:05(49) 14:41(54) 21:46(52) 6:24(49) 11:32
53 24 576 Tamara Sühlo SCC Berlin TriKids wSchB 12 00:28:10 8:07(55) 14:14(53) 22:21(53) 5:49(43) 11:32
55 26 591 Elisabeth Dahlheim BSV Ölper wSchA 13 00:28:29 5:53(31) 15:03(55) 20:56(50) 7:33(56) 11:51
56 30 613 Adrian Roth mSchB 15 00:32:23 9:04(59) 16:25(56) 25:29(56) 6:54(53) 15:45
57 27 585 Isabella Fischer SCC Berlin TriKids wSchB 14 00:33:19 8:01(54) 18:22(58) 26:23(58) 6:56(54) 16:41
57 27 611 Abigail Baines SCC Berlin TriKids wSchA 14 00:33:19 8:46(58) 17:21(57) 26:07(57) 7:12(55) 16:41
640 Karolina Kraska TuS Neukölln wSchA DNF 4:32(8)