Ergebnisse Berliner Volkstriathlon - 10.07.2016



Ergebnisse für: Schüler A und B

200 m - 3 km - 1 km

Alle Ergebnisse Berliner Volkstriathlon

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst.
1 1 635 Melvin Piater TVB 09 mSchA 1 0:17:57 0:03:58( 2 ) 0:10:08( 1 ) 0:14:06( 1 ) 0:03:51( 1 ) 0:00:00
2 2 621 Robert Springenberg BSV Friesen Berlin mSchA 2 0:19:45 0:04:01( 3 ) 0:11:36( 2 ) 0:15:37( 2 ) 0:04:08( 8 ) 0:01:48
3 1 648 Emma Büttel Weltraumjogger/Z88 wSchA 1 0:19:51 0:04:12( 6 ) 0:11:42( 4 ) 0:15:54( 3 ) 0:03:57( 3 ) 0:01:54
4 2 646 Chiara Acampora Weltraumjogger Berlin wSchA 2 0:19:52 0:04:01( 3 ) 0:11:53( 6 ) 0:15:54( 3 ) 0:03:58( 4 ) 0:01:55
5 3 671 Pia Ecker Weltraumjogger Berlin wSchA 3 0:19:58 0:04:08( 5 ) 0:11:46( 5 ) 0:15:54( 3 ) 0:04:04( 7 ) 0:02:01
6 3 632 Fritz Hollmann Weltraumjogger mSchB 1 0:20:35 0:05:03( 13 ) 0:11:39( 3 ) 0:16:42( 7 ) 0:03:53( 2 ) 0:02:38
7 4 599 Richard Schiefelbein LSV Delphin Ludwigsfelde mSchA 3 0:20:36 0:04:38( 8 ) 0:11:56( 7 ) 0:16:34( 6 ) 0:04:02( 6 ) 0:02:39
8 5 650 Oskar Mainusch mSchA 4 0:21:11 0:05:08( 16 ) 0:12:04( 8 ) 0:17:12( 10 ) 0:03:59( 5 ) 0:03:14
9 6 607 Lucas Jüngel SCC Berlin TriKids mSchB 2 0:21:14 0:04:42( 10 ) 0:12:19( 9 ) 0:17:01( 9 ) 0:04:13( 11 ) 0:03:17
10 4 656 Nele Hostettler SC Siemensstadt Berlin wSchA 4 0:21:19 0:04:21( 7 ) 0:12:23( 10 ) 0:16:44( 8 ) 0:04:35( 18 ) 0:03:22
11 7 675 Keno Brieger TUS Neukölln mSchB 3 0:21:26 0:04:43( 11 ) 0:12:33( 11 ) 0:17:16( 11 ) 0:04:10( 10 ) 0:03:29
12 5 603 Mandana Mia Noga Berliner Wasserraten wSchA 5 0:22:28 0:05:09( 17 ) 0:13:10( 17 ) 0:18:19( 13 ) 0:04:09( 9 ) 0:04:31
13 8 595 Neo Weinreich SCC Berlin TriKids mSchB 4 0:22:42 0:05:23( 22 ) 0:12:58( 15 ) 0:18:21( 14 ) 0:04:21( 15 ) 0:04:45
14 6 605 Helena Weinreich SCC Berlin TriKids wSchA 6 0:22:43 0:05:07( 15 ) 0:13:19( 21 ) 0:18:26( 15 ) 0:04:17( 13 ) 0:04:46
15 7 615 Ronja Sühlo SCC Berlin TriKids wSchA 7 0:22:50 0:05:21( 21 ) 0:13:15( 19 ) 0:18:36( 17 ) 0:04:14( 12 ) 0:04:53
16 9 600 Thomas Wernecke LSV Delphin Ludwigsfelde mSchA 5 0:23:17 0:05:06( 14 ) 0:13:03( 16 ) 0:18:09( 12 ) 0:05:08( 32 ) 0:05:20
17 8 623 Lara Bergmann Weltraumjogger wSchA 8 0:23:21 0:06:06( 31 ) 0:12:37( 12 ) 0:18:43( 18 ) 0:04:38( 23 ) 0:05:24
18 9 647 Antonia Alberti Weltraumjogger wSchB 1 0:23:26 0:06:04( 28 ) 0:12:45( 14 ) 0:18:49( 20 ) 0:04:37( 21 ) 0:05:29
18 10 658 Lennard Wilhelmi mSchA 6 0:23:26 0:06:05( 29 ) 0:12:43( 13 ) 0:18:48( 19 ) 0:04:38( 22 ) 0:05:29
20 11 622 Jannik Kömmler BSV Friesen mSchA 7 0:23:33 0:05:40( 24 ) 0:13:16( 20 ) 0:18:56( 21 ) 0:04:37( 20 ) 0:05:36
21 12 613 Fabian Marx Tus Neukölln mSchA 8 0:23:50 0:05:14( 19 ) 0:13:14( 18 ) 0:18:28( 16 ) 0:05:22( 38 ) 0:05:53
22 13 624 Jannes Füting SCC Berlin TriKids mSchB 5 0:23:51 0:06:07( 32 ) 0:13:22( 22 ) 0:19:29( 25 ) 0:04:22( 16 ) 0:05:54
23 14 629 Benedikt Hübel Z88 mSchB 6 0:24:04 0:05:12( 18 ) 0:14:07( 25 ) 0:19:19( 24 ) 0:04:45( 27 ) 0:06:07
24 10 641 Charlotte Bernert wSchA 9 0:24:27 0:04:39( 9 ) 0:14:39( 29 ) 0:19:18( 22 ) 0:05:09( 33 ) 0:06:30
25 11 610 Lotte Tolksdorf wSchA 10 0:24:43 0:05:59( 26 ) 0:13:50( 24 ) 0:19:49( 27 ) 0:04:54( 28 ) 0:06:46
26 12 612 Amelie Schwarzkopf Weltraumjogger Berlin e.V. wSchB 2 0:25:08 0:05:34( 23 ) 0:13:44( 23 ) 0:19:18( 22 ) 0:05:50( 43 ) 0:07:11
27 13 645 Maya Pusakowski TUS Neukölln wSchA 11 0:25:36 0:05:17( 20 ) 0:14:13( 26 ) 0:19:30( 26 ) 0:06:06( 44 ) 0:07:39
28 14 597 Celina Marx SCC Berlin TriKids wSchA 12 0:25:50 0:06:17( 33 ) 0:14:38( 27 ) 0:20:55( 29 ) 0:04:55( 29 ) 0:07:53
28 15 633 Kjell Hiller VfV Spandau e.V. mSchB 7 0:25:50 0:05:49( 25 ) 0:15:35( 32 ) 0:21:24( 31 ) 0:04:26( 17 ) 0:07:53
30 15 611 Lara Trump SG Neukölln wSchB 3 0:26:06 0:05:00( 12 ) 0:15:31( 31 ) 0:20:31( 28 ) 0:05:35( 41 ) 0:08:09
31 16 585 Julia Wette wSchA 13 0:26:22 0:06:34( 34 ) 0:14:38( 27 ) 0:21:12( 30 ) 0:05:10( 34 ) 0:08:25
32 17 626 Elaine Klima WJ wSchB 4 0:26:35 0:06:54( 37 ) 0:15:01( 30 ) 0:21:55( 33 ) 0:04:40( 24 ) 0:08:38
33 16 591 Fynn Triebkorn mSchA 9 0:27:22 0:06:38( 35 ) 0:16:01( 34 ) 0:22:39( 34 ) 0:04:43( 25 ) 0:09:25
34 17 627 Jan Knappe SCC Berlin TriKids mSchB 8 0:27:31 0:06:02( 27 ) 0:15:52( 33 ) 0:21:54( 32 ) 0:05:37( 42 ) 0:09:34
35 18 593 Antonia Behrens wSchA 14 0:28:11 0:06:51( 36 ) 0:16:45( 39 ) 0:23:36( 36 ) 0:04:35( 19 ) 0:10:14
36 18 639 Dieter Seiler mSchA 10 0:28:44 0:07:32( 41 ) 0:16:09( 35 ) 0:23:41( 37 ) 0:05:03( 31 ) 0:10:47
37 19 587 Emma Riedemann wSchA 15 0:29:01 0:06:56( 38 ) 0:16:39( 37 ) 0:23:35( 35 ) 0:05:26( 39 ) 0:11:04
38 19 653 Louis Steinhorst mSchB 9 0:29:32 0:07:41( 43 ) 0:17:31( 42 ) 0:25:12( 42 ) 0:04:20( 14 ) 0:11:35
39 20 673 Leon Stukelj mSchB 10 0:29:40 0:07:08( 40 ) 0:17:32( 43 ) 0:24:40( 40 ) 0:05:00( 30 ) 0:11:43
40 20 651 Kajsa Grasse wSchA 16 0:29:45 0:08:01( 45 ) 0:16:33( 36 ) 0:24:34( 38 ) 0:05:11( 35 ) 0:11:48
41 21 654 Niclas Schmidt VfV Spandau mSchB 11 0:31:18 0:07:37( 42 ) 0:17:00( 41 ) 0:24:37( 39 ) 0:06:41( 47 ) 0:13:21
42 21 594 Luka Celina Schnelle Z 88 wSchB 5 0:31:26 0:06:05( 29 ) 0:18:59( 47 ) 0:25:04( 41 ) 0:06:22( 45 ) 0:13:29
43 22 609 Justus Frege LBC 25 Berlin mSchB 12 0:31:30 0:07:48( 44 ) 0:18:21( 44 ) 0:26:09( 45 ) 0:05:21( 36 ) 0:13:33
44 23 677 Benian Amshoff mSchB 13 0:31:32 0:09:12( 49 ) 0:16:59( 40 ) 0:26:11( 46 ) 0:05:21( 36 ) 0:13:35
45 22 652 Lisa Zemlin wSchB 6 0:31:56 0:07:03( 39 ) 0:18:30( 45 ) 0:25:33( 43 ) 0:06:23( 46 ) 0:13:59
46 23 657 Caitlin Leise SCC Berlin TriKids wSchB 7 0:32:25 0:08:53( 47 ) 0:16:44( 38 ) 0:25:37( 44 ) 0:06:48( 48 ) 0:14:28
47 24 672 Lotte Engel Weltraumjogger wSchB 8 0:32:45 0:08:36( 46 ) 0:18:35( 46 ) 0:27:11( 47 ) 0:05:34( 40 ) 0:14:48
48 24 617 Levy Sohr mSchB 14 0:34:34 0:09:10( 48 ) 0:20:40( 48 ) 0:29:50( 48 ) 0:04:44( 26 ) 0:16:37
638 Martha Gastell Weltraumjogger wSchA 0:00:00 0:03:48( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00