Ergebnisse BerlinMan - 10.09.2016



Ergebnisse für: Jedermensch

700m - 24 km - 5 km

Alle Ergebnisse BerlinMan

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst.
1 1 565 Bittner, Markus TSV Bogen TM45 1 01:19:01 0:16:20( 10 ) 0:42:13( 5 ) 0:58:33( 3 ) 0:20:28( 6 ) 00:00:00
2 1 250 Bettge, Sonja Sisu Berlin TW20 1 01:19:21 0:14:21( 1 ) 0:44:01( 15 ) 0:58:22( 2 ) 0:20:59( 12 ) 00:00:20
3 2 617 Langer, Thomas TM40 1 01:19:35 0:16:37( 15 ) 0:41:39( 2 ) 0:58:16( 1 ) 0:21:19( 24 ) 00:00:34
4 3 2 Schilling, Oliver TuS Neukölln Berlin mJugA 1 01:20:11 0:14:52( 3 ) 0:43:57( 13 ) 0:58:49( 4 ) 0:21:22( 25 ) 00:01:10
5 4 6 Cuccoli, Nico TuS Neukölln mJugA 2 01:20:17 0:14:42( 2 ) 0:46:26( 57 ) 1:01:08( 9 ) 0:19:09( 1 ) 00:01:16
6 5 5 Ahrend, Jacob Triathlonverein Berlin 09 mJugA 3 01:21:06 0:15:15( 6 ) 0:45:21( 30 ) 1:00:36( 6 ) 0:20:30( 7 ) 00:02:05
7 6 794 Riehle, Patrick Tri-Finisher Berlin TM25 1 01:21:52 0:18:54( 46 ) 0:41:49( 3 ) 1:00:43( 7 ) 0:21:09( 17 ) 00:02:51
8 7 24 Schmidt, Martin Zeppelin Team OSC Potsdam TM50 1 01:21:57 0:19:00( 50 ) 0:42:22( 7 ) 1:01:22( 12 ) 0:20:35( 9 ) 00:02:56
9 8 601 Buchholz, Rene TM40 2 01:22:34 0:21:29(182) 0:41:15( 1 ) 1:02:44( 15 ) 0:19:50( 3 ) 00:03:33
10 9 487 Dr. Gerboth, Thomas MRRC TM45 2 01:22:39 0:18:45( 40 ) 0:42:55( 9 ) 1:01:40( 13 ) 0:20:59( 12 ) 00:03:38
11 10 464 Herhold, Guido Trianer TM45 3 01:22:57 0:19:12( 55 ) 0:42:01( 4 ) 1:01:13( 10 ) 0:21:44( 35 ) 00:03:56
12 11 603 Körner, Pawel SCC Berlin TM40 3 01:23:16 0:15:09( 5 ) 0:45:16( 26 ) 1:00:25( 5 ) 0:22:51( 66 ) 00:04:15
13 12 544 Thieme, Marco TuS Neukölln Berlin TM45 4 01:23:23 0:17:52( 29 ) 0:43:28( 11 ) 1:01:20( 11 ) 0:22:03( 42 ) 00:04:22
14 13 586 Chladek, Marc-Rene Wasserfreunde Spandau 04 TM40 4 01:23:35 0:18:45( 40 ) 0:42:16( 6 ) 1:01:01( 8 ) 0:22:34( 58 ) 00:04:34
15 14 790 Mrozek, Florian TM25 2 01:23:57 0:17:33( 26 ) 0:45:09( 25 ) 1:02:42( 14 ) 0:21:15( 22 ) 00:04:56
16 15 747 Hentsch, Philip TM30 1 01:24:16 0:18:22( 33 ) 0:44:55( 24 ) 1:03:17( 20 ) 0:20:59( 12 ) 00:05:15
17 16 664 Kinzel, Markus TRI Bodensee CH TM35 1 01:24:36 0:17:23( 23 ) 0:45:47( 37 ) 1:03:10( 18 ) 0:21:26( 26 ) 00:05:35
18 17 136 Tinius, Thomas BWB Triathleten TM55 1 01:25:05 0:20:04( 92 ) 0:43:25( 10 ) 1:03:29( 22 ) 0:21:36( 29 ) 00:06:04
19 18 605 Kümmel, Björn BMG TM40 5 01:25:23 0:20:55(141) 0:44:35( 18 ) 1:05:30( 37 ) 0:19:53( 4 ) 00:06:22
20 19 797 Rimscha, Malte TM25 3 01:25:29 0:18:24( 35 ) 0:44:21( 16 ) 1:02:45( 16 ) 0:22:44( 63 ) 00:06:28
21 20 696 Nachtsheim, Dirk TM35 2 01:25:37 0:18:42( 38 ) 0:45:29( 33 ) 1:04:11( 24 ) 0:21:26( 26 ) 00:06:36
22 21 765 Lemberg, Martin TM30 2 01:25:40 0:21:42(200) 0:44:37( 19 ) 1:06:19( 52 ) 0:19:21( 2 ) 00:06:39
23 22 9 Thieme, Jannik TuS Neukölln Berlin mJugA 4 01:25:41 0:16:33( 14 ) 0:48:11( 98 ) 1:04:44( 27 ) 0:20:57( 11 ) 00:06:40
24 23 788 Wahrendorff, Christian BSV Friesen TM25 4 01:25:43 0:18:23( 34 ) 0:46:14( 50 ) 1:04:37( 26 ) 0:21:06( 16 ) 00:06:42
25 24 87 Wolf, Frank TuS Neukölln Berlin TM50 2 01:26:08 0:16:42( 16 ) 0:46:33( 60 ) 1:03:15( 19 ) 0:22:53( 69 ) 00:07:07
26 25 802 Mietzner, Nils Triathlon Team Braunschweig TM25 5 01:26:18 0:19:49( 82 ) 0:45:16( 26 ) 1:05:05( 32 ) 0:21:13( 20 ) 00:07:17
27 26 591 Kenbeek, Jerry Fusion Team NL TM40 6 01:26:19 0:20:41(124) 0:43:38( 12 ) 1:04:19( 25 ) 0:22:00( 39 ) 00:07:18
28 27 744 Ehmen, Hilko TM30 3 01:26:30 0:18:56( 48 ) 0:45:58( 42 ) 1:04:54( 31 ) 0:21:36( 29 ) 00:07:29
29 28 91 Goydke, Robert Volkssport TM50 3 01:26:37 0:17:24( 24 ) 0:46:40( 66 ) 1:04:04( 23 ) 0:22:33( 56 ) 00:07:36
30 29 36 Handl, Stefan BWB Triathleten TM50 4 01:26:43 0:15:49( 7 ) 0:47:32( 82 ) 1:03:21( 21 ) 0:23:22( 84 ) 00:07:42
31 30 809 Behrendt, Sebastian Falkenberger SV TM20 1 01:27:34 0:18:53( 44 ) 0:47:25( 76 ) 1:06:18( 51 ) 0:21:16( 23 ) 00:08:33
32 31 592 Schattmann, Andi TM40 7 01:27:56 0:20:54(138) 0:45:19( 28 ) 1:06:13( 49 ) 0:21:43( 33 ) 00:08:55
33 32 675 Hein, Torsten Teamwork Berlin TM35 3 01:27:58 0:20:57(146) 0:46:12( 47 ) 1:07:09( 61 ) 0:20:49( 10 ) 00:08:57
34 33 539 Ayan, Steve TM45 5 01:28:06 0:19:16( 57 ) 0:46:32( 59 ) 1:05:48( 40 ) 0:22:18( 49 ) 00:09:05
35 34 771 Patein, Mirco TM30 4 01:28:28 0:20:13( 98 ) 0:42:39( 8 ) 1:02:52( 17 ) 0:25:36(201) 00:09:27
36 35 472 Stach, Thomas Weltraumjogger TM45 6 01:28:39 0:19:21( 61 ) 0:46:04( 43 ) 1:05:25( 34 ) 0:23:14( 81 ) 00:09:38
37 36 467 Gesterkamp, Timo Finisher Schmiede TM45 7 01:28:47 0:22:30(247) 0:43:58( 14 ) 1:06:28( 54 ) 0:22:19( 51 ) 00:09:46
38 37 94 Schlutter, Karsten Gransee TM50 5 01:28:51 0:20:25(106) 0:45:51( 38 ) 1:06:16( 50 ) 0:22:35( 59 ) 00:09:50
39 2 387 Schützendübel, Marit SCC Berlin TW45 1 01:28:54 0:16:14( 9 ) 0:48:31(109) 1:04:45( 29 ) 0:24:09(117) 00:09:53
40 38 459 Deider, Axel Dinner for Run TM45 8 01:29:00 0:19:53( 87 ) 0:45:33( 34 ) 1:05:26( 35 ) 0:23:34( 90 ) 00:09:59
40 38 564 Maras, Martin Team Erdinger Alkoholfrei TM45 8 01:29:00 0:21:06(154) 0:45:41( 36 ) 1:06:47( 56 ) 0:22:13( 47 ) 00:09:59
42 40 59 Schuster, Gerold FC Deutsche Post TM50 6 01:29:03 0:20:49(132) 0:46:46( 68 ) 1:07:35( 66 ) 0:21:28( 28 ) 00:10:02
43 3 817 Rückeis, Samantha wJugA 1 01:29:04 0:18:56( 48 ) 0:48:04( 93 ) 1:07:00( 59 ) 0:22:04( 43 ) 00:10:03
44 41 762 Radtke, Björn Köpenicker SC TM30 5 01:29:10 0:19:48( 81 ) 0:47:20( 74 ) 1:07:08( 60 ) 0:22:02( 40 ) 00:10:09
45 42 578 Schnelle, Markus SCC Berlin TM40 8 01:29:11 0:20:43(128) 0:48:22(105) 1:09:05( 89 ) 0:20:06( 5 ) 00:10:10
46 43 124 Ersing, Joachim SG Stern TM50 7 01:29:13 0:16:32( 13 ) 0:49:27(141) 1:05:59( 44 ) 0:23:14( 81 ) 00:10:12
47 44 484 Lauter, Frank Kinderlächeln TM45 10 01:29:16 0:19:33( 69 ) 0:46:12( 48 ) 1:05:45( 39 ) 0:23:31( 87 ) 00:10:15
48 45 584 Keusch, Michael Zeppelin-Team OSC Potsdam TM40 9 01:29:22 0:18:15( 32 ) 0:46:29( 58 ) 1:04:44( 27 ) 0:24:38(143) 00:10:21
49 46 520 Seiss, Uwe BWB Triathleten TM45 11 01:29:41 0:22:12(231) 0:45:39( 35 ) 1:07:51( 70 ) 0:21:50( 36 ) 00:10:40
50 47 769 Kubenk, Martin TM30 6 01:29:44 0:19:17( 58 ) 0:46:12( 48 ) 1:05:29( 36 ) 0:24:15(124) 00:10:43
51 4 281 Dietz, Paulina TW35 1 01:29:48 0:16:03( 8 ) 0:53:11(301) 1:09:14( 92 ) 0:20:34( 8 ) 00:10:47
52 48 752 Loke, Sören TM30 7 01:29:55 0:20:08( 94 ) 0:45:53( 39 ) 1:06:01( 46 ) 0:23:54(103) 00:10:54
53 5 211 Bergmann, Claudia SCC Berlin Triathlon TW40 1 01:30:05 0:20:15(100) 0:45:28( 31 ) 1:05:43( 38 ) 0:24:22(129) 00:11:04
54 49 813 Fahron, Amadeus SCC Skating TM20 2 01:30:22 0:20:52(136) 0:46:36( 63 ) 1:07:28( 63 ) 0:22:54( 70 ) 00:11:21
55 6 215 Wapler, Ulrike Triathlon Potsdam e.V. TW30 1 01:30:32 0:18:55( 47 ) 0:45:56( 41 ) 1:04:51( 30 ) 0:25:41(206) 00:11:31
56 50 550 Tesch, Mirko SG Schöneberg TM45 12 01:30:33 0:21:21(169) 0:46:25( 56 ) 1:07:46( 68 ) 0:22:47( 64 ) 00:11:32
57 51 700 Mausolf, Brendon TM35 4 01:30:36 0:19:29( 66 ) 0:48:11( 98 ) 1:07:40( 67 ) 0:22:56( 73 ) 00:11:35
58 52 707 Kupferstein, Pierre HRT-Hagi Racing Team TM35 5 01:30:38 0:20:01( 90 ) 0:47:46( 85 ) 1:07:47( 69 ) 0:22:51( 68 ) 00:11:37
59 53 138 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin TM55 2 01:30:39 0:21:30(183) 0:45:28( 31 ) 1:06:58( 58 ) 0:23:41( 93 ) 00:11:38
60 54 779 Jäkel, Timo TM30 8 01:30:40 0:21:18(164) 0:46:11( 46 ) 1:07:29( 64 ) 0:23:11( 77 ) 00:11:39
61 55 157 Junghanns, Thomas TM55 3 01:30:41 0:20:15(100) 0:48:20(104) 1:08:35( 76 ) 0:22:06( 44 ) 00:11:40
62 56 523 Manthy, Marko TM45 13 01:30:45 0:21:11(160) 0:44:47( 22 ) 1:05:58( 43 ) 0:24:47(153) 00:11:44
63 57 8 Blanke, Ulrich Z88 TM55 4 01:30:47 0:16:31( 11 ) 0:51:40(233) 1:08:11( 72 ) 0:22:36( 60 ) 00:11:46
64 58 454 Holtz, Michael TM45 14 01:30:48 0:20:48(131) 0:45:21( 29 ) 1:06:09( 48 ) 0:24:39(146) 00:11:47
65 59 546 Weidenhausen, Jochen TM45 15 01:31:07 0:21:28(179) 0:47:26( 79 ) 1:08:54( 86 ) 0:22:13( 47 ) 00:12:06
66 60 50 Beinlich, Jörg LC Stolpertruppe Berlin TM50 8 01:31:12 0:20:12( 97 ) 0:46:16( 51 ) 1:06:28( 54 ) 0:24:44(150) 00:12:11
67 61 111 Krebs, André SG Empor Niederbarnim TM50 9 01:31:17 0:21:00(148) 0:47:40( 84 ) 1:08:40( 81 ) 0:22:37( 61 ) 00:12:16
67 61 139 Jüngling, Peter TM55 5 01:31:17 0:19:11( 53 ) 0:49:54(154) 1:09:05( 88 ) 0:22:12( 45 ) 00:12:16
69 63 602 Plaasch, Silvio TM40 10 01:31:19 0:21:12(162) 0:47:25( 76 ) 1:08:37( 79 ) 0:22:42( 62 ) 00:12:18
70 7 819 Dahmen, Zoe AOK TW25 1 01:31:29 0:22:48(267) 0:46:08( 44 ) 1:08:56( 87 ) 0:22:33( 56 ) 00:12:28
71 64 799 Michael, Malte TM25 6 01:31:31 0:21:23(172) 0:48:09( 96 ) 1:09:32( 98 ) 0:21:59( 38 ) 00:12:30
72 65 650 Zickfeld, Florian TM35 6 01:31:38 0:20:38(120) 0:49:49(149) 1:10:27(126) 0:21:11( 18 ) 00:12:37
73 8 310 Möde, Joana TuS Neukölln wJun 1 01:31:40 0:16:31( 11 ) 0:49:34(144) 1:06:05( 47 ) 0:25:35(198) 00:12:39
74 66 692 Teichner, Jan TM35 7 01:31:42 0:20:50(133) 0:46:22( 54 ) 1:07:12( 62 ) 0:24:30(135) 00:12:41
75 67 107 König, Matthias TM50 10 01:31:56 0:16:46( 17 ) 0:49:35(145) 1:06:21( 53 ) 0:25:35(199) 00:12:55
76 68 126 Wagenitz, Andreas DSC TM50 11 01:32:05 0:20:50(134) 0:49:13(132) 1:10:03(114) 0:22:02( 40 ) 00:13:04
77 69 548 Knorr, Thomas TM45 16 01:32:10 0:22:35(256) 0:46:34( 61 ) 1:09:09( 91 ) 0:23:01( 74 ) 00:13:09
78 70 68 Krause, Ralf BTVO Volleyball TM50 12 01:32:28 0:23:31(332) 0:46:45( 67 ) 1:10:16(120) 0:22:12( 45 ) 00:13:27
79 71 474 Bettin, Erik Weltraumjogger TM45 17 01:32:38 0:17:40( 28 ) 0:47:26( 78 ) 1:05:06( 33 ) 0:27:32(315) 00:13:37
80 72 590 Zimmer, Dirk Team LADH TM40 11 01:32:45 0:23:38(335) 0:44:49( 23 ) 1:08:27( 75 ) 0:24:18(127) 00:13:44
81 73 174 Vonderbank, Michael Sisu Berlin TM65 1 01:33:01 0:23:54(352) 0:44:43( 21 ) 1:08:37( 79 ) 0:24:24(132) 00:14:00
82 74 575 Steinhäuser, Markus TM40 12 01:33:05 0:23:40(338) 0:45:54( 40 ) 1:09:34( 99 ) 0:23:31( 87 ) 00:14:04
83 9 272 Häfner, Cindy TW Göttingen TW35 2 01:33:32 0:20:42(125) 0:49:03(121) 1:09:45(107) 0:23:47( 97 ) 00:14:31
84 75 482 Schulz-Fleuch, Michael TM45 18 01:33:32 0:21:39(197) 0:48:04( 93 ) 1:09:43(106) 0:23:49(100) 00:14:31
85 76 494 Rissmann, Manuel Tri-Finisher Berlin e.V. TM45 19 01:33:40 0:16:51( 18 ) 0:52:39(273) 1:09:30( 97 ) 0:24:10(119) 00:14:39
86 77 628 Zimmermann, André TM40 13 01:33:41 0:24:15(368) 0:47:49( 86 ) 1:12:04(173) 0:21:37( 31 ) 00:14:40
87 78 801 Pellmann, Maximilian TM25 7 01:33:42 0:19:51( 85 ) 0:49:17(134) 1:09:08( 90 ) 0:24:34(139) 00:14:41
88 79 495 Lammert, Michael Tri-Finisher Berlin e.V. TM45 20 01:33:44 0:24:58(403) 0:44:30( 17 ) 1:09:28( 96 ) 0:24:16(125) 00:14:43
89 80 804 Kühl, Moritz Team Erdinger Alkoholfrei TM25 8 01:33:47 0:21:37(192) 0:47:08( 71 ) 1:08:45( 83 ) 0:25:02(165) 00:14:46
90 81 656 Brix, Benjamin Touranis tri-team TM35 8 01:33:50 0:21:09(157) 0:47:31( 80 ) 1:08:40( 81 ) 0:25:10(174) 00:14:49
91 82 739 Grebe, Christian TM30 9 01:33:56 0:24:34(382) 0:46:57( 70 ) 1:11:31(149) 0:22:25( 54 ) 00:14:55
92 83 159 Broszat, Dominique TM55 6 01:33:57 0:21:29(181) 0:50:10(171) 1:11:39(158) 0:22:18( 49 ) 00:14:56
93 84 128 Hitzbleck, Henrik TM55 7 01:34:04 0:20:14( 99 ) 0:48:22(105) 1:08:36( 78 ) 0:25:28(189) 00:15:03
94 10 268 Christoph, Christine Tri-Finisher Berlin TW40 2 01:34:11 0:19:13( 56 ) 0:46:47( 69 ) 1:06:00( 45 ) 0:28:11(359) 00:15:10
94 85 759 Kahnt, Max TM30 10 01:34:11 0:19:06( 51 ) 0:51:00(208) 1:10:06(116) 0:24:05(110) 00:15:10
96 11 311 kreuzberg, claudia Tri-Finisher Berlin TW50 1 01:34:20 0:21:08(155) 0:46:23( 55 ) 1:07:31( 65 ) 0:26:49(267) 00:15:19
97 12 208 Sterner, Petra InTeam TW45 2 01:34:22 0:20:27(109) 0:49:25(139) 1:09:52(109) 0:24:30(135) 00:15:21
98 13 203 Graetz, Barbara TW30 2 01:34:26 0:20:56(144) 0:50:39(195) 1:11:35(151) 0:22:51( 66 ) 00:15:25
99 86 580 Blankenburg, Robert Personal Training Berlin TM40 14 01:34:41 0:20:54(138) 0:52:04(252) 1:12:58(204) 0:21:43( 34 ) 00:15:40
100 14 345 Holzheid, Christiane TSC Berlin TW35 3 01:34:48 0:18:10( 30 ) 0:50:08(164) 1:08:18( 74 ) 0:26:30(243) 00:15:47
101 87 553 Algermissen, Markus Bundesministerium für Gesundheit TM45 21 01:34:52 0:20:25(106) 0:49:26(140) 1:09:51(108) 0:25:01(163) 00:15:51
102 88 102 Jindra, Marek TM50 13 01:34:55 0:18:46( 42 ) 0:51:31(229) 1:10:17(121) 0:24:38(143) 00:15:54
103 89 727 Schmidt, Robert TM30 11 01:34:56 0:22:19(239) 0:49:10(128) 1:11:29(147) 0:23:27( 86 ) 00:15:55
104 90 723 Garber, André Berliner Laufbären TM35 9 01:34:57 0:19:54( 88 ) 0:49:45(148) 1:09:39(102) 0:25:18(179) 00:15:56
105 91 623 Manke, Thomas Flotte Flitzer TM40 15 01:34:59 0:23:27(326) 0:47:09( 73 ) 1:10:36(129) 0:24:23(130) 00:15:58
106 92 31 Lapas, Boris Dinner for run TM50 14 01:35:01 0:20:07( 93 ) 0:50:06(162) 1:10:13(119) 0:24:48(155) 00:16:00
107 15 784 Rösler, Michelle Höhenpunkt Berlin TW25 2 01:35:03 0:18:53( 44 ) 0:49:42(146) 1:08:35( 76 ) 0:26:28(242) 00:16:02
108 93 32 Pedersen, Per TM50 15 01:35:10 0:21:54(214) 0:49:13(133) 1:11:07(138) 0:24:03(109) 00:16:09
109 16 227 Wowro, Sylvia TW30 3 01:35:14 0:19:38( 70 ) 0:49:57(156) 1:09:35(101) 0:25:39(202) 00:16:13
110 17 224 Mangelsdorff, Heike TW50 2 01:35:16 0:21:32(185) 0:48:10( 97 ) 1:09:42(105) 0:25:34(195) 00:16:15
111 94 717 Mühlich, Sigo Erdinger Alkoholfrei Team TM35 10 01:35:20 0:22:10(229) 0:47:31( 80 ) 1:09:41(103) 0:25:39(202) 00:16:19
112 95 75 Selter, Martin TM50 16 01:35:21 0:19:20( 59 ) 0:51:02(209) 1:10:22(124) 0:24:59(161) 00:16:20
113 96 615 Horenkamp, Dirk TM40 16 01:35:22 0:21:30(183) 0:47:21( 75 ) 1:08:51( 85 ) 0:26:31(247) 00:16:21
114 97 38 Kösters, Udo TM50 17 01:35:24 0:20:57(146) 0:50:55(205) 1:11:52(170) 0:23:32( 89 ) 00:16:23
116 99 502 Kaspar, Christian TM45 22 01:35:24 0:21:23(173) 0:48:11( 98 ) 1:09:34( 99 ) 0:25:50(213) 00:16:23
114 97 719 Schulz, Sebastian TM35 11 01:35:24 0:22:15(235) 0:48:54(116) 1:11:09(139) 0:24:15(123) 00:16:23
117 18 390 Linke, Kerstin Z88 TW50 3 01:35:25 0:17:16( 21 ) 0:53:02(291) 1:10:18(122) 0:25:07(170) 00:16:24
118 100 55 Nüsse, Stephan Non-Stop-Ultra TM50 18 01:35:29 0:24:50(395) 0:48:15(101) 1:13:05(206) 0:22:24( 53 ) 00:16:28
119 101 135 Liebmann, Jörg Triathlon Potsdam TM55 8 01:35:31 0:21:35(190) 0:50:09(168) 1:11:44(165) 0:23:47( 97 ) 00:16:30
119 101 460 Gullasch, Roland TM45 23 01:35:31 0:22:09(227) 0:44:42( 20 ) 1:06:51( 57 ) 0:28:40(377) 00:16:30
121 103 743 Kerkloh, Karsten TM30 12 01:35:33 0:22:19(239) 0:52:01(249) 1:14:20(235) 0:21:13( 20 ) 00:16:32
122 104 534 Schmidt, Ralf TM45 24 01:35:36 0:24:21(372) 0:46:09( 45 ) 1:10:30(127) 0:25:06(169) 00:16:35
122 104 702 Baier, Christian TM35 12 01:35:36 0:18:50( 43 ) 0:49:09(127) 1:07:59( 71 ) 0:27:37(326) 00:16:35
124 106 103 Schmidt, Steffen TM50 19 01:35:37 0:20:55(141) 0:50:41(198) 1:11:36(154) 0:24:01(108) 00:16:36
124 106 113 Lehmann, Bernd TM50 19 01:35:37 0:23:00(283) 0:48:51(114) 1:11:51(169) 0:23:46( 96 ) 00:16:36
126 108 88 Coenzler, Rainer TM50 21 01:35:47 0:20:32(113) 0:50:05(161) 1:10:37(130) 0:25:10(173) 00:16:46
127 19 190 Fey, Tessa Zehlendorfer Wespen TW45 3 01:35:49 0:22:32(251) 0:49:08(126) 1:11:40(160) 0:24:09(117) 00:16:48
128 20 212 Sasserath-Alberti, Natascha Weltraumjogger TW40 3 01:35:52 0:19:42( 72 ) 0:51:33(231) 1:11:15(141) 0:24:37(141) 00:16:51
129 21 219 Grünewald, Svenja Zeppelin Team OSC Potsdam TW35 4 01:35:54 0:21:44(203) 0:48:19(102) 1:10:03(114) 0:25:51(214) 00:16:53
130 22 209 Riedemann, Katja Laufteam Kleinmachnow TW45 4 01:36:01 0:22:36(258) 0:50:13(172) 1:12:49(199) 0:23:12( 78 ) 00:17:00
131 109 694 Wotke, Edgar TM35 13 01:36:07 0:21:48(210) 0:49:31(143) 1:11:19(143) 0:24:48(154) 00:17:06
132 110 162 Kossmann, Frank Wasserfreunde Spandau 04 TM55 9 01:36:09 0:22:45(265) 0:48:53(115) 1:11:38(157) 0:24:31(137) 00:17:08
133 111 627 Strobel, Jan TM40 17 01:36:12 0:23:44(346) 0:46:35( 62 ) 1:10:19(123) 0:25:53(216) 00:17:11
133 111 783 Eschenburg, Christoph Turbe bete TM25 9 01:36:12 0:22:25(244) 0:49:10(128) 1:11:35(151) 0:24:37(141) 00:17:11
135 113 724 Greiner, Marcel Team Dakota TM30 13 01:36:14 0:20:51(135) 0:49:18(135) 1:10:09(118) 0:26:05(227) 00:17:13
137 115 573 O Connell, Dermod Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 18 01:36:15 0:19:50( 84 ) 0:48:24(107) 1:08:14( 73 ) 0:28:01(350) 00:17:14
136 114 738 Wilde, Christian TM30 14 01:36:15 0:20:23(105) 0:51:46(237) 1:12:09(177) 0:24:06(114) 00:17:14
138 116 726 Fiedler, Christoph TM30 15 01:36:17 0:20:22(104) 0:50:29(183) 1:10:51(131) 0:25:26(187) 00:17:16
139 117 547 Mehta, Ravin TM45 25 01:36:18 0:24:45(392) 0:47:55( 91 ) 1:12:40(192) 0:23:38( 92 ) 00:17:17
140 23 194 Gebhardt, Bine Höhenpunkt Berlin TW30 4 01:36:23 0:21:26(176) 0:48:40(111) 1:10:06(116) 0:26:17(235) 00:17:22
140 118 562 Tetzlaff, Frank LT Bernd Hübner TM45 26 01:36:23 0:27:35(526) 0:46:17( 52 ) 1:13:52(226) 0:22:31( 55 ) 00:17:22
140 118 574 Golzow, Jenns HSG Uni Greifswald TM40 19 01:36:23 0:23:00(283) 0:49:18(135) 1:12:18(182) 0:24:05(110) 00:17:22
143 120 4 Rück, Robin mJugA 5 01:36:25 0:23:01(286) 0:50:28(179) 1:13:29(215) 0:22:56( 71 ) 00:17:24
144 121 490 Föster, Tobias TM45 27 01:36:29 0:22:03(220) 0:51:14(214) 1:13:17(211) 0:23:12( 78 ) 00:17:28
145 122 527 Guggi, Peter TM45 28 01:36:32 0:19:44( 75 ) 0:54:01(334) 1:13:45(223) 0:22:47( 65 ) 00:17:31
147 124 453 Schmidt, Andreas SSV Köpenick TM45 29 01:36:33 0:26:04(469) 0:46:37( 64 ) 1:12:41(195) 0:23:52(101) 00:17:32
146 123 810 Vogt, Timo TM20 3 01:36:33 0:22:03(220) 0:49:12(131) 1:11:15(141) 0:25:18(180) 00:17:32
148 125 476 Dahlheim, Christian TM45 30 01:36:35 0:18:12( 31 ) 0:50:36(189) 1:08:48( 84 ) 0:27:47(336) 00:17:34
149 126 177 Steen, Lothar MTV Heide TM60 1 01:36:36 0:22:51(269) 0:50:38(194) 1:13:29(215) 0:23:07( 75 ) 00:17:35
150 127 449 Utech, René TM45 31 01:36:37 0:25:34(437) 0:49:06(125) 1:14:40(250) 0:21:57( 37 ) 00:17:36
151 128 14 Küntzel, David mJun 1 01:36:40 0:21:22(171) 0:51:18(217) 1:12:40(192) 0:24:00(106) 00:17:39
151 128 155 Szarka, Arpad mc pirate TM55 10 01:36:40 0:22:29(245) 0:49:04(123) 1:11:33(150) 0:25:07(170) 00:17:39
151 128 561 Sobottke, Axel TM45 32 01:36:40 0:22:54(277) 0:48:43(112) 1:11:37(156) 0:25:03(166) 00:17:39
154 131 659 Heine, Andreas TM35 14 01:36:44 0:20:55(140) 0:48:58(118) 1:09:53(110) 0:26:51(269) 00:17:43
155 132 127 Klude, Bert Dicke Wade Berlin TM55 11 01:36:45 0:23:15(313) 0:47:49( 86 ) 1:11:04(137) 0:25:41(206) 00:17:44
156 133 662 Hagenguth, Joern TM35 15 01:36:47 0:22:14(233) 0:50:28(179) 1:12:42(196) 0:24:05(110) 00:17:46
157 134 7 Schenke, Jörg Triathlon Potsdam e.V. TM55 12 01:36:50 0:16:56( 19 ) 0:48:55(117) 1:05:51( 41 ) 0:30:59(462) 00:17:49
158 24 414 van der Veen, Iris TW25 3 01:36:51 0:19:30( 67 ) 0:51:53(240) 1:11:23(146) 0:25:28(188) 00:17:50
159 135 480 Voßkamp, Julian Irondudes TM45 33 01:36:52 0:21:26(177) 0:47:54( 89 ) 1:09:20( 94 ) 0:27:32(315) 00:17:51
160 136 13 Kieper, Jan Ole mJun 2 01:36:58 0:17:05( 20 ) 0:55:18(367) 1:12:23(186) 0:24:35(140) 00:17:57
160 136 485 Gerhardt, Thomas TM45 34 01:36:58 0:23:29(329) 0:48:06( 95 ) 1:11:35(153) 0:25:23(184) 00:17:57
162 138 583 Huber, Mario TM40 20 01:37:00 0:23:14(310) 0:47:08( 71 ) 1:10:22(124) 0:26:38(255) 00:17:59
163 139 74 Ertelt, Andreas TM50 22 01:37:02 0:23:49(349) 0:47:53( 88 ) 1:11:42(163) 0:25:20(181) 00:18:01
164 140 599 Martin, Alexander BHC TM40 21 01:37:07 0:20:40(123) 0:48:44(113) 1:09:24( 95 ) 0:27:43(332) 00:18:06
165 141 699 Edel, Philipp TM35 16 01:37:09 0:22:58(278) 0:46:19( 53 ) 1:09:17( 93 ) 0:27:52(339) 00:18:08
166 142 559 Lünsdorf, Björn Team Erdinger Alles Jut TM45 35 01:37:10 0:24:57(400) 0:46:39( 65 ) 1:11:36(154) 0:25:34(196) 00:18:09
167 143 634 Hennig, Carsten TM40 22 01:37:11 0:21:21(169) 0:51:04(210) 1:12:25(187) 0:24:46(152) 00:18:10
168 25 259 Clarissa, Gerber TW25 4 01:37:13 0:23:40(337) 0:50:37(193) 1:14:17(233) 0:22:56( 71 ) 00:18:12
169 144 579 Klös, Oliver-Carsten TM40 23 01:37:15 0:20:25(106) 0:50:33(187) 1:10:58(133) 0:26:17(235) 00:18:14
169 144 657 Geissler, Christian Höhenpunkt Berlin TM35 17 01:37:15 0:21:14(163) 0:50:08(164) 1:11:22(145) 0:25:53(217) 00:18:14
171 146 537 Wendt, Thomas TM45 36 01:37:21 0:27:05(514) 0:47:55( 91 ) 1:15:00(261) 0:22:21( 52 ) 00:18:20
172 26 282 Liebmann, Kathrin Triathlon Potsdam TW50 4 01:37:22 0:19:44( 75 ) 0:50:10(170) 1:09:54(111) 0:27:28(309) 00:18:21
172 147 693 Kelm, Michael Rodelsportverein Schmalkalden TM35 18 01:37:22 0:22:21(241) 0:49:27(141) 1:11:48(167) 0:25:34(196) 00:18:21
174 148 163 Stephan, Lothar Touranis tri-team TM55 13 01:37:23 0:21:44(203) 0:49:57(156) 1:11:41(161) 0:25:42(208) 00:18:22
175 149 542 Morten, Kai suntoucher Marwitz TM45 37 01:37:24 0:23:41(339) 0:48:33(110) 1:12:14(179) 0:25:10(174) 00:18:23
176 150 722 Ziegenhagen, Daniel Berlin Racing Team TSC TM35 19 01:37:35 0:23:29(328) 0:49:58(158) 1:13:27(213) 0:24:08(116) 00:18:34
177 151 563 Krüger, Sven TM45 38 01:37:46 0:23:13(309) 0:51:21(222) 1:14:34(246) 0:23:12( 78 ) 00:18:45
178 152 501 Drohla, Ulrich TM45 39 01:37:49 0:21:58(218) 0:50:09(168) 1:12:07(176) 0:25:42(208) 00:18:48
179 153 687 Drimal, Peter LV Einheit Pankow TM35 20 01:37:52 0:22:18(236) 0:54:31(349) 1:16:49(301) 0:21:03( 15 ) 00:18:51
180 154 461 Aukschlat, Ralf TM45 40 01:38:00 0:21:26(177) 0:50:04(160) 1:11:30(148) 0:26:30(243) 00:18:59
181 155 768 Rosenow, Matthias TM30 16 01:38:04 0:17:24( 24 ) 0:53:32(314) 1:10:56(132) 0:27:08(288) 00:19:03
182 27 322 Vigano, Sina TW35 5 01:38:08 0:20:38(120) 0:49:24(138) 1:10:02(113) 0:28:06(353) 00:19:07
183 156 705 Dürre, Mathias TM35 21 01:38:09 0:22:12(230) 0:49:00(119) 1:11:12(140) 0:26:57(275) 00:19:08
184 157 67 Hick, Andreas Triteam Berlin TM50 23 01:38:11 0:22:14(233) 0:50:36(189) 1:12:50(200) 0:25:21(182) 00:19:10
185 158 508 Schultz, Claus 100-gute-Gruende.de TM45 41 01:38:11 0:21:37(194) 0:52:07(255) 1:13:44(222) 0:24:27(133) 00:19:10
186 28 312 Barucker-Sturzenbecher, Meike Weltraumjogger TW35 6 01:38:13 0:20:32(113) 0:50:26(177) 1:10:58(133) 0:27:15(296) 00:19:12
187 29 273 Gärtner, Monika Weltraumjogger TW50 5 01:38:15 0:21:33(187) 0:50:26(176) 1:11:59(172) 0:26:16(234) 00:19:14
188 30 435 Peters, Petra MTV Heide TW45 5 01:38:21 0:20:32(113) 0:50:31(186) 1:11:03(136) 0:27:18(302) 00:19:20
189 159 764 Burkert, Sebastian TM30 17 01:38:24 0:21:03(151) 0:51:17(215) 1:12:20(184) 0:26:04(225) 00:19:23
190 160 594 Schlagowski, Philipp TM40 24 01:38:28 0:21:40(199) 0:50:08(164) 1:11:48(168) 0:26:40(257) 00:19:27
191 161 470 Potschka, Heiko TM45 42 01:38:29 0:20:37(119) 0:51:05(211) 1:11:42(163) 0:26:47(264) 00:19:28
192 162 106 Schultz, Manfred Aufbau 09 Potsdam TM50 24 01:38:33 0:20:16(102) 0:50:18(174) 1:10:34(128) 0:27:59(348) 00:19:32
193 163 496 Hansen, Knud Erdinger Alkoholfrei Team TM45 43 01:38:33 0:23:09(301) 0:49:49(149) 1:12:58(204) 0:25:35(199) 00:19:32
194 164 682 Höhn, Marko TM35 22 01:38:34 0:21:10(159) 0:53:07(297) 1:14:17(233) 0:24:17(126) 00:19:33
195 165 647 Pawske, Daniel TM35 23 01:38:37 0:20:43(126) 0:51:47(238) 1:12:30(189) 0:26:07(228) 00:19:36
196 166 3 Kisch, Kieron mJugA 6 01:38:38 0:24:36(383) 0:50:55(205) 1:15:31(271) 0:23:07( 75 ) 00:19:37
197 31 189 Bragulla, Katrin TW45 6 01:38:51 0:21:12(161) 0:50:54(204) 1:12:06(174) 0:26:45(262) 00:19:50
198 167 721 Roder, Markus Los Caballeros Rapidos TM35 24 01:38:52 0:19:38( 70 ) 0:52:34(269) 1:12:12(178) 0:26:40(256) 00:19:51
198 167 730 Hajj-Khalil, Tarek TM30 18 01:38:52 0:19:24( 62 ) 0:53:03(292) 1:12:27(188) 0:26:25(241) 00:19:51
200 169 456 Schwenke, Markus TM45 44 01:38:56 0:21:23(173) 0:52:40(274) 1:14:03(229) 0:24:53(157) 00:19:55
201 170 750 Timmermann, Jacob BSV Friesen TM30 19 01:38:58 0:25:31(435) 0:50:08(167) 1:15:39(275) 0:23:19( 83 ) 00:19:57
202 171 663 Rath, Markus TM35 25 01:39:01 0:21:21(167) 0:51:19(220) 1:12:40(191) 0:26:21(238) 00:20:00
202 171 778 Müller, Stefan Wohl bekomm s! TM30 20 01:39:01 0:20:40(122) 0:54:39(352) 1:15:19(269) 0:23:42( 94 ) 00:20:00
204 173 713 Dusedeau, André TM35 26 01:39:02 0:22:41(262) 0:51:54(241) 1:14:35(247) 0:24:27(133) 00:20:01
205 174 626 Nitschke, Oliver TM40 25 01:39:05 0:22:52(272) 0:49:00(120) 1:11:52(171) 0:27:13(294) 00:20:04
206 175 479 von Bresinsky, Florian TM45 45 01:39:07 0:21:44(203) 0:51:55(242) 1:13:39(220) 0:25:28(189) 00:20:06
206 175 572 Prentki, Sven TM40 26 01:39:07 0:24:14(367) 0:50:53(203) 1:15:07(265) 0:24:00(106) 00:20:06
208 177 826 Mainusch, Henryk Deutscher TM45 46 01:39:09 0:21:32(186) 0:53:25(307) 1:14:57(260) 0:24:12(121) 00:20:08
209 178 745 Voß, Jan TM30 21 01:39:11 0:19:26( 63 ) 0:54:21(346) 1:13:47(224) 0:25:24(186) 00:20:10
210 32 264 Jungnickel, Annika TW30 5 01:39:12 0:19:44( 75 ) 0:51:36(232) 1:11:20(144) 0:27:52(339) 00:20:11
211 179 509 Vartanian, Frederic Tri-Finisher Berlin TM45 47 01:39:15 0:21:19(165) 0:53:24(305) 1:14:43(251) 0:24:32(138) 00:20:14
212 180 641 Petras, André AOK TM35 27 01:39:16 0:24:41(387) 0:49:44(147) 1:14:25(240) 0:24:51(156) 00:20:15
213 181 792 Hentsch, Matti TM25 10 01:39:25 0:21:00(148) 0:50:39(195) 1:11:39(158) 0:27:46(335) 00:20:24
214 33 296 Rueckeis, Rachel TW45 7 01:39:33 0:22:59(281) 0:49:23(137) 1:12:22(185) 0:27:11(293) 00:20:32
215 182 447 Barstadt, Veit TM45 48 01:39:36 0:23:15(313) 0:48:30(108) 1:11:45(166) 0:27:51(338) 00:20:35
216 34 433 Zimmer, Madlen TW35 7 01:39:37 0:23:09(301) 0:50:18(173) 1:13:27(213) 0:26:10(229) 00:20:36
217 183 498 Ritter, Thomas Höhenpunkt Berlin TM45 49 01:39:45 0:23:27(326) 0:51:23(223) 1:14:50(254) 0:24:55(158) 00:20:44
218 35 824 Mettke, Friderike Potsdam TW25 5 01:39:49 0:22:58(279) 0:53:04(294) 1:16:02(285) 0:23:47( 97 ) 00:20:48
219 184 581 Dogs, Carsten TM40 27 01:39:50 0:22:48(268) 0:49:54(154) 1:12:42(196) 0:27:08(288) 00:20:49
220 185 64 Möller, Torsten Tus Wakendorf/Götzberg TM50 25 01:39:54 0:22:18(236) 0:51:57(246) 1:14:15(232) 0:25:39(202) 00:20:53
221 186 15 Storbeck, Yannik Natuvion Running mJun 3 01:39:55 0:23:03(290) 0:52:38(271) 1:15:41(277) 0:24:14(122) 00:20:54
222 36 429 Grassmann, Nicole Regenbogenforellen TW30 6 01:39:59 0:20:20(103) 0:53:42(321) 1:14:02(228) 0:25:57(220) 00:20:58
223 187 521 Jansen, Helmut TM45 50 01:40:10 0:22:33(254) 0:53:41(319) 1:16:14(290) 0:23:56(104) 00:21:09
223 187 672 Martin, Mirko TSC Berlin TM35 28 01:40:10 0:21:54(214) 0:51:18(217) 1:13:12(209) 0:26:58(276) 00:21:09
225 189 777 Lübko, Matthias TM30 22 01:40:11 0:22:44(264) 0:49:52(152) 1:12:36(190) 0:27:35(322) 00:21:10
226 37 314 Radnik, Christiane Weltraumjogger TW50 6 01:40:12 0:20:31(111) 0:52:20(261) 1:12:51(201) 0:27:21(306) 00:21:11
227 190 164 Förster, Gunter TM55 14 01:40:16 0:23:14(310) 0:51:10(213) 1:14:24(238) 0:25:52(215) 00:21:15
228 191 18 Hartmann, Thomas Zehlendorfer Wespen TM50 26 01:40:17 0:23:58(356) 0:50:24(175) 1:14:22(237) 0:25:55(219) 00:21:16
229 38 237 Wowro, Emilia TW30 7 01:40:20 0:20:56(144) 0:52:09(257) 1:13:05(206) 0:27:15(299) 00:21:19
230 39 230 Sperling, Christin TW30 8 01:40:21 0:22:31(250) 0:50:48(199) 1:13:19(212) 0:27:02(284) 00:21:20
231 192 570 Wedde, Jens Höhenpunkt Berlin TM40 28 01:40:22 0:23:51(351) 0:50:29(183) 1:14:20(235) 0:26:02(224) 00:21:21
232 193 681 Bouchot, Edmond TM35 29 01:40:23 0:18:25( 36 ) 0:51:29(227) 1:09:54(111) 0:30:29(446) 00:21:22
233 194 54 Graßhoff, Holger Berlin-Hellersdorf TM50 27 01:40:25 0:25:05(410) 0:51:45(236) 1:16:50(302) 0:23:35( 91 ) 00:21:24
234 195 545 Lagler, Martin Bundespolizeiinspektion Kiel TM45 51 01:40:25 0:25:13(420) 0:49:11(130) 1:14:24(238) 0:26:01(223) 00:21:24
235 40 279 Brahm, Sylvia TW45 8 01:40:26 0:21:34(189) 0:51:07(212) 1:12:41(194) 0:27:45(333) 00:21:25
236 196 150 Henneberg, Christian Tusli TM55 15 01:40:28 0:24:27(376) 0:50:28(179) 1:14:55(259) 0:25:33(193) 00:21:27
237 197 606 Dannewitz, Rene TM40 29 01:40:31 0:22:37(259) 0:49:04(123) 1:11:41(162) 0:28:50(385) 00:21:30
238 198 48 Möckel, Martin TM50 28 01:40:32 0:25:26(429) 0:50:28(179) 1:15:54(282) 0:24:38(143) 00:21:31
239 41 323 Feldmann, Maria RC Sorpesee TW25 6 01:40:46 0:21:46(206) 0:52:46(279) 1:14:32(244) 0:26:14(233) 00:21:45
240 199 760 Kielstein, Christian Wasserwacht TM30 23 01:40:48 0:23:10(304) 0:52:05(254) 1:15:15(267) 0:25:33(193) 00:21:47
241 200 660 Richter, Markus TM35 30 01:40:49 0:20:11( 96 ) 0:51:55(242) 1:12:06(174) 0:28:43(381) 00:21:48
242 201 180 Thiede, Manfred Radteam Neustrelitz TM60 2 01:40:50 0:26:49(504) 0:47:38( 83 ) 1:14:27(242) 0:26:23(239) 00:21:49
242 201 742 Hanuschka, Nicolas TM30 24 01:40:50 0:21:04(152) 0:53:10(299) 1:14:14(231) 0:26:36(252) 00:21:49
244 203 557 Werksnies, Jürgen TM45 52 01:40:59 0:21:37(194) 0:50:40(197) 1:12:17(180) 0:28:42(380) 00:21:58
245 42 197 Lemke, Stefanie Frida TW35 8 01:41:09 0:21:25(175) 0:52:45(277) 1:14:10(230) 0:26:59(280) 00:22:08
246 43 386 Watzke, Susanne TW30 9 01:41:12 0:23:00(283) 0:50:33(187) 1:13:33(218) 0:27:39(328) 00:22:11
247 204 20 Strauß, Stefan TM50 29 01:41:13 0:26:24(481) 0:50:07(163) 1:16:31(293) 0:24:42(148) 00:22:12
248 205 62 Christian, Matthias FC Deutsche Post TM50 30 01:41:19 0:21:21(167) 0:50:57(207) 1:12:18(182) 0:29:01(392) 00:22:18
249 206 814 Stassen, Benjamin Köpenicker SC TM20 4 01:41:22 0:25:56(460) 0:53:45(325) 1:19:41(373) 0:21:41( 32 ) 00:22:21
250 207 715 Brandstätter, Nico TM35 31 01:41:25 0:19:08( 52 ) 0:56:30(403) 1:15:38(274) 0:25:47(212) 00:22:24
251 44 374 Liebmann, Janne Triathlon Potsdam TW20 2 01:41:27 0:21:52(213) 0:51:55(242) 1:13:47(224) 0:27:40(330) 00:22:26
252 208 639 Redlich, Uwe TM40 30 01:41:27 0:22:04(222) 0:52:27(265) 1:14:31(243) 0:26:56(273) 00:22:26
253 209 812 Marx, Stephan Marx Bros TM20 5 01:41:28 0:28:54(550) 0:47:54( 90 ) 1:16:48(299) 0:24:40(147) 00:22:27
254 45 349 Niermann, Nina TW30 10 01:41:29 0:22:54(275) 0:51:42(234) 1:14:36(248) 0:26:53(270) 00:22:28
255 210 642 Huschke, Sven TM35 32 01:41:46 0:26:13(473) 0:54:22(347) 1:20:35(396) 0:21:11( 18 ) 00:22:45
256 211 676 Schubert, Christoph Spielbank Berlin TM35 33 01:41:55 0:23:57(354) 0:54:32(350) 1:18:29(341) 0:23:26( 85 ) 00:22:54
257 46 369 Much, Ariane SCC Berlin Triathlon TW30 11 01:41:58 0:19:50( 83 ) 0:54:49(356) 1:14:39(249) 0:27:19(303) 00:22:57
258 212 118 Lozano Torres, Asensio Ibiza Tri TM50 31 01:42:17 0:23:19(316) 0:52:21(264) 1:15:40(276) 0:26:37(253) 00:23:16
258 212 763 Joecks, Simon TM30 25 01:42:17 0:20:53(137) 0:56:11(393) 1:17:04(309) 0:25:13(176) 00:23:16
260 214 555 Eichel, Sascha TM45 53 01:42:19 0:22:21(243) 0:53:27(309) 1:15:48(280) 0:26:31(247) 00:23:18
261 215 552 Dubiel, Steffen TM45 54 01:42:21 0:21:28(179) 0:51:25(225) 1:12:53(203) 0:29:28(407) 00:23:20
262 216 756 Kuhnert, Julian TM30 26 01:42:22 0:22:39(260) 0:54:41(353) 1:17:20(314) 0:25:02(164) 00:23:21
263 217 89 Ischebeck, Hannes Uni-Triathlöwen Bremen TM50 32 01:42:27 0:23:03(290) 0:50:26(177) 1:13:29(215) 0:28:58(388) 00:23:26
264 47 517 Uckert, Antje Höhenpunkt Berlin TW45 9 01:42:34 0:23:06(294) 0:51:20(221) 1:14:26(241) 0:28:08(355) 00:23:33
265 48 394 Schoenauer, Dido aktiven Freizeitgestalter TW40 4 01:42:41 0:22:40(261) 0:53:29(312) 1:16:09(287) 0:26:32(249) 00:23:40
266 49 242 Gäbel, Linda BSV Friesen TW35 9 01:42:45 0:21:42(200) 0:52:16(260) 1:13:58(227) 0:28:47(384) 00:23:44
267 218 110 Pötschick, Holger Berlinos TM50 33 01:42:49 0:24:44(390) 0:52:01(249) 1:16:45(297) 0:26:04(226) 00:23:48
268 219 772 Jeschke, Marco TM30 27 01:42:51 0:24:24(374) 0:50:30(185) 1:14:54(257) 0:27:57(346) 00:23:50
269 220 618 Herrmann, Christian TM40 31 01:42:57 0:22:04(222) 0:52:50(281) 1:14:54(258) 0:28:03(351) 00:23:56
270 50 391 Pellmann, Heike TW50 7 01:43:06 0:23:57(354) 0:51:52(239) 1:15:49(281) 0:27:17(300) 00:24:05
271 221 754 Dahlke, Jörgen TM30 28 01:43:09 0:22:06(224) 0:56:21(398) 1:18:27(339) 0:24:42(148) 00:24:08
272 222 822 Jourdan, Christoph TM35 34 01:43:13 0:22:59(281) 0:55:18(367) 1:18:17(335) 0:24:56(159) 00:24:12
273 223 633 Zimmermann, Philipp TM40 32 01:43:25 0:24:12(364) 0:53:01(290) 1:17:13(312) 0:26:12(231) 00:24:24
274 224 679 Sander, Mario TM35 35 01:43:29 0:22:29(245) 0:52:20(261) 1:14:49(253) 0:28:40(378) 00:24:28
275 51 392 Bark, Julia Flitz-Piepen.de TW30 12 01:43:30 0:25:59(465) 0:53:26(308) 1:19:25(367) 0:24:05(110) 00:24:29
276 225 22 Fahnert, Kai-Uwe TM50 34 01:43:32 0:24:22(373) 0:52:40(274) 1:17:02(308) 0:26:30(243) 00:24:31
277 52 346 Andersen, Jenny TW30 13 01:43:44 0:23:11(306) 0:52:05(253) 1:15:16(268) 0:28:28(372) 00:24:43
278 226 101 Meldner, Christof schlappi schlapp TM50 35 01:43:48 0:23:33(333) 0:52:50(281) 1:16:23(291) 0:27:25(308) 00:24:47
279 227 489 Stargardt, Jörg Weltraumjogger TM45 55 01:43:50 0:23:22(319) 0:56:43(408) 1:20:05(385) 0:23:45( 95 ) 00:24:49
280 228 179 Sperber, Klaus SVST TM60 3 01:43:53 0:24:30(380) 0:52:08(256) 1:16:38(296) 0:27:15(296) 00:24:52
281 53 261 Dahl, Kerstin TS Harburg TW40 5 01:43:58 0:21:55(217) 0:51:17(215) 1:13:12(209) 0:30:46(453) 00:24:57
282 229 720 Schmidt, Arne TM35 36 01:44:00 0:21:47(208) 0:58:15(443) 1:20:02(382) 0:23:58(105) 00:24:59
283 54 241 Fahnert, Miriam TW35 10 01:44:12 0:21:59(219) 0:53:37(317) 1:15:36(273) 0:28:36(376) 00:25:11
284 230 531 Drewitz, Olaf Team Qlik TM45 56 01:44:14 0:25:42(446) 0:49:49(149) 1:15:31(271) 0:28:43(382) 00:25:13
285 55 400 Radatz, Christiane DRK Wasserwacht Berlin-Nordost TW30 14 01:44:19 0:20:34(117) 0:57:45(431) 1:18:19(336) 0:26:00(221) 00:25:18
286 56 232 Burggaller, Maja TW45 10 01:44:23 0:19:26( 63 ) 0:57:22(425) 1:16:48(299) 0:27:35(322) 00:25:22
286 56 318 Claußen-Simon, Doris MTV Heide TW50 8 01:44:23 0:23:26(322) 0:54:11(341) 1:17:37(323) 0:26:46(263) 00:25:22
288 58 442 Hafner, Amira TW20 3 01:44:25 0:19:46( 80 ) 0:56:12(394) 1:15:58(284) 0:28:27(370) 00:25:24
289 231 493 Kimm, André TM45 57 01:44:30 0:24:12(364) 0:50:52(202) 1:15:04(264) 0:29:26(405) 00:25:29
290 232 82 Wehrmeyer, Sven TM50 36 01:44:38 0:22:52(272) 0:54:08(338) 1:17:00(307) 0:27:38(327) 00:25:37
291 59 193 Rinke, Annette TW50 9 01:44:45 0:23:02(287) 0:53:33(316) 1:16:35(295) 0:28:10(357) 00:25:44
292 233 11 Gruetzmann, Philipp Weltraumjogger mJun 4 01:44:47 0:21:40(198) 0:54:25(348) 1:16:05(286) 0:28:42(379) 00:25:46
293 60 341 Lanitz, Sandy TW35 11 01:44:52 0:23:39(336) 0:53:32(314) 1:17:11(311) 0:27:41(331) 00:25:51
294 61 443 Hertel, Angela HC TW45 11 01:44:55 0:23:13(308) 0:52:29(266) 1:15:42(278) 0:29:13(400) 00:25:54
295 234 444 Thümmler, Jan Al Titan Team Berlin TM45 58 01:44:55 0:23:15(313) 0:54:58(358) 1:18:13(333) 0:26:42(260) 00:25:54
296 235 821 Kriesing, Hagen Julenka TM35 37 01:44:57 0:23:07(297) 0:53:43(323) 1:16:50(302) 0:28:07(354) 00:25:56
297 62 335 Öhring, Renate TW55 1 01:44:58 0:25:50(454) 0:52:11(258) 1:18:01(329) 0:26:57(274) 00:25:57
298 63 320 Steen, Rita MTV Heide TW55 2 01:44:59 0:26:52(507) 0:52:52(286) 1:19:44(374) 0:25:15(178) 00:25:58
298 236 733 Podoll, Jan TM30 29 01:44:59 0:22:30(247) 0:54:59(360) 1:17:29(317) 0:27:30(311) 00:25:58
300 64 356 Theloe, Anja TW40 6 01:45:01 0:19:42( 72 ) 0:55:27(372) 1:15:09(266) 0:29:52(422) 00:26:00
301 237 776 Nowak, Daniel TM30 30 01:45:03 0:21:51(212) 0:52:53(287) 1:14:44(252) 0:30:19(436) 00:26:02
302 238 117 Stoppe Dr., Heiko A3K Berlin TM50 37 01:45:04 0:19:20( 59 ) 0:54:16(343) 1:13:36(219) 0:31:28(477) 00:26:03
303 239 728 Dittrich, Helge TM30 31 01:45:06 0:28:53(549) 0:49:04(122) 1:17:57(328) 0:27:09(290) 00:26:05
304 240 787 Hackradt, Marcel EASY Fit 21 TM25 11 01:45:11 0:19:27( 65 ) 0:52:51(285) 1:12:18(181) 0:32:53(507) 00:26:10
305 241 529 Grögel, Sven Wandlitz Fossiles TM45 59 01:45:21 0:24:57(400) 0:53:42(321) 1:18:39(345) 0:26:42(259) 00:26:20
306 65 358 Spieler, Corinna TW40 7 01:45:22 0:20:45(129) 0:57:30(428) 1:18:15(334) 0:27:07(286) 00:26:21
307 242 541 Hendriok, Torsten TM45 60 01:45:22 0:21:46(207) 0:57:36(429) 1:19:22(366) 0:26:00(221) 00:26:21
308 66 327 Masternak, Patrycja TW35 12 01:45:23 0:17:22( 22 ) 1:01:03(502) 1:18:25(337) 0:26:58(276) 00:26:22
309 243 685 Tetzlaff, Niko TM35 38 01:45:25 0:23:46(347) 0:52:39(272) 1:16:25(292) 0:29:00(390) 00:26:24
310 244 182 Koschyk, Raimund Witwe Bolte TM60 4 01:45:26 0:26:31(492) 0:51:24(224) 1:17:55(327) 0:27:31(312) 00:26:25
311 245 734 Janka, Daniel TM30 32 01:45:28 0:24:03(360) 0:57:14(420) 1:21:17(414) 0:24:11(120) 00:26:27
312 246 514 Mallach, Michael TM45 61 01:45:30 0:25:01(406) 0:55:29(374) 1:20:30(392) 0:25:00(162) 00:26:29
313 247 16 Larisch, Jens Höhenpunkt Berlin TM50 38 01:45:37 0:27:13(517) 0:54:04(337) 1:21:17(414) 0:24:20(128) 00:26:36
313 247 171 Wagner, Alfons Seglervereinigung 1903 TM65 2 01:45:37 0:30:46(562) 0:49:52(152) 1:20:38(398) 0:24:59(160) 00:26:36
315 67 315 Trümper, Cathrin TW30 15 01:45:38 0:24:06(361) 0:53:22(304) 1:17:28(316) 0:28:10(357) 00:26:37
315 249 522 Versteeg, Uwe Team Nöselmann TM45 62 01:45:38 0:23:02(289) 0:55:45(381) 1:18:47(350) 0:26:51(268) 00:26:37
317 250 79 Nohut, Ali TM50 39 01:45:40 0:23:30(330) 0:55:33(375) 1:19:03(356) 0:26:37(254) 00:26:39
318 251 549 Wendlandt, Sascha TM45 63 01:45:41 0:21:33(187) 0:51:18(217) 1:12:51(202) 0:32:50(506) 00:26:40
319 252 33 Schmandke, Oliver KC Rehbrücke e. V. TM50 40 01:45:42 0:25:56(462) 0:52:46(279) 1:18:42(347) 0:27:00(282) 00:26:41
320 253 114 Naujok, Titus TM50 41 01:45:43 0:23:08(299) 0:53:44(324) 1:16:52(304) 0:28:51(386) 00:26:42
321 254 462 Prendke, Andreas TM45 64 01:45:49 0:22:12(231) 0:52:50(281) 1:15:02(262) 0:30:47(455) 00:26:48
322 255 123 Koch, Lorenz TM50 42 01:45:56 0:25:13(417) 0:53:56(332) 1:19:09(361) 0:26:47(264) 00:26:55
323 256 471 Noga, Oliver BerlinBallyRockets TM45 65 01:45:58 0:24:01(358) 0:50:49(200) 1:14:50(254) 0:31:08(469) 00:26:57
324 257 636 Dallwitz, Holger TM40 33 01:46:04 0:24:51(396) 0:51:43(235) 1:16:34(294) 0:29:30(409) 00:27:03
325 258 638 Oechies, Martijn Zehlendorfer Wespen TM40 34 01:46:06 0:23:14(310) 0:52:59(289) 1:16:13(289) 0:29:53(423) 00:27:05
326 259 512 Bassen, Elmar TM45 66 01:46:11 0:23:10(305) 0:57:15(421) 1:20:25(390) 0:25:46(211) 00:27:10
328 260 132 Olma, Michael TM55 16 01:46:14 0:26:43(503) 0:53:51(329) 1:20:34(395) 0:25:40(205) 00:27:13
327 68 221 Roggentin, Nicole Flitz-Piepen.de TW40 8 01:46:14 0:20:46(130) 0:59:08(465) 1:19:54(377) 0:26:20(237) 00:27:13
329 69 359 Kleppek, Birgitt Weltraumjogger TW50 10 01:46:15 0:25:09(415) 0:53:45(325) 1:18:54(355) 0:27:21(304) 00:27:14
330 261 19 Schmidt, Detlev Weltraumjogger TM50 43 01:46:23 0:25:14(421) 0:51:32(230) 1:16:46(298) 0:29:37(413) 00:27:22
331 70 258 Maaswinkel, Philippa Wasserwacht TW25 7 01:46:24 0:20:34(117) 0:57:29(427) 1:18:03(330) 0:28:21(367) 00:27:23
331 262 622 Franke, Denis Flotte Flitzer TM40 35 01:46:24 0:25:26(429) 0:53:27(309) 1:18:53(354) 0:27:31(312) 00:27:23
333 71 247 Heinrich-Kochta, Nana TW35 13 01:46:30 0:27:05(513) 0:52:30(268) 1:19:35(370) 0:26:55(271) 00:27:29
334 263 458 Schewe, Marcus Teamwork Berlin / TEA TM45 67 01:46:35 0:20:55(141) 0:53:38(318) 1:14:33(245) 0:32:02(490) 00:27:34
335 72 195 Kufeld, Susanne TW45 12 01:46:36 0:24:45(391) 0:52:58(288) 1:17:43(325) 0:28:53(387) 00:27:35
336 264 706 Lenssen, Koen #hupholland TM35 39 01:46:42 0:22:42(263) 0:58:38(450) 1:21:20(417) 0:25:22(183) 00:27:41
337 73 412 Buntrock, Andrea MSV Meusegast TW40 9 01:46:43 0:21:04(152) 0:52:03(251) 1:13:07(208) 0:33:36(523) 00:27:42
338 265 596 Siegel, Heiko Team Wadenkrampf Berlin TM40 36 01:46:48 0:27:49(532) 0:50:50(201) 1:18:39(345) 0:28:09(356) 00:27:47
339 266 774 Nitsche, Andreas TM30 33 01:46:50 0:26:08(472) 0:55:58(388) 1:22:06(433) 0:24:44(150) 00:27:49
340 74 413 Kalläne, Joanna BSV Friesen TW45 13 01:46:52 0:25:20(423) 0:53:29(311) 1:18:49(352) 0:28:03(352) 00:27:51
341 75 283 Stripling, Sabrina VfV Spandau TW25 8 01:46:55 0:21:54(214) 0:57:28(426) 1:19:22(364) 0:27:33(318) 00:27:54
342 76 389 Kühl, Claudia MTV Heide TW40 10 01:46:57 0:22:09(227) 0:54:59(359) 1:17:08(310) 0:29:49(421) 00:27:56
342 267 619 Popovic, Kristijan TM40 37 01:46:57 0:24:27(378) 0:53:05(295) 1:17:32(320) 0:29:25(403) 00:27:56
344 268 725 Maicher, David TM30 34 01:46:59 0:25:24(425) 0:53:08(298) 1:18:32(342) 0:28:27(371) 00:27:58
345 77 239 Baehr, Amelie wJugA 2 01:47:01 0:15:03( 4 ) 1:01:52(512) 1:16:55(305) 0:30:06(431) 00:28:00
346 269 600 Hagemeister, Sven Team Qlik TM40 38 01:47:05 0:26:35(494) 0:52:37(270) 1:19:12(363) 0:27:53(342) 00:28:04
347 78 229 Pfarr, Constanze SCC Berlin Triathlon TW45 14 01:47:10 0:18:45( 39 ) 0:58:42(451) 1:17:27(315) 0:29:43(417) 00:28:09
348 270 560 Klima, Michael Dinner for RUN TM45 68 01:47:12 0:23:43(345) 0:56:15(396) 1:19:58(379) 0:27:14(295) 00:28:11
349 271 137 Speth, Franz TM55 17 01:47:13 0:23:24(320) 0:52:45(278) 1:16:09(287) 0:31:04(465) 00:28:12
350 272 678 Mahraun, Tobias TM35 40 01:47:17 0:22:30(247) 0:54:46(355) 1:17:16(313) 0:30:01(428) 00:28:16
351 79 308 Czempin, Katrin TW40 11 01:47:19 0:19:58( 89 ) 0:53:41(319) 1:13:39(220) 0:33:40(525) 00:28:18
352 273 21 Schwantes, Rainer Berlin HP TM50 44 01:47:23 0:24:02(359) 0:54:01(334) 1:18:03(330) 0:29:20(402) 00:28:22
353 80 276 Schellenberg, Ines Triteam Berlin TW50 11 01:47:24 0:19:32( 68 ) 0:51:30(228) 1:11:02(135) 0:36:22(550) 00:28:23
354 274 673 Reissner, Dominic WB Allianz TM35 41 01:47:35 0:26:28(484) 0:56:44(409) 1:23:12(451) 0:24:23(130) 00:28:34
355 81 292 Verleih, Maria AOK TW50 12 01:47:37 0:20:02( 91 ) 1:00:02(486) 1:20:04(383) 0:27:33(318) 00:28:36
356 275 130 Wisotzki, Lutz TM55 18 01:47:39 0:20:10( 95 ) 0:58:28(446) 1:18:38(344) 0:29:01(392) 00:28:38
356 275 635 Dahl, Olaf TS Harburg TM40 39 01:47:39 0:23:06(294) 0:51:56(245) 1:15:02(262) 0:32:37(502) 00:28:38
358 82 351 Martin, Marion TW45 15 01:47:40 0:26:30(490) 0:53:17(302) 1:19:47(375) 0:27:53(343) 00:28:39
359 83 364 Heine, Mascha TW35 14 01:47:44 0:24:42(389) 0:56:29(401) 1:21:11(411) 0:26:33(250) 00:28:43
360 84 426 Ruocco, Sandra TW40 12 01:47:51 0:26:50(505) 0:51:58(247) 1:18:48(351) 0:29:03(395) 00:28:50
361 85 340 Leske, Ines Berliner TSC TW45 16 01:47:55 0:21:09(157) 0:56:24(399) 1:17:33(321) 0:30:22(440) 00:28:54
362 86 291 Hein, Kerstin Sisu Berlin TW35 15 01:48:02 0:23:06(294) 0:57:57(433) 1:21:03(408) 0:26:59(280) 00:29:01
362 277 519 Wendt, Stefan TM45 69 01:48:02 0:26:29(489) 0:54:12(342) 1:20:41(399) 0:27:21(304) 00:29:01
362 277 683 Hané, Marcel TM35 42 01:48:02 0:23:02(287) 0:59:28(471) 1:22:30(442) 0:25:32(192) 00:29:01
365 87 236 Winkel, Birgit TW40 13 01:48:13 0:25:58(463) 0:56:04(392) 1:22:02(432) 0:26:11(230) 00:29:12
366 279 631 Chilcott, Alexander VfV Spandau TM40 40 01:48:24 0:27:20(521) 0:55:59(390) 1:23:19(454) 0:25:05(168) 00:29:23
367 88 289 Knothe, Alexandra Désirée TW35 16 01:48:33 0:22:51(269) 0:57:57(434) 1:20:48(402) 0:27:45(333) 00:29:32
368 89 331 Kieper, Dörte Berliner Bären Hockey TW45 17 01:48:34 0:20:31(111) 0:58:33(447) 1:19:04(357) 0:29:30(408) 00:29:33
369 280 142 König, Wolfgang Frank Zappa RC TM55 19 01:48:41 0:27:27(524) 0:53:19(303) 1:20:46(401) 0:27:55(344) 00:29:40
369 280 566 Dr. Schmidt, Jens Seewolfjäger TM45 70 01:48:41 0:23:55(353) 0:56:57(414) 1:20:52(405) 0:27:49(337) 00:29:40
371 90 421 Stowiezky, Veronique TW55 3 01:48:42 0:26:23(480) 0:56:25(400) 1:22:48(445) 0:25:54(218) 00:29:41
372 91 271 Josupeit, Silke Berliner TSC TW45 18 01:48:43 0:24:27(376) 0:54:08(338) 1:18:35(343) 0:30:08(433) 00:29:42
373 92 439 Gaßner, Martina TW35 17 01:48:47 0:25:30(434) 0:51:28(226) 1:16:58(306) 0:31:49(485) 00:29:46
374 93 207 Bae, Hi-Gung TW40 14 01:48:48 0:23:43(344) 0:58:10(440) 1:21:53(427) 0:26:55(271) 00:29:47
374 93 265 Mittelstaedt, Katrin Berliner TSC TW50 13 01:48:48 0:26:42(502) 0:53:50(328) 1:20:32(393) 0:28:16(362) 00:29:47
374 282 780 Evers, Paul KTVler TM25 12 01:48:48 0:27:23(522) 0:54:02(336) 1:21:25(419) 0:27:23(307) 00:29:47
377 283 153 Mir-Salim, Parwis TM55 20 01:48:52 0:25:55(459) 0:53:10(299) 1:19:05(358) 0:29:47(418) 00:29:51
378 95 332 Zimmermann, Katja TW35 18 01:48:54 0:25:27(431) 0:53:55(331) 1:19:22(364) 0:29:32(410) 00:29:53
379 284 525 Schreck, Matthias TM45 71 01:49:02 0:24:00(357) 0:55:58(389) 1:19:58(379) 0:29:04(396) 00:30:01
380 96 214 Miegel, Marlen Team Erdinger Alles Jut TW30 16 01:49:07 0:26:41(499) 0:52:44(276) 1:19:25(367) 0:29:42(415) 00:30:06
381 285 582 Gündüz, Orhan Denn s TM40 41 01:49:08 0:25:07(413) 0:55:44(380) 1:20:51(404) 0:28:17(365) 00:30:07
382 286 122 Müller, Christof TM50 45 01:49:10 0:23:12(307) 0:54:17(344) 1:17:29(317) 0:31:41(483) 00:30:09
383 97 295 Berger, Katrin TW40 15 01:49:15 0:25:35(438) 0:55:15(365) 1:20:50(403) 0:28:25(369) 00:30:14
384 287 184 Zachariae, Christian Witwe Bolte TM60 5 01:49:16 0:27:52(533) 0:50:36(189) 1:18:28(340) 0:30:48(456) 00:30:15
385 98 347 Andersen, Britta TW35 19 01:49:22 0:24:47(393) 0:50:37(192) 1:15:24(270) 0:33:58(528) 00:30:21
386 99 406 Becker, Dawn TW40 16 01:49:24 0:27:06(515) 0:55:01(361) 1:22:07(434) 0:27:17(300) 00:30:23
386 288 796 Hein, Sebastian TM25 13 01:49:24 0:22:21(241) 0:56:48(411) 1:19:09(361) 0:30:15(435) 00:30:23
388 289 12 Kroppenstedt, Frederik SVMV mJun 5 01:49:25 0:19:52( 86 ) 0:55:51(385) 1:15:43(279) 0:33:42(526) 00:30:24
389 290 161 Kraus, Wolf-Peter TM55 21 01:49:28 0:23:04(293) 0:57:18(423) 1:20:22(389) 0:29:06(397) 00:30:27
390 291 97 Götting, Ralf TM50 46 01:49:29 0:24:12(364) 0:57:01(415) 1:21:13(412) 0:28:16(362) 00:30:28
391 292 152 Brandt, Frank Team B Karlshorst TM55 22 01:49:30 0:28:04(536) 0:54:18(345) 1:22:22(439) 0:27:08(287) 00:30:29
391 292 536 Müller, Rudolf Aufbau 09 Potsdam TM45 72 01:49:30 0:25:54(458) 0:52:50(281) 1:18:44(349) 0:30:46(453) 00:30:29
393 294 655 Goluchowicz, Marco TM35 43 01:49:31 0:25:38(443) 0:53:56(332) 1:19:34(369) 0:29:57(426) 00:30:30
394 295 26 Lupego, Christian TM50 47 01:49:32 0:25:11(416) 0:52:29(266) 1:17:40(324) 0:31:52(486) 00:30:31
395 100 287 Mattalla, Petra Long Distance TW50 14 01:49:35 0:21:38(196) 1:00:02(486) 1:21:40(423) 0:27:55(344) 00:30:34
396 296 47 Czempin, Ruben TM50 48 01:49:38 0:21:20(166) 0:53:31(313) 1:14:51(256) 0:34:47(536) 00:30:37
397 297 465 Fuellhase, Dirk TM45 73 01:49:41 0:24:10(363) 0:55:51(385) 1:20:01(381) 0:29:40(414) 00:30:40
398 298 129 Baehr, Axel TM55 23 01:49:44 0:20:43(126) 0:59:53(482) 1:20:36(397) 0:29:08(398) 00:30:43
399 101 225 Gerth, Mandy TW35 20 01:49:48 0:25:00(404) 0:57:17(422) 1:22:17(436) 0:27:31(312) 00:30:47
400 299 170 Raetzel, Klaus TM65 3 01:49:51 0:25:43(448) 0:56:53(413) 1:22:36(443) 0:27:15(296) 00:30:50
400 299 649 Marx, Sebastian TM35 44 01:49:51 0:23:08(299) 0:58:15(442) 1:21:23(418) 0:28:28(372) 00:30:50
400 299 807 Zorn, Nils TM20 6 01:49:51 0:26:36(495) 0:54:57(357) 1:21:33(421) 0:28:18(366) 00:30:50
403 102 205 Loll, Jacqueline TW55 4 01:49:53 0:25:04(408) 0:56:51(412) 1:21:55(428) 0:27:58(347) 00:30:52
404 302 708 Achtert, Frederic SC Pallas TM35 45 01:50:03 0:23:21(318) 0:55:45(381) 1:19:06(359) 0:30:57(461) 00:31:02
405 103 370 Dessaules, Susanne TW55 5 01:50:04 0:25:40(445) 0:57:42(430) 1:23:22(456) 0:26:42(260) 00:31:03
406 303 69 Ahrens, Dirk TriTeam Berlin TM50 49 01:50:07 0:25:13(417) 0:54:35(351) 1:19:48(376) 0:30:19(436) 00:31:06
407 304 710 Golze-Dornsiepen, Dirk TM35 46 01:50:15 0:25:02(407) 0:59:28(471) 1:24:30(473) 0:25:45(210) 00:31:14
408 305 689 Gratias, Stefan Tri-Finisher Berlin TM35 47 01:50:19 0:24:41(387) 0:55:24(370) 1:20:05(384) 0:30:14(434) 00:31:18
409 104 325 Sievers, Gitta MTV Heide TW55 6 01:50:23 0:26:38(498) 0:56:36(405) 1:23:14(452) 0:27:09(290) 00:31:22
410 306 455 Biechele, Jost Team Qlik TM45 74 01:50:28 0:24:57(400) 0:55:24(370) 1:20:21(388) 0:30:07(432) 00:31:27
412 308 475 Raschke, Kai TM45 75 01:50:29 0:22:58(279) 1:00:22(492) 1:23:20(455) 0:27:09(290) 00:31:28
411 307 669 Luczak, Florian TM35 48 01:50:29 0:20:28(110) 1:03:20(525) 1:23:48(462) 0:26:41(258) 00:31:28
414 309 96 Geffert, Andreas TM50 50 01:50:31 0:27:36(527) 0:52:20(261) 1:19:56(378) 0:30:35(448) 00:31:30
413 105 284 Brasch, Julia TW35 21 01:50:31 0:24:16(369) 0:55:50(384) 1:20:06(386) 0:30:25(443) 00:31:30
415 106 401 Hajduskova, Martina TW35 22 01:50:39 0:25:36(440) 0:56:03(391) 1:21:39(422) 0:29:00(390) 00:31:38
416 107 280 Tunjic, Christina TW45 19 01:50:40 0:23:26(322) 0:58:04(437) 1:21:30(420) 0:29:10(399) 00:31:39
416 107 330 Kroppenstedt, Brigitte SVMV TW45 19 01:50:40 0:19:45( 78 ) 0:56:12(394) 1:15:57(283) 0:34:43(535) 00:31:39
418 109 441 Hennig, Yvette BVG Triathletin TW25 9 01:50:43 0:25:49(452) 1:01:00(501) 1:26:49(507) 0:23:54(102) 00:31:42
419 110 440 Balsam, Ariana TW35 23 01:50:55 0:21:47(209) 0:55:43(379) 1:17:30(319) 0:33:25(521) 00:31:54
420 111 269 Baller, Alexandra TW45 21 01:50:56 0:23:04(292) 0:54:43(354) 1:17:47(326) 0:33:09(514) 00:31:55
421 310 160 Böttger, Mathias TM55 24 01:50:57 0:23:51(350) 0:58:55(461) 1:22:46(444) 0:28:11(359) 00:31:56
422 311 145 Werner, Ralf-Michael Preussen Kanu Potsdam TM55 25 01:51:08 0:21:43(202) 0:58:43(452) 1:20:26(391) 0:30:42(450) 00:32:07
423 312 186 Henze, Ingbert Satori Vital TM60 6 01:51:13 0:24:39(385) 1:00:21(491) 1:25:00(479) 0:26:13(232) 00:32:12
424 112 393 Mindermann, Heike SV Brake TW45 22 01:51:21 0:24:21(371) 0:53:47(327) 1:18:08(332) 0:33:13(518) 00:32:20
425 313 757 Oppermann, Alexander TM30 35 01:51:23 0:22:32(251) 0:58:14(441) 1:20:46(400) 0:30:37(449) 00:32:22
426 113 244 Ernst, Karen TW45 23 01:51:24 0:22:32(251) 0:58:01(436) 1:20:33(394) 0:30:51(458) 00:32:23
427 114 231 Frantzioch, Petra FC St. Pauli Triathlon TW45 24 01:51:27 0:25:25(426) 0:55:37(376) 1:21:02(407) 0:30:25(443) 00:32:26
428 314 167 Leuschner, Hans Tri-Finisher Berlin TM70 1 01:51:28 0:31:16(569) 0:55:09(363) 1:26:25(503) 0:25:03(166) 00:32:27
429 115 365 Koselowsky, Andrea TW50 15 01:51:32 0:26:13(473) 0:53:24(305) 1:19:37(371) 0:31:55(488) 00:32:31
430 315 71 Eichhorn, Bernd TM50 51 01:51:37 0:23:35(334) 0:55:16(366) 1:18:51(353) 0:32:46(503) 00:32:36
431 116 423 Arndt, Ina Teamwork Berlin e.V. TW50 16 01:51:39 0:24:24(374) 0:55:53(387) 1:20:17(387) 0:31:22(475) 00:32:38
431 316 729 Klussmann, Moritz TM30 36 01:51:39 0:22:33(254) 1:03:43(530) 1:26:16(500) 0:25:23(184) 00:32:38
433 317 44 Voos, Rudolf Tri-Finisher Berlin TM50 52 01:51:40 0:31:13(568) 0:55:13(364) 1:26:26(504) 0:25:14(177) 00:32:39
434 318 90 Zimmermann, Volker Hakuna Matata TM50 53 01:51:43 0:23:27(325) 1:01:10(503) 1:24:37(474) 0:27:06(285) 00:32:42
435 319 630 Scholze, Matthias Sisu Berlin TM40 42 01:51:44 0:27:10(516) 0:51:58(247) 1:19:08(360) 0:32:36(501) 00:32:43
436 320 556 Tomec, Andreas Berlin HP TM45 76 01:51:48 0:27:46(530) 0:55:41(378) 1:23:27(458) 0:28:21(367) 00:32:47
437 321 786 Wormuth, Stefan TM25 14 01:51:52 0:24:19(370) 0:58:47(454) 1:23:06(449) 0:28:46(383) 00:32:51
438 117 199 Kästner, Sahra Höhenpunkt Berlin TW45 25 01:51:53 0:27:01(511) 0:57:54(432) 1:24:55(477) 0:26:58(276) 00:32:52
439 322 61 Öhring, Marco TM50 54 01:51:57 0:26:58(510) 0:54:08(338) 1:21:06(409) 0:30:51(458) 00:32:56
440 323 604 Glockemann, Mirko BSG Spielbank Berlin TM40 43 01:51:58 0:27:13(518) 0:57:09(419) 1:24:22(471) 0:27:36(325) 00:32:57
441 324 608 Klaus, Michael Triathlonbande Berlin Brandenburg TM40 44 01:52:01 0:24:54(399) 0:59:32(475) 1:24:26(472) 0:27:35(322) 00:33:00
442 325 651 Anders, Dennis TM35 49 01:52:04 0:20:33(116) 0:52:12(259) 1:12:45(198) 0:39:19(563) 00:33:03
443 118 350 Schneider-Schill, Jutta TW50 17 01:52:17 0:25:22(424) 0:53:03(292) 1:18:25(337) 0:33:52(527) 00:33:16
444 326 131 Jentsch, Edmond TM55 26 01:52:19 0:28:09(538) 0:53:06(296) 1:21:15(413) 0:31:04(465) 00:33:18
445 327 503 Schlagowski, Stefan TM45 77 01:52:20 0:22:35(256) 1:01:45(511) 1:24:20(469) 0:28:00(349) 00:33:19
445 327 637 Stöckigt, Jan TM40 45 01:52:20 0:25:59(466) 0:55:07(362) 1:21:06(410) 0:31:14(472) 00:33:19
447 119 198 Teuber, Nadine Höhenpunkt Berlin TW30 17 01:52:24 0:26:50(505) 1:00:26(494) 1:27:16(511) 0:25:08(172) 00:33:23
448 329 134 Janotte, Ralf BSG Brotmeisterei Steinecke TM55 27 01:52:30 0:25:17(422) 1:00:25(493) 1:25:42(493) 0:26:48(266) 00:33:29
449 330 737 Sander, Stefan TM30 37 01:52:38 0:24:38(384) 0:56:40(407) 1:21:18(416) 0:31:20(473) 00:33:37
450 120 348 Hoffmann, Nicole Aufbau 09 Potsdam TW50 18 01:52:44 0:25:08(414) 0:56:44(409) 1:21:52(426) 0:30:52(460) 00:33:43
450 120 398 Hottewitzsch, Christine TW55 7 01:52:44 0:24:09(362) 0:58:48(455) 1:22:57(447) 0:29:47(418) 00:33:43
452 122 339 Steinke, Lara TriZeBs wJugA 3 01:52:50 0:21:35(190) 0:58:04(437) 1:19:39(372) 0:33:11(516) 00:33:49
453 331 93 Lehmann, Frank TM50 55 01:52:53 0:25:51(455) 0:56:38(406) 1:22:29(441) 0:30:24(442) 00:33:52
454 123 252 Ronowski, Maren TW50 19 01:52:58 0:28:33(546) 0:58:56(462) 1:27:29(513) 0:25:29(191) 00:33:57
455 332 29 Zinnecker, Matthias TM50 56 01:53:01 0:28:08(537) 0:55:18(367) 1:23:26(457) 0:29:35(412) 00:34:00
456 124 403 Brosig, Annika TW25 10 01:53:03 0:25:48(450) 0:59:43(477) 1:25:31(490) 0:27:32(315) 00:34:02
456 124 404 Schrötter, Sandra TW25 10 01:53:03 0:25:47(449) 0:59:43(477) 1:25:30(489) 0:27:33(318) 00:34:02
456 333 569 Riedel, Marcus aktiven Freizeitgestalter TM40 46 01:53:03 0:23:26(324) 0:58:34(448) 1:22:00(431) 0:31:03(464) 00:34:02
459 334 51 Rumpf, Marc-Andreas Weltraumjogger TM50 57 01:53:21 0:26:18(478) 0:55:39(377) 1:21:57(429) 0:31:24(476) 00:34:20
460 335 497 Henderson, Christian Batman und Robin TM45 78 01:53:21 0:26:16(476) 0:59:13(468) 1:25:29(488) 0:27:52(339) 00:34:20
461 336 576 Johannesson, Björn BVG Triathleten TM40 47 01:53:33 0:28:32(545) 0:53:53(330) 1:22:25(440) 0:31:08(468) 00:34:32
462 337 168 Cremer, Jörg TM65 4 01:53:35 0:27:01(511) 0:55:49(383) 1:22:50(446) 0:30:45(452) 00:34:34
462 126 298 Pfalzer, Christiane TW40 17 01:53:35 0:25:35(438) 0:59:29(473) 1:25:04(480) 0:28:31(374) 00:34:34
464 127 344 Hayakawa-Kühn, Yumi TW40 18 01:53:45 0:22:18(236) 0:59:42(476) 1:22:00(430) 0:31:45(484) 00:34:44
465 128 254 Schnelle, Nadine TW40 19 01:54:11 0:23:20(317) 0:59:45(479) 1:23:05(448) 0:31:06(467) 00:35:10
466 338 697 Ozier-Lafontaine, Olivier MOI TM35 50 01:54:12 0:31:25(570) 0:56:16(397) 1:27:41(517) 0:26:31(246) 00:35:11
467 339 736 Lehmann, Thorsten TM30 38 01:54:13 0:25:06(412) 0:57:01(415) 1:22:07(434) 0:32:06(492) 00:35:12
469 341 483 Wagner, Ralph Erdinger Alkoholfrei Team TM45 79 01:54:19 0:29:24(553) 0:55:28(373) 1:24:52(476) 0:29:27(406) 00:35:18
468 340 746 Prestel, Sebastian TM30 39 01:54:19 0:25:34(436) 0:59:12(466) 1:24:46(475) 0:29:33(411) 00:35:18
470 129 274 Haase, Silvia TW40 20 01:54:36 0:25:26(428) 0:58:08(439) 1:23:34(460) 0:31:02(463) 00:35:35
471 342 52 Breitbach, Carsten SCC TM50 58 01:54:37 0:24:48(394) 0:57:02(417) 1:21:50(425) 0:32:47(505) 00:35:36
472 343 793 Stange, Alexander Uni-Triathlöwen Bremen TM25 15 01:54:42 0:17:35( 27 ) 0:48:20(103) 1:05:55( 42 ) 0:48:47(580) 00:35:41
473 344 732 Buchheim, Sven TM30 40 01:54:43 0:19:45( 78 ) 1:10:51(563) 1:30:36(534) 0:24:07(115) 00:35:42
474 345 121 Czybullka, Jan Imperial Haarstylist TM50 59 01:54:45 0:23:42(342) 1:03:29(526) 1:27:11(510) 0:27:34(321) 00:35:44
475 130 191 Schlooße, Sabine TW40 21 01:54:59 0:21:37(192) 1:03:18(524) 1:24:55(477) 0:30:04(429) 00:35:58
475 130 255 Behne, Natascha Tri-Finisher Berlin TW45 26 01:54:59 0:26:24(481) 0:58:46(453) 1:25:10(481) 0:29:49(420) 00:35:58
477 346 718 Gießler, Dennis TM35 51 01:55:19 0:26:28(484) 1:01:12(504) 1:27:40(516) 0:27:39(328) 00:36:18
478 132 375 Schubert, Sabine TW50 20 01:55:29 0:26:19(479) 0:59:45(479) 1:26:04(499) 0:29:25(403) 00:36:28
479 133 234 Oczipka, Miriam BT TW45 27 01:55:36 0:26:28(484) 0:58:49(456) 1:25:17(482) 0:30:19(438) 00:36:35
480 347 27 Dr. Vollmer, Harald Zehlendorfer Wespen TM50 60 01:55:50 0:19:12( 54 ) 1:05:09(538) 1:24:21(470) 0:31:29(478) 00:36:49
481 348 25 Witte, Axel Verdener Ruderverein TM50 61 01:55:53 0:26:00(467) 0:58:20(444) 1:24:20(468) 0:31:33(480) 00:36:52
482 134 399 Frühauf, Nicole Nickys Conspiration TW45 28 01:55:54 0:26:35(493) 0:58:54(460) 1:25:29(485) 0:30:25(443) 00:36:53
483 135 385 Roller, Renée TW25 12 01:55:55 0:23:07(297) 1:00:34(497) 1:23:41(461) 0:32:14(496) 00:36:54
484 349 567 Schneider, Tilo TM40 48 01:55:56 0:23:42(342) 1:01:54(513) 1:25:36(492) 0:30:20(439) 00:36:55
485 350 751 Philipp, Marcel TM30 41 01:56:02 0:22:47(266) 0:58:56(463) 1:21:43(424) 0:34:19(533) 00:37:01
486 351 30 Mnich, André Running in Frohnau TM50 62 01:56:04 0:27:46(529) 1:01:18(506) 1:29:04(524) 0:27:00(282) 00:37:03
487 352 17 Tolksdorf, Robert TM50 63 01:56:09 0:22:08(225) 0:58:49(457) 1:20:57(406) 0:35:12(542) 00:37:08
488 353 109 Tillmans, Christian FVV Frankfurt TM50 64 01:56:10 0:24:53(397) 1:01:24(508) 1:26:17(501) 0:29:53(423) 00:37:09
489 136 408 Steinbruecker, Tanja TW35 24 01:56:20 0:24:33(381) 1:02:45(519) 1:27:18(512) 0:29:02(394) 00:37:19
490 354 806 Kroppenstedt, Nikolas Franz Bc Samurai Berlin TM20 7 01:56:27 0:25:04(408) 0:58:26(445) 1:23:30(459) 0:32:57(511) 00:37:26
491 137 395 Wüstenberg, Kirsten TW45 29 01:56:31 0:25:42(446) 1:00:00(485) 1:25:42(493) 0:30:49(457) 00:37:30
492 355 666 Bullerjahn, Ralf TM35 52 01:56:35 0:30:48(563) 0:59:12(466) 1:30:00(527) 0:26:35(251) 00:37:34
493 356 63 Kiss, Thomas Kurt Freunde von Knorkator TM50 65 01:56:39 0:23:09(301) 1:02:20(516) 1:25:29(485) 0:31:10(470) 00:37:38
494 138 407 Harms, Rieke TW25 13 01:56:41 0:25:56(460) 0:57:18(423) 1:23:14(452) 0:33:27(522) 00:37:40
495 139 300 Gertz, Steffi Matze und Steffi s Triathlonclub TW40 22 01:56:51 0:26:18(477) 0:58:00(435) 1:24:18(466) 0:32:33(500) 00:37:50
496 140 373 Ziegler, Martina Triathlonbande Berlin Brandenburg TW55 8 01:56:59 0:25:52(456) 1:02:35(517) 1:28:27(523) 0:28:32(375) 00:37:58
497 357 535 Marx, Andreas TM45 80 01:57:01 0:25:38(444) 1:00:50(499) 1:26:28(505) 0:30:33(447) 00:38:00
498 358 98 Wolf, Friedrich TM50 66 01:57:14 0:24:40(386) 1:03:36(528) 1:28:16(521) 0:28:58(388) 00:38:13
499 141 240 Baehr, Alina TW25 14 01:57:30 0:18:29( 37 ) 1:05:50(548) 1:24:19(467) 0:33:11(515) 00:38:29
500 142 226 Großmann, Sylvia TW45 30 01:57:33 0:26:04(469) 0:59:59(484) 1:26:03(498) 0:31:30(479) 00:38:32
500 359 791 Zimmermann, Timo Hakuna Matata TM25 16 01:57:33 0:21:49(211) 1:03:42(529) 1:25:31(490) 0:32:02(491) 00:38:32
502 360 703 Lubitz, Timo Runners United Berlin TM35 53 01:57:41 0:26:41(499) 1:02:44(518) 1:29:25(525) 0:28:16(362) 00:38:40
503 143 228 Nitsche, Barbara TW40 23 01:57:48 0:22:54(275) 1:00:55(500) 1:23:49(463) 0:33:59(529) 00:38:47
504 144 285 Bleis, Martina TW40 24 01:57:54 0:23:30(330) 0:58:49(457) 1:22:19(438) 0:35:35(547) 00:38:53
505 145 204 Fahron, Janet SCC Skating TW50 21 01:58:43 0:22:08(225) 1:04:29(533) 1:26:37(506) 0:32:06(492) 00:39:42
506 361 587 Anders, Olaf Al Titan Team Berlin TM40 49 01:58:49 0:25:25(426) 1:01:44(510) 1:27:09(508) 0:31:40(481) 00:39:48
507 146 253 Fechner, Jeanine BSV Friesen TW45 31 01:58:54 0:23:41(339) 1:00:14(489) 1:23:55(464) 0:34:59(539) 00:39:53
508 362 731 Kretschmer, Daniel TM30 42 01:58:57 0:25:13(417) 0:58:51(459) 1:24:04(465) 0:34:53(538) 00:39:56
509 363 178 Renner, Jürgen Tri-Sportler Berlin TM60 7 01:59:28 0:26:27(483) 0:59:23(470) 1:25:50(496) 0:33:38(524) 00:40:27
510 147 437 Grohmann, Katja TW40 25 01:59:29 0:26:15(475) 1:01:22(507) 1:27:37(515) 0:31:52(487) 00:40:28
511 148 286 Thiergart, Lisa wJun 2 01:59:44 0:25:29(432) 1:04:57(537) 1:30:26(529) 0:29:18(401) 00:40:43
512 364 507 Scheel, Ralph TM45 81 01:59:56 0:27:24(523) 1:00:05(488) 1:27:29(514) 0:32:27(497) 00:40:55
513 365 43 Rehmer, Stefan TM50 67 01:59:58 0:30:04(558) 0:59:56(483) 1:30:00(527) 0:29:58(427) 00:40:57
514 149 316 Herdegen, Nicky Nickys Conspiration TW45 32 02:00:04 0:26:28(484) 1:06:08(550) 1:32:36(541) 0:27:28(309) 00:41:03
515 366 478 Gerlach, Silvio TM45 82 02:00:34 0:26:28(484) 0:58:59(464) 1:25:27(484) 0:35:07(541) 00:41:33
516 367 665 Asböck, Christoph TM35 54 02:00:38 0:25:00(404) 1:05:34(544) 1:30:34(533) 0:30:04(429) 00:41:37
517 150 417 Grundmann, Sally Mach mit-machs nach machs besser TW45 33 02:00:54 0:27:56(534) 1:00:28(496) 1:28:24(522) 0:32:30(498) 00:41:53
518 151 643 Bergauer, Ann-Christin Calimero Tours TW35 25 02:01:10 0:23:46(347) 1:02:03(515) 1:25:49(495) 0:35:21(545) 00:42:09
519 368 761 Schneemann, Olaf TM30 43 02:01:11 0:25:05(410) 1:05:24(543) 1:30:29(531) 0:30:42(450) 00:42:10
520 369 684 Poncé, Sebastian Butzenbande TM35 55 02:01:22 0:26:05(471) 0:59:16(469) 1:25:21(483) 0:36:01(548) 00:42:21
521 152 409 Hoppe, Andrea TW35 26 02:01:34 0:22:52(272) 1:05:23(542) 1:28:15(520) 0:33:19(519) 00:42:33
522 370 477 Retzke, Carsten ATV Weihenstephan TM45 83 02:01:39 0:26:30(491) 1:03:29(526) 1:29:59(526) 0:31:40(481) 00:42:38
523 371 53 Lippert, Marco-Detlef Team Tibet Germany TM50 68 02:02:15 0:26:41(499) 1:01:18(505) 1:27:59(518) 0:34:16(532) 00:43:14
524 153 405 Tech, Maike Aufbau 09 Potsdam TW45 34 02:02:22 0:24:29(379) 0:58:37(449) 1:23:06(449) 0:39:16(562) 00:43:21
525 154 816 Emmer, Luisa TW25 15 02:02:32 0:29:47(555) 1:00:44(498) 1:30:31(532) 0:32:01(489) 00:43:31
526 155 438 Bidlingmaier, Selma TW35 27 02:03:07 0:27:17(520) 1:07:38(556) 1:34:55(551) 0:28:12(361) 00:44:06
527 372 144 Alex, Michael FC Deutsche Post TM55 28 02:03:17 0:25:48(451) 0:56:29(401) 1:22:17(436) 0:41:00(571) 00:44:16
528 373 468 Weiss, Michael Runners United Berlin TM45 84 02:03:17 0:29:05(551) 1:04:30(534) 1:33:35(544) 0:29:42(415) 00:44:16
529 156 402 Singer, Patricia Hetz mich nicht TW50 22 02:03:24 0:27:49(531) 1:00:14(490) 1:28:03(519) 0:35:21(545) 00:44:23
530 157 368 Rodin-Noffke, Evi SCC TW60 1 02:03:44 0:28:24(543) 1:04:00(532) 1:32:24(540) 0:31:20(473) 00:44:43
531 374 526 Anders, Ingo Al-Titan TM45 85 02:03:51 0:25:29(433) 1:01:41(509) 1:27:10(509) 0:36:41(551) 00:44:50
532 158 410 Wolter, Heidrun Sole Sisters TW65 1 02:03:56 0:25:49(452) 1:05:21(541) 1:31:10(538) 0:32:46(504) 00:44:55
533 375 187 Wisniewski, Rainer TM60 8 02:04:26 0:27:28(525) 1:05:46(547) 1:33:14(542) 0:31:12(471) 00:45:25
534 376 533 Trinks, Andreas TM45 86 02:04:57 0:24:53(397) 1:13:40(571) 1:38:33(559) 0:26:24(240) 00:45:56
535 377 76 Lau, René Triathlonbande Berlin Brandenburg TM50 69 02:05:34 0:31:09(567) 0:59:48(481) 1:30:57(535) 0:34:37(534) 00:46:33
536 159 818 Tischer, Marion Weltraumjogger Berlin TW50 23 02:05:53 0:25:58(463) 1:00:27(495) 1:26:25(502) 0:39:28(564) 00:46:52
537 160 422 Kauls, Helen TW20 4 02:06:02 0:31:42(575) 1:07:22(555) 1:39:04(560) 0:26:58(276) 00:47:01
538 378 28 Mc Laughlin, Michael SCC-Berlin TM50 70 02:06:03 0:34:13(582) 1:01:54(513) 1:36:07(553) 0:29:56(425) 00:47:02
539 161 213 Schmidt, Marina Weltraumjogger TW50 24 02:06:06 0:26:00(467) 0:59:29(473) 1:25:29(485) 0:40:37(568) 00:47:05
540 379 35 Neuhaus, Gerd TM50 71 02:06:16 0:26:57(509) 1:05:14(539) 1:32:11(539) 0:34:05(530) 00:47:15
541 380 158 Ziegler, Falk Weltraumjogger TM55 29 02:06:59 0:28:49(548) 0:57:04(418) 1:25:53(497) 0:41:06(572) 00:47:58
542 162 319 Heine, Carmen TW45 35 02:07:43 0:25:54(457) 1:08:54(558) 1:34:48(549) 0:32:55(510) 00:48:42
543 381 39 Borcherding, Matthias TM50 72 02:07:52 0:31:25(570) 1:03:07(522) 1:34:32(548) 0:33:20(520) 00:48:51
544 382 551 Lund, Tim Wilde Schnecken TM45 87 02:07:55 0:26:37(497) 1:03:49(531) 1:30:26(530) 0:37:29(557) 00:48:54
545 383 104 Tech, Carsten Aufbau 09 Potsdam TM50 73 02:07:56 0:28:17(540) 1:02:48(521) 1:31:05(537) 0:36:51(554) 00:48:55
545 383 105 Wöltge, Klaus-Michael Aufbau 09 Potsdam TM50 73 02:07:56 0:28:15(539) 1:02:47(520) 1:31:02(536) 0:36:54(555) 00:48:55
547 385 172 Florian, Werner TM65 5 02:08:14 0:28:25(544) 1:05:42(545) 1:34:07(547) 0:34:07(531) 00:49:13
548 163 420 Wawrzyniak, Nadine TW30 18 02:08:15 0:27:14(519) 1:06:14(551) 1:33:28(543) 0:34:47(536) 00:49:14
549 386 141 Hajak, Dietmar Stöver Nordpower TM55 30 02:08:29 0:30:05(559) 1:05:18(540) 1:35:23(552) 0:33:06(513) 00:49:28
550 164 372 Ischebeck, Lena Uni-Triathlöwen Bremen TW25 16 02:08:43 0:21:02(150) 0:56:33(404) 1:17:35(322) 0:51:08(581) 00:49:42
551 387 770 Ruchay, Sebastian TM30 44 02:09:13 0:31:35(572) 1:04:33(535) 1:36:08(554) 0:33:05(512) 00:50:12
552 388 748 Wisniewski, Ulf I run for life TM30 45 02:09:52 0:30:57(566) 1:06:00(549) 1:36:57(556) 0:32:55(508) 00:50:51
553 165 432 Swire, Jessica TW25 17 02:10:15 0:25:37(441) 1:12:31(567) 1:38:08(557) 0:32:07(494) 00:51:14
554 166 419 Nuttall, Anna Berlin TW25 18 02:10:16 0:25:37(441) 1:12:31(567) 1:38:08(557) 0:32:08(495) 00:51:15
555 167 235 Burger, Silvia Rheinische Rover TW45 36 02:11:24 0:23:42(341) 1:10:21(561) 1:34:03(546) 0:37:21(556) 00:52:23
556 168 217 Hagemann, Jeny TW65 2 02:11:25 0:30:39(561) 1:03:10(523) 1:33:49(545) 0:37:36(558) 00:52:24
557 169 411 Hirst, Lesley Sole Sisters TW65 3 02:11:35 0:28:37(547) 1:06:16(552) 1:34:53(550) 0:36:42(552) 00:52:34
558 389 645 Ziebell, Uwe TM35 56 02:12:34 0:31:52(577) 1:04:41(536) 1:36:33(555) 0:36:01(548) 00:53:33
559 170 416 Amler, Christine TW40 26 02:13:53 0:26:56(508) 1:16:34(578) 1:43:30(570) 0:30:23(441) 00:54:52
560 390 169 Monath, Walter TM65 6 02:14:23 0:35:29(584) 1:06:22(553) 1:41:51(567) 0:32:32(499) 00:55:22
561 171 238 Scharfenberg, Helke TW55 9 02:15:40 0:28:17(540) 1:12:10(566) 1:40:27(565) 0:35:13(543) 00:56:39
562 391 176 Voss, Josef TM65 7 02:16:14 0:33:46(581) 1:05:44(546) 1:39:30(564) 0:36:44(553) 00:57:13
563 172 196 Eidner, Franzi Höhenpunkt Berlin TW50 25 02:17:15 0:31:40(574) 1:07:45(557) 1:39:25(563) 0:37:50(559) 00:58:14
564 173 263 Jordan, Nina TW40 27 02:17:20 0:30:51(564) 1:13:17(570) 1:44:08(573) 0:33:12(517) 00:58:19
565 174 299 Schwing, Biggi TW55 10 02:18:34 0:28:21(542) 1:15:07(576) 1:43:28(569) 0:35:06(540) 00:59:33
566 392 510 Holz, Thomas Lustige Schleicher Berlin TM45 88 02:18:55 0:35:26(583) 1:10:34(562) 1:46:00(576) 0:32:55(508) 00:59:54
567 175 431 Renner, Edda Tri-Sportler Berlin TW60 2 02:21:18 0:27:37(528) 1:11:31(565) 1:39:08(562) 0:42:10(576) 01:02:17
568 393 789 Böttger, Benjamin-Paul TM25 17 02:21:29 0:28:01(535) 1:12:47(569) 1:40:48(566) 0:40:41(569) 01:02:28
569 176 362 Seydler, Gerda Teamwork Berlin TW65 4 02:21:50 0:31:47(576) 1:14:44(575) 1:46:31(578) 0:35:19(544) 01:02:49
570 177 355 Gleisberg, Maren TW40 28 02:22:27 0:32:56(579) 1:11:27(564) 1:44:23(574) 0:38:04(560) 01:03:26
571 394 133 Rudnicki, Michael Runners United Berlin TM55 31 02:23:43 0:33:13(580) 1:08:55(559) 1:42:08(568) 0:41:35(573) 01:04:42
572 178 333 Reinhardt, Simone LLG Wonnegau TW40 29 02:23:44 0:29:24(552) 1:09:40(560) 1:39:04(560) 0:44:40(578) 01:04:43
573 179 257 Wagner, Kerstin TW55 11 02:24:05 0:26:37(496) 1:19:01(579) 1:45:38(575) 0:38:27(561) 01:05:04
574 180 200 Kizilgün-Ulonska, Annett Lauftreff Hansabrücke TW45 37 02:25:08 0:29:49(556) 1:13:41(572) 1:43:30(570) 0:41:38(574) 01:06:07
574 180 378 Hersperger, Carmen Hansabrücke TW45 37 02:25:08 0:29:49(556) 1:13:41(572) 1:43:30(570) 0:41:38(574) 01:06:07
576 395 589 Zivic, Costa Hakuna Matata TM40 50 02:25:45 0:29:42(554) 1:16:24(577) 1:46:06(577) 0:39:39(565) 01:06:44
577 396 473 Buhrmester, Thorsten TM45 89 02:27:20 0:40:22(586) 1:07:08(554) 1:47:30(580) 0:39:50(566) 01:08:19
578 182 415 Kühnel, Claudia TW30 19 02:33:20 0:32:08(578) 1:14:37(574) 1:46:45(579) 0:46:35(579) 01:14:19
579 183 262 Wieser, Claudia TW55 12 02:34:49 0:30:51(564) 1:20:19(580) 1:51:10(581) 0:43:39(577) 01:15:48
580 184 381 Duntsch, Kristiane TW55 13 02:36:45 0:31:38(573) 1:24:18(581) 1:55:56(582) 0:40:49(570) 01:17:44
581 397 504 Ziegler, Martin TM45 90 02:53:14 0:44:20(587) 1:28:56(583) 2:13:16(584) 0:39:58(567) 01:34:13